Старый 11.11.2008, 22:43   #201
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
artjomz имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

faberllena, если российская компания расчитывается с физлицом-нерезидентом, она должна выступить в роли налогового агента и уплатить 30% НДФЛ.
artjomz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 05:12   #202
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Bisetrix на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Еще раз, если до вас не дошло с первого раза: потому, что источник их дохода не находится на территории РФ.

Источник доходов ВМ является не ЦОП, не САПА, не ОПТИМИЗАТОР, а его САЙТ, на котором размещаются ссылки.
Т.е. резиден РФ, сайт которого хостится не в РФ (для проформы, домен тоже международный и сайт предназначен не для русскоязычной аудитории) может смело регистрироваться как нерезидент, не нарушая этим закона? А нерезидент РФ, сайт которого хостится в РФ, должен платить те самые 30%?
Понятно, что это бред, просто показываю неправдоподобность отмазки.
Bisetrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 16:26   #203
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bisetrix Посмотреть сообщение
Т.е. резиден РФ, сайт которого хостится не в РФ (для проформы, домен тоже международный и сайт предназначен не для русскоязычной аудитории) может смело регистрироваться как нерезидент, не нарушая этим закона? А нерезидент РФ, сайт которого хостится в РФ, должен платить те самые 30%?
Понятно, что это бред, просто показываю неправдоподобность отмазки.
Это не бред и не отмазки.
И кстати где хостится сайт тоже не важно.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от artjomz Посмотреть сообщение
а сайт не может быть источником дохода, источником дохода может быть в конкретно данном случае организация
Вы что издеваетесь?
Если бы вы получали дивиденты от этой организации, тогда она была вашим источником дохода. Источник дохода - это не то, откуда пришли деньги
Читайте НК РФ, статью 208.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от artjomz Посмотреть сообщение
faberllena, если российская компания расчитывается с физлицом-нерезидентом, она должна выступить в роли налогового агента и уплатить 30% НДФЛ.
Только если нерезидент получил доход из источников... ну дальше вы в курсе
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.

Последний раз редактировалось zhegloff; 14.11.2008 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 12:11   #204
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
artjomz имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Т.е. вы хотите сказать, что человеку деньги даёт сайт?

Рассмотрим более приземлённый вариант: я как резидент РФ имею сайт, размещаю там рекламу ООО Икс, например. ООО Икс платит мне деньги как физлицу. Оно обязано уведомить налоговую, что я получил у них деньги, а я должен в свою очередь заплатить 13% НДФЛ.

Деньги-то платит всё равно не сайт, а организация.
artjomz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 01:52   #205
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Alex_tt на пути к лучшему
По умолчанию

А кто-нибудь напишет, как долго зарегистрировать ИП (в Москве)? И есть ли особенности в регистрации (варианты). А то мало ли: может надо что-то особенное указать при регистрации... Или ИП и есть ИП (на все виды работ, лишь бы отстёгивал налог 10 проц. или 6)?
Alex_tt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 03:12   #206
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 146
Вес репутации: 193
ODeny - как роза среди колючекODeny - как роза среди колючекODeny - как роза среди колючек
По умолчанию

http://forum.sape.ru/showthread.php?t=18581
ODeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 03:16   #207
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artjomz Посмотреть сообщение
Рассмотрим более приземлённый вариант: я как резидент РФ имею сайт, размещаю там рекламу ООО Икс, например. ООО Икс платит мне деньги как физлицу. Оно обязано уведомить налоговую, что я получил у них деньги, а я должен в свою очередь заплатить 13% НДФЛ.
Деньги вам платит организация. Но источник вашего дохода - это ваш сайт,
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 16:24   #208
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
dps1985 на пути к лучшему
По умолчанию Какое Юр. лицо мне регистрировать?

Подскажите, вот какой момент, я хочу зарегистрировать у Вас Юр. лицо (оптимизатор), но к сожалению не могу выбрать какое, потому что не нашел по какой схеме Вы работаете с НДС или без НДС. Где это можно узнать?
dps1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 17:01   #209
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dps1985 Посмотреть сообщение
Подскажите, вот какой момент, я хочу зарегистрировать у Вас Юр. лицо (оптимизатор), но к сожалению не могу выбрать какое, потому что не нашел по какой схеме Вы работаете с НДС или без НДС. Где это можно узнать?
Стопроцентно с НДС будут только услуги ЦОПа (1%), а остальное - зависит от того, у кого ссылки купите.

Добавлено через 1 минуту
Ах да, пользование ПО и БД (9%) - стопроцентно без НДС.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.

Последний раз редактировалось zhegloff; 16.12.2008 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.