Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2009, 00:45   #1
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
yuvelir на пути к лучшему
По умолчанию Еще раз о договорах....

Я физическое лицо.Получил 2 договора. На вскидку они идентичны(может я и ошибаюсь).Подписал оба.А вот что с ними дальше делать не знаю. Искал на сайте инфу, но так и не нашел.
Разъясните пожалуйста или дайте ссылку где прочитать об этом.
yuvelir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 01:21   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Один экземпляр отправить назад, второй оставить себе.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 09:48   #3
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
yuvelir на пути к лучшему
По умолчанию

А на какой адрес и кому?
yuvelir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 10:58   #4
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuvelir Посмотреть сообщение
А на какой адрес и кому?
Тому, с кем договор подписывали. На его собственный персональный адрес.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 12:08   #5
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 665
Вес репутации: 0
TPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личность
По умолчанию

yuvelir,у вас на конверте долже почтовый адрес отправителя быть указан - вот на него и отправьте!
TPAKTOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 15:01   #6
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 322
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Один экземпляр отправить назад, второй оставить себе.
Пришли договора. Один состоит из 7 страниц, из них 2-4 и 5-7 страницы идентичны, а на первой стоят 2 печати и 2 подписи - сапы и цопа.
Что из этих 7 страниц оставлять себе, а что отправлять обратно? Все естественно мной уже подписано.

Во 2 конверте 6 страниц, и так же 1..3 == 4..6. Вопрос аналогичен первому...

И еще такой вопрос: на страницах договоров указано, типа, 1-я страница из 7. Допустим, я оправлю обратно 5-7 страницы, тогда у меня останется не весь договор, а только 1-4 страницы из 7. Я точно не верблюд?

Последний раз редактировалось Ufaweb; 13.02.2009 в 15:06.
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 15:07   #7
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Ufaweb, Понятия не имею. Напишите в личку TPAKTOPу тоже самое
Или в ЦОП позвоните - спросите.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 18:36   #8
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 665
Вес репутации: 0
TPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личность
По умолчанию

Ufaweb
1) в первом случае станицу 1 оставляете себе; любой из экземляров договора (я так понимаю что в данном случае ВМ Восток) на страницах 2-4 или 5-7 подписываете и отправляете по обратному адресу.
2) Во втором случае (тут наверно договор с Софтвэй) Одну копию оставляете себе (например, которая на страницах1-3), а вторую (4-6) отправителю.

Согласен, что нумерация может немного с толку сбивать, но это единственный способ контроля целостности документации при печати договоров и закрывающих документов. Особенно это актуально, когда в конверт попадает большое количество документов. Все документы для каждого конверта печатаются скопом и не дай бог какая-то страничка потеряется.
TPAKTOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 20:16   #9
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 322
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

TPAKTOP, спасибо, теперь понятно.
Но по поводу нумерации, чувствуется, что договор, оставшийся у вебмастера, не будет полным т.к. отсутствуют некоторые страницы (4-7). Могу и ошибаться, но вдруг такой договор будет недействителен? То же самое касается и отосланных в ЦОПы частей договоров: в ЦОПе будет лежать как бы не весь договор, а только последние его страницы...

PS Можно нумеровать поотдельности договора "для ЦОПа" и "для акцептора"...
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 21:00   #10
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 665
Вес репутации: 0
TPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личность
По умолчанию

Ufaweb,тут смысл нумеровать именно страницы всего пакета документов, а не отдельных его частей - т.к. если нумеровать отдельно, то при потере какой-то страницы (принтер, скажем, бумагу зажевал, или тонер кончился) - не будет понятно какой страницы именно не хватает.
TPAKTOP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.