Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Установка кода на различные движки

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2011, 16:54   #571
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanov-vano Посмотреть сообщение
Я думаю, что вебмастера были бы рады если бы бот сообщал, что такие-то файлы покалечены, а переписать их из бэкапа нам нетрудно.
Сервис оповещения пользователей об ошибках размещения ссылок по ФТП (причем, не только по "битым" страницам, а по всем существенным ошибкам/проблемам) уже находится в разработке. Надеюсь, очень скоро появится и будет неплохим подспорьем для быстрого решения любых часто встречающихся вопросов.
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 19:24   #572
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
limont на пути к лучшему
По умолчанию

у меня статический сайт. При настройке FTP-доступа надо указать имя файла с главной страницей. У меня index.html. Но выдает "Неверный путь или имя файла с главной страницей"
А какой еще может быть путь и воще в чем может быть ошибка.
limont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 21:38   #573
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от limont Посмотреть сообщение
у меня статический сайт. При настройке FTP-доступа надо указать имя файла с главной страницей. У меня index.html. Но выдает "Неверный путь или имя файла с главной страницей"
А какой еще может быть путь и воще в чем может быть ошибка.
Суть ошибки Вам указали:
Цитата:
Неверный путь или имя файла с главной страницей
Скорее всего - неверный путь. Алгоритм определения пути есть в 1 посте этой темы. Резюмируя, могу привести 2 варианта:
а) Зайдите на свой сайт с помощью ФТП-клиента, найдите файл главной, посмотрите, что клиент пишет в качестве текущей директории (в логе соединения или в спец. поле).
б) Попросите помощи у техподдержки хостинга - пусть укажут реальный путь по серверу к папке, в которой лежит файл главной страницы Вашего сайта.

В обоих случаях путь нужно добавить к адресу фтп-сервера (типа: ftp://ftp.site.ru/ПУТЬ_СЮДА_ДОБАВЛЯЕМ). Сам файл index.html к пути не добавляем, интересует путь до папки.
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 17:36   #574
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 47
Вес репутации: 155
ivanov-vano скоро станет известен
По умолчанию

Вопрос к sin-у в дополнение к сообщению #569 (пропадает контент страниц на народе.ру):
А не происходит ли это только с сайтами, имеющими более 1000 страниц? У меня еще три площадки с небольшим количеством страниц, там такого не наблюдается. Я не знаю алгоритма, по которому работает бот, но может быть в этом загвоздка (типа размер какой-нибудь переменной очень мал и т. д.)?
ivanov-vano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 22:28   #575
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

ivanov-vano, закономерность я выявил одну: подобные проблемы чаще всего случаются с сайтами на серверах народа.ру, причем, не только при обмене файлов с помощью нашего клиента, но и с помощью других (ранее уже писал в теме). И это, на мой взгляд, говорит о качестве услуг на этом хостинге. Никогда не слышал о таких проблемах на серьезных коммерческих хостингах (а такие тоже есть среди сайтов, подключенных по ФТП, и число страниц там более 1000). В любом случае, как я уже писал выше, скоро будет введена возможность контроля целостности передаваемых файлов (для начала по заявкам тех, кто будет замечать подобные проблемы на своих сайтах).
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 18:48   #576
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
limont на пути к лучшему
По умолчанию

Подскажите как узнать какая у меня Кодировка страниц. И если не правильно указана будут ERORы
limont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 14:13   #577
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

limont, если кодировка неправильная, то будут ERRORы.
Кодировка зависит от:
1) настроек сервера, что он отдает в т.н. header браузеру (для определения можно воспользоваться различным ПО, напр., здесь или вот здесь с описанием, спросить у хостера или админа сервера, наконец),
2) указанной в теге meta на страницах сайта (исследуем содержимое "исходного кода страницы" (<meta ... charset=???) или спрашиваем разработчика сайта, его движка и т.п.).

ЗЫ. "Тяжелый случай", если разные разделы сайта в разной кодировке. При обновлении ссылок по ФТП можно использовать только разделы в одной кодировке.

Последний раз редактировалось sin; 21.08.2011 в 14:28.
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 03:28   #578
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
nmarket на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте.

ID 292333

FTP указан верный (на сервисе ftp.newmail.ru), проверка проходит, но новые ссылки идут в ERROR, т.к. не создаются на хостинге.
Да и по дате изменения файлов видно, что html не менялся давно.

Проверьте, пожалуйста.
nmarket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 13:11   #579
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

nmarket, читаем внимательно инструкции: по ID я ничего сказать не могу, нужен домен (в личку). В теме уже обсуждалась ситуация с newmail.ru - хостер, скорее всего, забанил нашего робота, расставляющего ссылки по ФТП. Но если сбросите домен, посмотрим конретно по этому сайту.
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 16:39   #580
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Оксана Лебедь на пути к лучшему
По умолчанию

У меня прошли модерацию 2 сайта, оба на хостинге blogspot. Есть заявки на ссылки, несколько ссылок числятся как размещенные, но на сайтах не отображаются... Попробовала разместить вручную, так ссылка отображается на всех страницах сразу...
я так понимаю, что blogspot относится к статическим сайтам... Помогите, кто знает, как правильно заполнить строку настроек «Адрес ftp-сервера с корневой папкой»?
Заранее спасибо)
Оксана Лебедь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инструкции по работе с AllSubmitter. Горизонт Общие вопросы оптимизации 11 15.04.2010 19:30
НЕ определяются страницы. Код поставил по инструкции. lipsko Контекстные ссылки и все, что с ними связано 10 09.12.2008 16:20
Проблемы с кодом биржи на статических страницах kikimora17 Установка кода на различные движки 3 16.09.2008 18:37
Настройки FTP-доступа, для статических html-сайтов alex27791 Вопросы по работе системы 1 16.08.2008 07:34
Проблемы сайтов на ASP при работе с SAPE. webseo Вопросы по работе системы 7 22.09.2007 22:40


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.