Старый 14.04.2010, 03:55   #61
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 394
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Снесли бы тему в курилку, что ли, а то флуд один пошел........
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 23:43   #62
Специалист
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 102
Вес репутации: 184
chixpix на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solomoni Посмотреть сообщение
Вот я сделал 1 сайт из скана так можно?
можно, если не боитесь, что посадят
chixpix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 00:22   #63
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 115
Вес репутации: 198
assedo скоро станет известенassedo скоро станет известен
По умолчанию

Читаю эту тему и волосы дыбом встают. Гопники делятся опытом как у пенсионеров пенсии лучше отбирать: где пистолетом припугнуть, где сумку вырвать из рук, где к счёту за ЖКХ нолик лишний дописать.

Сканирование чужих книг и выкладывание их в сеть - это воровство. Именно воровство и ничто другое. Со временем за всё в жизни приходится расплачиваться. Это не я сказал, а классик: "А счетчик - щелк да щелк, - да все равно
В конце пути придется рассчитаться..."

Очень жаль, что молодые люди свой бизнес в самом начале жизненного пути пытаются построить на краденном, считая при этом, что это вполне нормально. При том, что в интернете поле непаханное куда легально можно силы приложить и зарабатывать вполне законно.
assedo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 00:52   #64
Мастер
 
Аватар для _Zloy_
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 575
Вес репутации: 183
_Zloy_ скоро станет известен_Zloy_ скоро станет известен
Отправить сообщение для _Zloy_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от assedo Посмотреть сообщение

Очень жаль, что молодые люди свой бизнес в самом начале жизненного пути пытаются построить на краденном, считая при этом, что это вполне нормально. При том, что в интернете поле непаханное куда легально можно силы приложить и зарабатывать вполне законно.
Учи лучше себя как зарабатывать А я вот не считаю что сканировать книги это воровство.... (Потому что это тоже труд и причем тяжкий)
_Zloy_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 01:07   #65
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 115
Вес репутации: 198
assedo скоро станет известенassedo скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Zloy_ Посмотреть сообщение
я вот не считаю что сканировать книги это воровство
На это нелепое утверждение тоже есть цитата: "Сейчас воровать становиться все труднее и труднее, так что мне иногда кажется, что я это зарабатываю..." (с)

P.S. Пенсии у пенсионеров тоже нелегко отбирать (даже с пистолетом). Некоторые даже оказывают сопротивление и умудряются задерживать грабителей.
assedo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 01:13   #66
Мастер
 
Аватар для _Zloy_
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 575
Вес репутации: 183
_Zloy_ скоро станет известен_Zloy_ скоро станет известен
Отправить сообщение для _Zloy_ с помощью ICQ
По умолчанию

assedo, Да как же подоступней то вам объяснить Воровство это когда я добавил книгу которая 50ых годов выпуска, а контент уник взяли и своровали... Вот это я считаю воровством и такими делами я не занимаюсь. А сканировать не воровство!!!!!!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от assedo Посмотреть сообщение

P.S. Пенсии у пенсионеров тоже нелегко отбирать (даже с пистолетом). Некоторые даже оказывают сопротивление и умудряются задерживать грабителей.
Какие пенсии какие пистолеты о чем вы вообще?!!!!!!!!!! И причем тут пенсионеры???

Последний раз редактировалось _Zloy_; 15.04.2010 в 01:13. Причина: Добавлено сообщение
_Zloy_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 02:07   #67
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 66
Вес репутации: 0
MTFaust может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Zloy_ Посмотреть сообщение
assedo, Да как же подоступней то вам объяснить Воровство это когда я добавил книгу которая 50ых годов выпуска, а контент уник взяли и своровали... Вот это я считаю воровством и такими делами я не занимаюсь.[/B]
Это называется - вор у вора шапку украл

А сканирование и выкладывание книги - это ведь не уникальный копирайтинг после изучения десятков источников (книг, например), а разновидность обычного копипастинга.
Только копипастишь ты в данном случае не с _чужого сайта_, а с _чужой книги_, у которой есть автор.

Воровство это или нет - каждый решает для себя сам, пока не начинает _сам_ писать статьи (или книги) и работать со многими источниками.
MTFaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 05:00   #68
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
shedemon нам пока неизвестен
Smile

Цитата:
Сообщение от Warchild Посмотреть сообщение
Вылетит из индекса скоро, если полностью из скана. Так как не один вы такой... не долго уник будет. Проверено.
Может уже хватит наводить панику с этим копипастом. Нормально он живет и держится.

А насчет скана, хз у меня было пару сайтов со сканом вылители оба как только добавил в сапу. Текст проверял уник был только на моих сайтах.

Одна из причин вылета из индекса это нулевые показатели сайта.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Egocentrus Посмотреть сообщение
Придерживаюсь подобного подхода к сканам книг уже 2 года. Ни одной санкции ПС пока не заметил. От себя еще добавлю:
  • Стараюсь комбинировать в одной статье несколько сканов схожей тематики + немного разбавляю "человеческим языком";
  • Все фотографические материалы заменяю на оригинальные фотографии (к примеру, снимки из музея определенного экспоната) с незначительным изменением в графическом редакторе (подпись, рамка, разворот 180 градусов, обрезка ненужных деталей);
  • Статьи обязательно делаю разного объёма, то есть в одной может быть куча текстового материала с иллюстрациями, а в другой достаточно будет одного абзаца с картинкой 150x150, обтекаемой текстом;
  • Опционально (читай, "человечно"): нормальный Feed, подписка по e-mail, форма обратной связи, Твиттер-аккаунт проекта для привлечения целевой аудитории.
.. Это сколько время требуется что бы лепить сайт для Сапы =)?

Последний раз редактировалось shedemon; 15.04.2010 в 05:00. Причина: Добавлено сообщение
shedemon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 06:38   #69
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 394
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shedemon Посмотреть сообщение

.. Это сколько время требуется что бы лепить сайт для Сапы =)?
Один раз сделать, потом жить спокойно....

А можно и за час сделать.... И так по 50 раз за месяц
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 10:58   #70
Новичок
 
Аватар для Egocentrus
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Egocentrus на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shedemon Посмотреть сообщение
.. Это сколько время требуется что бы лепить сайт для Сапы =)?
В моем случае может пройти и 2 года, но для меня это помимо заработка является любимым делом. Плюс ко всему начинаешь хорошо разбираться в "сканированной" тематике, что в свою очередь делает возможным общение (комментарии + форум) с целевой аудиторией ресурса.

Цитата:
Сообщение от chahlic Посмотреть сообщение
Один раз сделать, потом жить спокойно....

А можно и за час сделать.... И так по 50 раз за месяц
Пожалуй самая главная причина долгого и скрупулёзного наполнения сайта.
Egocentrus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Партнёрка Слушай-Книги.ру САРА Деловое сотрудничество 43 11.01.2010 17:21
Покупают ли книги? kaxart Партнерские программы, баннерная реклама 30 19.05.2009 14:07
Вопрос для тех, кто сканирует книги Gonzales999 Курилка 53 08.05.2008 23:13
Книги, что читаете? beep Курилка 12 02.08.2007 01:02


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.