Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2012, 14:37   #11
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CdAlex Посмотреть сообщение
Всегда думал, что сидит девочка(мальчик) студент, обладающая навыком общения в аське и общими понятиями об админке, которому поставлена задача забить 1-2-3-4-5 тысяч позиций прайса и вбивая в яндексе\гугле наименование товара заходит на первый сайт где есть хорошее описание. Далее с помощью несложных манипуляций мышкой выделяет и далее копирует описания с дальнейшим размещением на опрометчиво вверенном ему сайте...
девочки годятся для других целей, а спарсить магазин - дело софта, настроил и пусть фигачит хоть неделю, зарплата ему не нужна =))
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 14:55   #12
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 42
Вес репутации: 154
CdAlex на пути к лучшему
По умолчанию

В большинстве случаев это именно студенты работающие ручками за 10-20 тыр... именно от таких я хочу обезопасить, думаю что 50% плагиата этим остановлю точно...
вот пример http://free-doxod.ucoz.ru/index/zashhita_kontenta/0-25
CdAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 15:03   #13
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CdAlex Посмотреть сообщение
В большинстве случаев это именно студенты работающие ручками за 10-20 тыр... именно от таких я хочу обезопасить, думаю что 50% плагиата этим остановлю точно...
вот пример http://free-doxod.ucoz.ru/index/zashhita_kontenta/0-25
Вы ошибаетесь. Вручную только чайники копируют. Эти чайники тысячи страниц не копируют. И им по 10-20 тысяч за тупой копипаст никто не платит.
То что Вы показали - защита от чайников.
Вы вообще читаете, что Вам пишут в теме? или Вы чукча-пейсатель?
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 15:31   #14
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 42
Вес репутации: 154
CdAlex на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chervals Посмотреть сообщение
CdAlex, даже если заблокировать выделение мышкой - через исходный код можно легко скопировать тексты.
У Яндекса есть такая штука в Я.ВМ как Содержимое сайта - оригинальные тексты. Попробуйте туда добавлять тексты перед публикацией на сайте. Правда хз, работает ли.
у Я.ВМ есть такая штука она у них на тестировании пока насколько понял, разместить туда можно тексты от 2 тысяч символов это раз, кол-во текстов было ограничено до 20 когда смотрел в последний раз...

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь. Вручную только чайники копируют. Эти чайники тысячи страниц не копируют. И им по 10-20 тысяч за тупой копипаст никто не платит.
То что Вы показали - защита от чайников.
Вы вообще читаете, что Вам пишут в теме? или Вы чукча-пейсатель?
Читаю что написано, но и вас прошу читать что мне как раз нужна "защита от чайников"... без сомнения есть достаточное число людей пользующихся различными прогами для того чтобы "спарсить магазин"... те кто тырят тексты конкретно у нас исходя из тематики и размеров бизнеса пользуются именно услугами "студентов контент-менеджеров" и именно от них я хочу обезопаситься... Никто из них не полезет в исходный код, а пойдет к другим моим конкурентам и стырит у них. Собственно меня единственное что смущало это неизвестность как отнесутся ПС к "защите от чайников"... Есть реально те кто ставил такую защиту и скажет что никаких изменений в выдаче и тп не произошло?

Последний раз редактировалось CdAlex; 21.03.2012 в 15:31. Причина: Добавлено сообщение
CdAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 15:48   #15
Banned
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Глобус Украины
Сообщений: 790
Вес репутации: 0
cherep777 - весьма и весьма положительная личностьcherep777 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

CdAlex, и в чём там защита заключается ?
Цитата:
Как порой бывает обидно, когда встречаешь в интернете на чужом сайте статьи собственного сочинения. Получается ты старался, собирал информацию, проверял ее, излагал в доступной форме, а кто-то просто скопировал и пользуется, даже орфографические ошибки не исправил. Для большинства поисковых систем твои статьи так и остаются уникальными, так как те, кто скопировал текст, выложил его после тебя. А поисковики расценивают схожие статьи с более поздней датой публикации как плагиат, а самую раннюю, как оригинал. Но посетителю, который сначала зашел на сайт плагиатчика, а потом на твой, этого не расскажешь. Так что лучше принять некоторые меры по предотвращению воровства контента. Как же можно защитить статьи от копирования. Приемов много, но оговорюсь сразу, способов обойти запреты еще больше. Так что если ваши статьи захочет скопировать матерый пользователь, он обязательно скопирует. А вот от не очень опытных пользователей, желающих скопировать ваши статьи, можно попробовать избавиться. Но для этого нужны хотябы минимальные знания HTML. Так что рекомендую скачать (бесплатно)
Добавлено через 2 минуты
CdAlex, защитить хтмл-текст невозможно.

Под гугл можно использовать вариант с PDF-прайсами, он их нормально индексирует и даже ПР раздаёт... а вот под яндекс -

Последний раз редактировалось cherep777; 21.03.2012 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение
cherep777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 15:49   #16
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 42
Вес репутации: 154
CdAlex на пути к лучшему
По умолчанию

cherep777 поздравляю, Вы "матерый пользователь"...
да чтож вы так меня отговариваете то? я ж сказал, что понимаю - тех кто захочет увести текст не остановишь... мне ненужна 100% защита... мне нужна "защита от дурака", но стремно ее использовать не зная реакции ПС...
CdAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 16:00   #17
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

CdAlex, точно, не читаете чего пишут.
первый же ответ этой темы...
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 16:03   #18
Banned
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Глобус Украины
Сообщений: 790
Вес репутации: 0
cherep777 - весьма и весьма положительная личностьcherep777 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CdAlex Посмотреть сообщение
но стремно ее использовать не зная реакции ПС...
отключайте жаба-скриптом правую кнопку мыши - ПС его даже не заметит

Добавлено через 1 минуту
или, ещё лучше, отдавайте другой текст при копировании - через тот-же жаба-скрипт

Последний раз редактировалось cherep777; 21.03.2012 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение
cherep777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 16:28   #19
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 42
Вес репутации: 154
CdAlex на пути к лучшему
По умолчанию

Ank да читаю я, просто хочется не одно мнение услышать...
cherep777 познавательно для меня, спасибо...
CdAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 17:18   #20
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CdAlex Посмотреть сообщение
мне нужна "защита от дурака"
Попросите родных одеть на Вас смирительную рубашку.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запрет на использование кода копирования Последний Герой Курилка 42 03.08.2010 18:09
Способы защиты контента от Копирования. blackice1406 Вопросы от новичков 22 23.11.2009 22:17
Скрипт защиты от копирования dimavsr Вопросы от новичков 40 07.09.2009 16:04
Защита от копирования VolkoW Вопросы по работе системы 3 10.04.2009 23:47


Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.