Старый 14.01.2014, 20:09   #1
Специалист
 
Аватар для RDS bar
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 159
Вес репутации: 177
RDS bar - очень-очень хороший человекRDS bar - очень-очень хороший человекRDS bar - очень-очень хороший человекRDS bar - очень-очень хороший человек
По умолчанию RDS bar - seo-плагин к Opera 16+ для быстрого анализа сайта (тиц, pr, ЯК)

Панель инструментов RDS — это дополнение для браузера Opera 16+, которое встраивается в ваш браузер в виде дополнительной панели инструментов. Удобный инструмент для быстрого анализа показателей сайта и страницы, рассчитанный на вебмастеров и оптимизаторов.

Скачать RDS bar для Opera: https://addons.opera.com/ru/extensions/details/rds-bar/


Что умеет RDS bar: (на данный момент)

Вывод параметров на панели плагина:



"Индекс Я" - Кол-во проиндексированных страниц сайта в базе Яндекса. Возможность просмотра истории изменения этого параметра. (Требуется авторизация)

"Индекс Я дата"
- Дата последней публикации (обновления) сайта глазами Яндекса взятой из сниппета.

"Индекс Я стр" - Проиндексированность данной страницы сайта в Яндексе.

"Индекс Я дата стр"
- Дата последней публикации (обновления) страницы глазами Яндекса взятой из сниппета.

"Индекс G" - Кол-во проиндексированных страниц сайта в базе Google. Возможность выбора вашего Google региона в доп. настройках. Возможность отображения дополнительно кол-во тех страниц, которые участвуют в основной выдаче поисковика, исключая страницы "сопли" (Supplemental Index) в виде % соотношения.

"Индекс G стр" - Проиндексированность данной страницы сайта в Google (cache:).

"тИЦ, Я.Каталог" - Тематический индекс цитирования сайта и проверка на предмет склеенности с другим сайтом. В случае наличия в Я.Каталоге значение выделяется жирным шрифтом. При наведении можно узнать полный путь категории и другую информацию о сайте: присвоенная тематика, Я.Регион, Я.Зеркало и т.п. Возможность просмотра истории изменения этого параметра, с учетом проверки наличия в Я.Каталоге. (Требуется авторизация). Также выделение красным значения в случае определения дополнительных зеркал сайта по версии Яндекса. (Требуется авторизация)

"Яндекс.Бар" - Получение значения ТИЦ по Я.Бару, проверка на предмет склеенности с другим сайтом. Определение главного зеркала сайта ("с www" или "без www"). Я.Тематика, Я.Регион сайта, если присвоены и другое. Информация выводится при наведении на значение ТИЦ.

"PR" - Определение Google Page Rank данной страницы. Одновременно выводится PR текущей страницы и в скобках главной страницы. Проверка на склеенность PR, производится после проверки страницы на PR и для значения PR>0, с целью экономии запросов. Возможность просмотра истории изменения этого параметра. (Требуется авторизация)

"Dmoz" - Наличие сайта в самом большом международном каталоге сайтов Dmoz. В случае наличия в Dmoz значение PR выделяется жирным шрифтом.

"WebArch" - Месяц и год первой записи в WebArchive. Сервис, позволяющий увидеть возраст и историю развития сайта. А также скачать (восстановить) старые версии сайта.

"MozRank" - ссылочная популярность страницы по базе SeoMoz.

"SEOMoz" - Авторитетность текущей страницы и домена по базе SeoMoz.

"Я.Тематика" - Тематика сайта присвоенная сайту Яндексом, одно из значения Я.Бара

"Я.Регион" - Регион сайта, одно из значения Я.Бара. Определяет принадлежность ресурса к одному из 1250 географических областей. Данный параметр часто используется для поиска региональных сайтов для обмена или покупки ссылок, особенно стал актуальным после введения региональной выдачи.

"Упом. Я" - Кол-во уникальных страниц (!не сайтов), на которых было упомянуто доменное имя сайта. Будьте внимательны! Это не количество бэков по Яндексу, а только лишь упоминание сайта на страницах, включая сквозные ссылки и страницы самого сайта. Поэтому большое количество ссылок по данному параметру не означает большое количество уникальных доменов, которые ссылаются на сайт.

"Back Google" - Кол-во наиболее весомых входящих ссылок на сайт по Google (link:). Обычно показываются страницы с большим весом и PR. Обратите внимание, что показываются не сайты, а страницы сайта.

"Back Bing" - Кол-во наиболее весомых входящих ссылок на сайт по данным Bing.

"Bing исход." - Кол-во исходящих ссылок с сайта по Bing (linkfromdomain:).

"Индекс B" - Кол-во страниц сайта попавших в поисковой индекс Bing, включая поддомены.

"Индекс Aol" - Кол-во страниц сайта попавших в поисковой индекс Aol, включая поддомены.

"Alexa" - Рейтинг посещаемости Alexa основан на данных полученных от пользователей, использующих Alexa Toolbar. Чем меньше число, тем больше посещаемость.

"Back Alexa" - Кол-во наиболее весомых входящих ссылок на сайт по данным Alexa

"Картинки" - Кол-во картинок с сайта попавших в поисковой индекс Яндекса и Google(.com). Интересно для фото-сайтов или тех, у кого весомая доля трафика идет с поиска картинок.

"MJ" - Кол-во входящих ссылок на сайт по MajesticSeo.com. При наведении показывает график роста беков по времени.

"Trust Flow" - авторитет страницы (сайта) по MajesticSeo.com

"Citation Flow"
- цитируемость страницы (сайта) по MajesticSeo.com

"Semrush" - Данные Semrush (используется их RU база). Рейтинг сайтов по количеству посетителей приходящих из первых 20 результатов поиска Google. Поисковый трафик - Количество посетителей приходящих на сайт из первых 20 результатов поиска Google в месяц. Цена - Расчетная стоимость покупки такого же количества посетителей.

"Рейтинг Я.Блог" - Авторитетность блога и кол-во подписчиков по версии Яндекса.

"Индекс Solomono" - Кол-во проиндексированных страниц сайта по базе Solomono, их анализ на УВ и наличие внешних ссылок. При наведении выводится список url с уровнем вложенности и внешними ссылками на страницах и отображаются сквозные ссылки с сайта. Подсветка зеленым сайтов, покупающих seo ссылки (Требуется авторизация)

"Solomono in/out" - Кол-во входящих и исходящих ссылок сайта по базе Solomono. По url адресам входящих ссылок и по текстам анкоров можно легко определить способ продвижения сайта. Данные собираются в результате прямого парсинга сайтов Интернета, без помощи известных сервисов по сбору обратных ссылок.

"Посещаемость"
- Проверка на регистрацию сайта в наиболее популярных системах статистики сайта. Их доступность для неавторизованных пользователей. Значение посещаемости за 24 часа или за вчерашний день. Анализ следующих счетчиков: (Liveinternet, YandexMetrica(Яндекс.Метрика), Google Analytics, Top100 Rambler, MailRu, HotLog, Spylog, Bigmir, KMindex, Topstat, MyCounter, Log24, YandeG, OpenStat, TopPing, OpenStat, Stat24, SmartLog, WebVisor и др.). В случае наличия на сайте счетчика Google Analytics, по клику на параметр "Статистика" выводится количество сайтов в базе RDS, которые находятся на этом же аккаунте Google Analytics. (Требуется авторизация)

"Покупка ссылок" - Приобретение данным сайтом платных SEO ссылок. Данные собираются в результате прямого парсинга пауком RDS сайтов интернета и поиска на них продажных ссылок. При наведении на значение отобразится кол-во найденных SEO ссылок. Для просмотра их анкоров и проверки достоверности значения рекомендуем использовать параметр Solomono.

"Robots.txt" - Наличие файла robots.txt в корне сайта, при наведении вывод даты редактирования.

"Sitemap" - Наличие файла sitemap.xml в корне сайта, при наведении вывод даты редактирования.

"Валидатор" - Проверка валидности верстки страницы согласно стандартам validator.w3.org.



При клике на иконку плагина выводится:



Подсветка и подстановка содержимого на страницах сайта:

- Подсветка тегов noindex и rel="nofollow". Возможность самому задать стиль выделения.
- Подсветка внешних ссылок. Возможность самому задать стиль выделения и исключить сайты где эта проверка и подсветка не требуется.

Дополнительные возможности в плагине:
- Авторизация на сайте recipdonor.com через плагин. Позволяет следить за балансом в системе, пользоваться рядом дополнительных платных функций.
- Посещаемость - проверка посещаемости сайта за вчерашний день или последние 24 часа по данным LiveInternet, Rambler, MailRu, SpyLog, HotLog, Bigmir, TopStat, mycounter, Log24, Yandeg, Mystat, hit.ua, top.i.ua

- Покупка ссылок - покупка данным сайтом seo ссылок. Данные о покупке ссылок собираются пауком сервиса Recipdonor.com, при наведении выводится кол-во найденных seo ссылок.

- Продажа SEO - Участие сайта в роли площадки для продажи ссылок или статей в крупнейших биржах в Рунете: Sape, MainLink, ********, SetLinks, Xap, TrustLink, Propage, Liex, Seozavr, SapeArticles, SapePr, Miralinks, Gogetlinks,Blogun, RotaPost, наличие внешних ссылок по данным RDS.

- История "тИЦ", "Индекс Я", PR, Whois для любого сайта.

- Определение дополнительных зеркал сайта по версии Яндекса.

- Возможность дополнительной настройки для параметров и получения "проблемных" данных через API RDS, с целью избегания появления периодической каптчи. Особенно актуально для значений "Индекс Я", "Индекс Я стр", "Индекс G", "Индекс G стр" и прочих. Запросы посылаются на наш сервис Recipdonor.com, после обработки вы получаете конечный результат. Подробнее о движении средств на балансе и стоимости услуг можно посмотреть на сайте.

- Возможность работы плагина в режиме "По кнопке", то есть посылать запросы об определении параметров для текущей страницы по требованию.

RDS bar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 20:10   #2
Специалист
 
Аватар для RDS bar
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 159
Вес репутации: 177
RDS bar - очень-очень хороший человекRDS bar - очень-очень хороший человекRDS bar - очень-очень хороший человекRDS bar - очень-очень хороший человек
По умолчанию

На будущее, из добавляемых новых параметров:

- Наличие RSS каналов на странице.
- Уровень вложенности страницы [1,2,3+]
- Вывод кол-ва внутренних и внешних ссылок на странице
- Вывод информации о рекомендациях сайта в соц. сетях Facebook, Google+1, Twitter, Vkontakte
- Ip и кол-во сайтов на нем по Bing, RDS, Solomono
- Кол-во входящих ссылок по Ahrefs
- Вывод данных об участии сайта в новостных сервисах Яндекс новости, Google news, Novoteka
- Определение CMS движка сайта
- Посещаемость сайта по Webmoney, Compete, Quantcast, Google Adplanner
- Определение размера и времени загрузки страницы
- Подсчет кол-ва слов/символов в выделенном тексте
- Функция получения ответа Header
- Отображение даты последних Апдейтов Яндекса, Google
- Вывод сео-тегов анализируемой страницы
- Возможность просмотра и экспорта закешированных значений

На будущее, из добавляемого функционала:

- Анализ сайтов в поисковой выдаче Яндекса и Google


На будущее, из платных параметров или требующих авторизацию:

- Возраст сайта. Минимальное значение по дате регистрации домена или первой записи в web.archive.org
- Возможность проверки Whois cайта, поиск по Whois в базе Recipdonor.com
- Поддомены сайта по данным RDS
- Позиции сайта/страницы по данным Recipdonor.com
- Данные о ip адресе на котором размещен сайт
- Имя хоста - Название компьютера, обладающего этим ip адресом.
- Имя провайдера - Имя провайдера (хостера), которому принадлежит данный ip адрес, на котором размещен сайт
- Размещение сервера - Флаг, страна и город сервера, на котором находится сайт


Для получения значений в фоновом режиме посылаются запросы к соответсвующим источникам этих данных (Яндекс, Google, Dmoz, Liveinternet, Yahoo, Bing, Web Arch и т.п.)
Использование данного Программного продукта подразумевает ваше согласие с правилами использования (лицензиями) поисковых систем, запросы к которым вы осуществляете при помощи данного программного обеспечения.

Внимание! При нарушении данных правил возможны санкции со стороны поисковых систем в виде капчей или временных ограничений в доступе.

Оф. страница дополнения: http://www.recipdonor.com/bar-chrome

Возможна доработка текущего плагина под Ваши задачи: добавления параметров, которые для Вас наиболее важны, создание быстрых ссылок и т.п.

Приглашаем к сотрудничеству компании и проекты, работающие на рынке поисковой оптимизации. И надеемся что будем друг другу полезны.

Присылайте Ваши вопросы и пожелания на support@recipdonor.com или фидбек http://www.recipdonor.com/barfeedback

Также у нас есть версия для Firefox: http://www.recipdonor.com/bar

Скачать RDS bar для Opera: https://addons.opera.com/ru/extensions/details/rds-bar/
RDS bar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 21:54   #3
Специалист
 
Аватар для Patlat
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 482
Вес репутации: 181
Patlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордится
По умолчанию

чтот у меня в опере, страницы по яши, отображаются по нулям., а в мазиле, этот же сайт отображает всё корректно, так же как в вебмастере прописано.
с чем это может быть связано?
Patlat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 12:24   #4
Специалист
 
Аватар для RDS bar
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 159
Вес репутации: 177
RDS bar - очень-очень хороший человекRDS bar - очень-очень хороший человекRDS bar - очень-очень хороший человекRDS bar - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patlat Посмотреть сообщение
чтот у меня в опере, страницы по яши, отображаются по нулям., а в мазиле, этот же сайт отображает всё корректно, так же как в вебмастере прописано.
с чем это может быть связано?
Скорее всего, у вас установлена старая версия Opera.

Установите последнюю версию Opera http://www.opera.com/ru/computer

Установите последнюю версию RDS bar https://addons.opera.com/ru/extensions/details/rds-bar/

Если ошибка сохранится, вышлите адрес сайта и полный скриншот окна вашего браузера на адрес support@recipdonor.com
RDS bar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Панель быстрого запуска Asterada Курилка 4 05.05.2011 00:16
Программы или сайты для анализа сайта Alexa137 Софт для оптимизаторов и вебмастеров 3 18.07.2010 19:58
Сервис анализа плагиата сайта целиком... Fatherrr Общие вопросы оптимизации 0 03.09.2009 11:29
проблемка при просмотре сайта в Opera mini seomih Ошибки при работе с системой 2 19.08.2009 23:24


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.