Старый 22.12.2008, 18:08   #411
телочка на авке клевая?
 
Аватар для 10012003
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Замкадье.
Сообщений: 1,522
Вес репутации: 261
10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Massacre Посмотреть сообщение
внимательно перечитайте текст своего сообщения (по ссылке со страницы репутации)
Я не понимаю о чем Вы хотите сказать, я же просил обосновать, а не куда-то меня перенаправить, приведите конкретное предложение, из-за которого Вы усомнились в моей честности!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от olgaf Посмотреть сообщение
А меня в ГБЛ за падение рейтинга? НЕ правильно это!
А что Вы так растраиваетесь, ну поставят на Вас несколько О ГБЛ и что есть же другие адекватные О, которые видят, что поднятие цен обоснованно, вот с ними и работайте

Последний раз редактировалось 10012003; 22.12.2008 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение
10012003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 18:17   #412
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 37
Вес репутации: 190
Evposp - весьма и весьма положительная личностьEvposp - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Massacre Посмотреть сообщение
по-моему, тут уже перепалка между участниками началась, может пора закрывать?
А что тут такого, оптимизаторы пытаются уменьшить свои расходы на покупку ссылок, вебмастера не хотят терять часть прибыли, только потому, что оптимизаторы не вписываются в бюджет или просто хотят сэкономить. Возможно в споре найдется "золотая середина".


Цитата:
Сообщение от 10012003 Посмотреть сообщение
ссылки О-ра ВМ сможет снять в 2-х случаях в течении 1-х суток и когда О в слипе больше суток (ну мало ли деньги действительно закончились) либо если эти слипы больше n-го количества в месяц, при чем это количество, так же выбирается ВМ и оно отображается при выборе площадки.
Уже обсуждалось. Нельзя вебмастеру запрещать удалять ссылки со своего сайта (думаю исключение может быть только 100% предоплата на срок ДС).

Цитата:
И ещё максимальная прибыль и гарантированная это разные вещи, мне максимальная не нужна, я не жадный, но гарантированно иметь в месяц на кусок хлеба с маслом я бы не отказался.
дело в том, что и сейчас вебмастера имеют гарантированную прибыль, т.к. все же 99% оптимизаторов покупают ссылки не на 1 месяц (у меня на одной площадке около 700 ссылок висят с 2007 года). Тем более, если нет предоплаты на гарантированный срок, то ничего не помешает оптимизаторам покупать сылку как ДС, а потом через месяц ее снять. Так что никакой выгоды для вебмастера это не принесет.

И оптимизаторам думаю будет не легче, т.к. подавляющее большинство вебмастеров подумает "ага, если поставлю срок по максимуму, то будет больше продаж", но потом, если вырастут пузомерки сайта, а мест для продажи нет или мало, да и в линкопомойку превращать сайт не хочется, он посчитает упущенную прибыль в течение 3-4 месяцев и просто вынужден будет удалить ДС, т.к. все мы люди вебмастера думают прежде всего о своем доходе, а не о доходе оптимизатора. Точно так же оптимизатор не задумываясь снимет свою ссылку, если пузомерки рухнут, либо сайт попадет в бан. И не будет думать о доходе вебмастера.

Последний раз редактировалось Evposp; 22.12.2008 в 18:18. Причина: Добавил сообщение
Evposp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 18:22   #413
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 80
Вес репутации: 0
cosmoz может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olgaf Посмотреть сообщение
Вот хочу спросить у вас.
Пришла не раскручиватся а заработать. Поставила 500 стр из 3000 Тиц 130 Пр3. Цены средние. Только продаю.Человек не жадный и подожду и меня заработок устроил.
За пол-года ТиЦ прыгает 130- 170- 425-140 При ТиЦ 425 подняла цены. решила больше вообще их не трогать , а ТИЦ упал
непонятно почему . Значит меня в ГБЛ потому что часть О (не все )захотели снять ссылки из-за высоких цен?
Ну не хочу я покупать ссылки и держать рейтинг. Не из-за жадности. Мне по фигу рейтинг. Прыгает не прыгает -главное посещаемость, ведь сайт для людей а не для Яндекса. Очевидно гостей устраивает , посещаемость 1400(культура и искусство) и что мне с О делать? Цены получились не низкие, но при любых изменениях менять не буду Ссылки пока посыпались. Но это временно. я над сайтом работаю и все страницы в индексе А меня в ГБЛ за падение рейтинга? НЕ правильно это!
Не много не по теме Вы забрели, ну да ладно. Считаю, что О всегда должен смотреть и на качество сайта и на его посещаемость, поэтому не всегда пузомерка является основной характеристикой стоимости ссылки.
Даже , если снимать ссылку с Вашего сайта из-за цены, которая стала выше средней из-за падения ТИЦ, О это видит, в ГБЛ вас за что? Другое дело , если Вы взвинтили цены выше средних в два раза, на ровном месте. При ручной покупке не отправляю в БЛ и ГБЛ ВМ, продающих по высоким и космическим ценам, это их выбор, я просто не покупаю такие ссылки. В Вашем случае уверен всё будет хорошо, но месяц придётся подождать.
cosmoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 18:24   #414
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 243
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Будут меньшие суммы на слиперских счетах держать, и все.
Какая разница? ДНЦ ссылки в слип увести нельзя будет, а значит будет равновесие. А при недостатке средств на балансе все ДНЦ блокируются на сутки, а затем удаляются. Никаких долгоиграющих слипов для ДНЦ быть не должно.

Цитата:
Прошу уточнить. ВМ включает ДНЦ. Что при этом происходит?
На все уже размещённые ссылки начинает распространяться РСНР (ручной слип не работает), так О, размещавшие их никаких опций не выставляли.Как потом определять (с минимумом запросов к базе) ДНЦ ссылка или нет?
Нет, просто у оптимизаторов, купивших ссылки на площадке появится ссылка на список ссылок с предложением принять их как ДНЦ или не принимать, а продолжить работу по старой схеме. К тому же, даже если не принять, то потом все равно их можно будет перевести в ДНЦ (НО НЕ ОБРАТНО!).

Цитата:
Каждый раз лезть в настройки площадки смотреть, включено ли у ВМ ДНЦ? Или же просто при покупке в отдельное поле ссылки заносится признак ДС (дата или срок размещения)?
Это лишнее.

Цитата:
Опция ДНЦ в интерфейсе ВМ - это то, что я в своём предложении называю "птичкой - играет или нет ВМ в ДС" А сами ссылки или простые или ДС. Давайте учитывать техническую составляющую для возможности простоты реализации фичи.
Давайте не будем "учитывать" того, чего не знаем. Или тут есть те, кто может похвастаться знанием организации БД сапы и ВНУТРЕННЕЙ работы системы и всех ее процессов?

Цитата:
Надо смотреть н авсё с точки зрения технологии сапы.
Только не говорите, что вы ее знаете .

Цитата:
Ввести опции у О, по разному обрабатывать слипы - это требует переделок софта.
А вот если слип остаётся слипом, любым, хоть ручным, хоть полуавтоматическим - все ссылки стандартно уходят в слип. Механизм менять не требуется. А вот при снятии средств с О за размещённую Ок-ссылку учитывается признак ДС:
1) если нет признака - ссылка в слипе, снятия стандартно не происходит, ссылка не отображается.
2) если признак ДС - ссылка в слипе, средства на счёте есть - снятие происходит, ссылка стандартно не отображается. Средств нет, снятие не происходит - ссылка-то всё равно стандартно не отображается. Возможно, если нет средств - вообще снимается признак ДС.
Не надо передергивать! Все намного проще.
Когда О вручную отправляет ссылки в слип, то для каждой из них происходит проверка на ДНЦ. Все, что куплены по ДНЦ - в слип не отправляются, остальные засыпают.

Цитата:
Если имеется признак ДС - он работает как признак Wait - место занятое ссылкой - учитывается (средства то за резервацию места снимаются) и при снятии слипа ссылка стандартно начинает отображаться.
Это при слипе ДНЦ что ли? А может их вообще продолжать отображать? За бесплатно...

Цитата:
Вот как раз, как кончится эта сумма, так все ссылки перейдут в разряд обыкновенных. И ВМ сможет легко "скинуть" такого О.
Они тогда должны автоматически скинуться, т.к. денег на счету нет, а бесплатно никто отображать их не будет.
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 18:40   #415
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 80
Вес репутации: 0
cosmoz может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evposp Посмотреть сообщение

дело в том, что и сейчас вебмастера имеют гарантированную прибыль, т.к. все же 99% оптимизаторов покупают ссылки не на 1 месяц (у меня на одной площадке около 700 ссылок висят с 2007 года). Тем более, если нет предоплаты на гарантированный срок, то ничего не помешает оптимизаторам покупать сылку как ДС, а потом через месяц ее снять.
разницы нет купить ДС на месяц или простую ссылку на месяц, это одно и тоже с точки зрения расходов О.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Evposp Посмотреть сообщение
т.к. подавляющее большинство вебмастеров подумает "ага, если поставлю срок по максимуму, то будет больше продаж", но потом, если вырастут пузомерки сайта, а мест для продажи нет или мало, да и в линкопомойку превращать сайт не хочется, он посчитает упущенную прибыль в течение 3-4 месяцев и просто вынужден будет удалить ДС, т.к. все мы люди вебмастера думают прежде всего о своем доходе, а не о доходе оптимизатора.
У ВМ есть возможность хоть каждый день менять цены, для вновь размещаемых ссылок. ДС ему удалять не выгодно, это гарантированный доход, да и цена на неё не вечна. Данная ситуация по размещению может быть не приёмлема только на мордах, где есть ограниченное количество мест, ну а внутряков всегда и добавить можно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Evposp Посмотреть сообщение
т.к. все же 99% оптимизаторов покупают ссылки не на 1 месяц (у меня на одной площадке около 700 ссылок висят с 2007 года).
С этим утверждением полностью согласен, но я не уверен , что все 99% держат ссылки на сайтах, которые им через две недели после размещения поднимают цену вдвое. Если, Вы не поднимаете цены выше средних проблем нет, поэтому у Вас и висят ссылки так долго, Вы граммотно ведёте бизнес, но О Вас вычислили опытным путём , методом проб и ошибок. Функционал предполагает избегать такой долгий путь.

Последний раз редактировалось cosmoz; 22.12.2008 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение
cosmoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 18:44   #416
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 295
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mman Посмотреть сообщение
Какая разница? ДНЦ ссылки в слип увести нельзя будет, а значит будет равновесие. А при недостатке средств на балансе все ДНЦ блокируются на сутки, а затем удаляются. Никаких долгоиграющих слипов для ДНЦ быть не должно.
Мне понравилась (не помню чья, искать лениво) идея о том, что как только ссылка уходит в слип - слетает статус ДНЦ
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 19:06   #417
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 243
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Согласен , что слип краеугольный камень, думаю что удалять его надо по достижению одного из двух условий, либо больше суток провисел ( можно считать общее время в слипе), либо побывал N количество в слипе. При таком подходе слипами не наиграешься, так быстро можешь потерять ссылку, а с ней и всю работу.
Наверное даже нужно тему слипов для обычных ссылок вынести в отдельную тему для обсуждения.

Цитата:
За пол-года ТиЦ прыгает 130- 170- 425-140 При ТиЦ 425 подняла цены. решила больше вообще их не трогать , а ТИЦ упал
непонятно почему . Значит меня в ГБЛ потому что часть О (не все )захотели снять ссылки из-за высоких цен?
Ну не хочу я покупать ссылки и держать рейтинг. Не из-за жадности. Мне по фигу рейтинг. Прыгает не прыгает -главное посещаемость, ведь сайт для людей а не для Яндекса. Очевидно гостей устраивает , посещаемость 1400(культура и искусство) и что мне с О делать? Цены получились не низкие, но при любых изменениях менять не буду Ссылки пока посыпались. Но это временно. я над сайтом работаю и все страницы в индексе А меня в ГБЛ за падение рейтинга? НЕ правильно это!
Почти аналогично. Поставил цены и почти не меняю. Только изредка корректирую для еще не купленных мест. За что тут в ГБЛ? И вообще при чем тут ГБЛ?

Цитата:
Мне понравилась (не помню чья, искать лениво) идея о том, что как только ссылка уходит в слип - слетает статус ДНЦ
А толку? Если после этого он ее не сможет восстановить как ДНЦ, то небольшой смысл в том есть. Но очень небольшой. Уж лучше просто запретить ручной увод в слип.
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 19:41   #418
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 80
Вес репутации: 0
cosmoz может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Предлагаю, ещё один вариант относительно слипов.
Само по себе желание О играть в ДС должно быть серьёзно подкрепленно, он может гарантировать ВМ , что не уведёт без причины свою ссылку в слип ( причиной может быть только одно, отсутствие денег на аккаунте)
Итак, при покупке О ДС, на его счету автоматом блокируется сумма равная к примеру 5- ти или 10 дневному размещению ДС на сайте ВМ. В случае обнуления аккаунта, все ссылки уходят в слип, кроме ДС, которые начинают финансироватся с заблокированного счёта.Если же деньги и там заканчиваются , то ссылка либо выставляется по новой цене, либо идёт на суд ВМ, который в зависимости от истории размещения её на своём сайте, даёт ей или второй шанс по старой цене, либо ГБЛ,либо удалить, либо по новой цене, всегда пожалуйста. При пополнении основного аккаунта баблом, в первую очередь наполняется заблокируемый счёт до нужного уровня. Остальные же ссылки работают в прежнем режиме, слипают и не слипают. Для О есть единственный вариант разблокировать счёт ДС - это её удаление, но в этом случае он получает уже новую цену и начальный этап работы. Для ВМ такой вариант был бы выгоден, с той точки зрения, что он может не выиграет в повышении цены на ДС, но уж зато точно не проиграет на слипах этих самых ДС. Могут быть возражения, по поводу того сроков блокировки денег, но 3-5-10 дней мне кажется многие потянут, тем более, что деньги просто остаются заблокированными на аккаунте О, а не отдаются ВМ. Хочешь потратить тогда не играй в ДС, в данном варианте должны все зарабатывать и экономить.
cosmoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 02:19   #419
Мастер
 
Аватар для Hanapi
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Somali
Сообщений: 648
Вес репутации: 231
Hanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
Мне понравилась (не помню чья, искать лениво) идея о том, что как только ссылка уходит в слип - слетает статус ДНЦ
+1
это будет справедливо

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mman Посмотреть сообщение
Наверное даже нужно тему слипов для обычных ссылок вынести в отдельную тему для обсуждения.
я давно предлагал
__________________
хостинг с root доступом
помог? отблагодари!

Последний раз редактировалось Hanapi; 23.12.2008 в 02:19. Причина: Добавлено сообщение
Hanapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 02:47   #420
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 312
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

не... единственной гарантией неухода в слип будет снятие с оптимизатора денег системой вперед, за весь срок такого долгосрочного размещения других вариантов нет.
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа ссылок с блога ЖЖ speedre13 Вопросы от новичков 6 19.12.2008 09:51
Продажа ссылок DRIVER Вопросы от новичков 3 23.08.2008 19:18
Продажа ссылок DRIVER Вопросы по работе системы 1 23.08.2008 18:01
Как можно отменить размещение ссылок на странице на след.срок? Fenriz Вопросы от новичков 1 13.12.2007 10:40
Срок индексации ссылок paulch Вопросы по работе системы 1 26.10.2007 23:28


Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.