Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.01.2009, 06:37   #51
Специалист
 
Аватар для Rimlanin
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 448
Вес репутации: 207
Rimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
Примерно так? 500.28 [15.53 WMZ]
Примерно так:
500.28 [15.53 WMZ (выплаты произведены по курсу на такую-то дату 1WMZ=столько-то WMR за вычетом 0,8% комиссии WM-Transfer)]
Rimlanin вне форума  
Старый 20.01.2009, 07:03   #52
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rimlanin Посмотреть сообщение
Примерно так:
500.28 [15.53 WMZ (выплаты произведены по курсу на такую-то дату 1WMZ=столько-то WMR за вычетом 0,8% комиссии WM-Transfer)]
Зачем потакать неумеющим пользоваться калькулятором дебилам? 500,28/15,53 = 32,21
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума  
Старый 20.01.2009, 07:12   #53
Специалист
 
Аватар для Rimlanin
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 448
Вес репутации: 207
Rimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
Зачем потакать неумеющим пользоваться калькулятором дебилам?
Ну как зачем?
1. Для уменьшения (торможения) дебилизации населения.
2. Если серьёзно: бухгалтерия есть бухгалтерия, вопросов раздражающих меньше будет.
Rimlanin вне форума  
Старый 20.01.2009, 14:35   #54
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 310
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Может кому станет полезно.
Не знаю, проскакивала ли такая мысль, но сегодня открыл для себя простую истину. Дневной заработок в рублях, примерно равен месячному заработку в долларах. Т.е. сегодня за день я заработал 500 рублей, значит при таком раскаладе за месяц выйдет около 500 баксов. Понятно, что курс сейчас опять повысился, поэтому разница с реальностью будет, но по сравнению с курсом 25, она будет менее существенной. При таком раскладе курс будет 30-31 в зависимости от месяца (февраль не в счет).
Sergoff вне форума  
Старый 20.01.2009, 15:03   #55
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 90
Вес репутации: 0
ruslan_1980 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebN Посмотреть сообщение
И вы думаете таких тут мало? Я, простите меня коллеги за "сказку про белого бычка", в тысячный раз повторяю - давайте учиться считать в рублях и забудем про любые у.е. внутри системы, как про страшный сон.
Ну почему то страшный сон начался тогда, когда в систему рубли ввели, а особенно когда рубль начал обваливатся.

Тут аргументы гдето приводили что когда были расчеты в доларах то народ тоже кипишевал когда он падал, ну чтото я непомню таких криков. Ну и долар не падал в полтора раза, так что ненада ля-ля что в рублях всех устраивает.
ruslan_1980 вне форума  
Старый 20.01.2009, 15:54   #56
Мастер
 
Аватар для WebN
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ближнее ЗаМКАДье
Сообщений: 648
Вес репутации: 253
WebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущее
По умолчанию

Открываем очередную серию "мексиканского сериала"?
Цитата:
Сообщение от ruslan_1980 Посмотреть сообщение
Тут аргументы гдето приводили что когда были расчеты в доларах то народ тоже кипишевал когда он падал, ну чтото я непомню таких криков. Ну и долар не падал в полтора раза, так что ненада ля-ля что в рублях всех устраивает.
Кто-то говорил что расчет в рублях всех устраивает? Речь идет не об удобстве, а о точности и достоверности, которую могут в существующих условиях дать только расчеты в рублях.

Тест на внимание и соображение:
- в каком государстве находится биржа?
- какая национальная валюта в государстве, в котором находится биржа?
- расчеты в какой валюте являются единственными в системе, с учетом национальной валюты государства, в котором находится биржа?

Если на вопросы вы ответили: Россия-рубли-в рублях - то тест сдан.

Если нет, то вам сюда: http://forum.sape.ru/showpost.php?p=359015&postcount=4
__________________
Каждый человек может заблуждаться, но упорствовать в заблуждении может только глупец (Марк Туллий Цицерон)
WebN вне форума  
Старый 20.01.2009, 17:22   #57
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ruslan_1980 Посмотреть сообщение
Тут аргументы гдето приводили что когда были расчеты в доларах то народ тоже кипишевал когда он падал, ну чтото я непомню таких криков.
http://forum.sape.ru/search.php?searchid=1569501
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума  
Старый 21.01.2009, 01:33   #58
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 38
Вес репутации: 203
CAIIIA скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebN Посмотреть сообщение
Тест на внимание и соображение:
- в каком государстве находится биржа?
- какая национальная валюта в государстве, в котором находится биржа?
- расчеты в какой валюте являются единственными в системе, с учетом национальной валюты государства, в котором находится биржа?
Я уже приводил пример биржи IPE в Лондоне, где национальная валюта фунт стерлинг, а BRENT и Gasoil торгуется в долларах.
Это НОРМАЛЬНО, и удобно всем.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
Справка для танкистов - цена на нефть устанавливается в долларах не лондонской биржей, а OPEC. Исторически так сложилось.
У Вас очень привратное понимание ценообразования на нефть. Вы что серьезно думаете, что это OPEC установил цену на нефть марки BRENT 41 доллар, т.е. взяли и себя наказали долларом. OPEC - организация стран экспортеров нефти

Последний раз редактировалось CAIIIA; 21.01.2009 в 01:33. Причина: Добавлено сообщение
CAIIIA вне форума  
Старый 21.01.2009, 05:54   #59
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAIIIA Посмотреть сообщение
У Вас очень привратное понимание ценообразования на нефть. Вы что серьезно думаете, что это OPEC установил цену на нефть марки BRENT 41 доллар, т.е. взяли и себя наказали долларом. OPEC - организация стран экспортеров нефти
Вы читать умеете, нет? Я написал что для расчетов стоимости нефти используются доллары, потому что так решил OPEC. Не более и не менее...
Кстати говоря, OPEC косвенно регулирует ценообразование: принимая решения об изменениях количества добываемой нефти... Но это к разговору не относится.
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума  
Старый 21.01.2009, 09:40   #60
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 38
Вес репутации: 203
CAIIIA скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebN Посмотреть сообщение
Который не смотря на многостраничное, и даже многотемное обсуждение существования единственной валюты в системе предлагает переходить на доллары. Даже не пересчитывать индивидуально, а переходить! То есть он не только не в курсе о чем мы говорим, а вообще с другой планеты
Вы меня абсолютно правильно поняли, я предлагаю переходить на УЕ, привязанный к доллару США (можно к евре, чтобы не берендить особо патриотичных америкофобов), и вывод/ввод сделать по курсу текущему. Это решит массу проблем.
CAIIIA вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После перехода и стабилизации предлагаю ДУРДИН Сашка Смирнов Курилка 23 04.10.2008 13:14
РУБЛИ <> УЕ ss25 Пожелания пользователей системы 3 03.10.2008 17:04
SEO Шпаргалка AntonShevchuk Общие вопросы оптимизации 8 07.07.2008 12:39
Переход на рубли mYscript Пожелания пользователей системы 2 22.10.2007 13:35


Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.