Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.05.2010, 19:43   #51
Эксперт
 
Аватар для Qwazimodo
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Поближе к кухне ,подальше от начальства!
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 208
Qwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущее
По умолчанию

Larax, Так ,какая разница поисковый или не поисковый ,трафик может я о своём сайте рассказал своим друзьям ,и раз люди регулярно посещают сайт ,то ПС должны полагать ,что сайт имеет ценность.
К тому ,же насколько я помню ,то гугл учитывает алекса ранк уже давным давно...
Qwazimodo вне форума  
Старый 28.05.2010, 19:45   #52
Мастер
 
Аватар для Buradem
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 562
Вес репутации: 205
Buradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tar729 Посмотреть сообщение
маркетинговое администрирование сайта, и его улучшение в соответствии с бизнес моделью заказчика, приносит сейчас ощутимый эффект в подъеме сайта по позициям за счет работы в формуле ранжирования поведенческих параметров (указывающих на качество сайта).
Вес я уже говорил 20% примерно

Доля маркетинга в SEO поэтому растет...
Вы сами понимаете о чем пишете?
Такое впечатление складывается, что вы пришли сюда повыделываться.
За умными словами, скрывается глупость. Чтобы ваше предложение приобрело смысл, нужно еще несколько букв добавить!
Раз уж пошла такая тема, то можно подробнее узнать что за бизнес модель у вашего заказчика и что вы понимаете под "маркетинговым администрированием сайта"?
Buradem вне форума  
Старый 28.05.2010, 19:52   #53
Мастер
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 629
Вес репутации: 0
tar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краях
По умолчанию

"Где есть модель? Модель алгоритмически можно строить только на базе ЯК..."

невнимательно читаете.
тематику имеет КАЖДЫЙ документ! и форма записи этой тематики не похожа на "товары для дома", ЯК вершина айсберга классификатора.
Если вы посмотрите сдвиг в языке запросов, то увидите, что лимит по количеству тематик 10 лямов!!! дальше идет региональный код

"да гараздо проще сделать так, чтоб просто не учитывать нетематическое ссылочное"
это почему это не учитывать?


Поймите, что фильтр это не сам по себе какой то девайс, это кусок рабочего алгоритма ранжирования и он четко считает все веса и для тематических и полу и пр.пр. и по компаратору режет ГС, вот и все.

"но к построению поисковой базы Яши имеют оооочееенно опосредованное"

на этом "опосредованном" как вы выразились, уже успешно развиваются новые технологии продвижения в Альтегруп...
АГС это так, полезный побочный продукт формулы, самой методы оценки релевантности.
Как только Снежинск вышел, мы сразу начали копать в этом направлении. есть статья на сеоньюзе http://www.seonews.ru/analytics/detail/118912.php. Обратите внимание на дату.
мы не сидели с тех пор на месте...
tar729 вне форума  
Старый 28.05.2010, 19:58   #54
Специалист
 
Аватар для ёпрстейка
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 196
Вес репутации: 181
ёпрстейка - луч света в тёмном царствеёпрстейка - луч света в тёмном царствеёпрстейка - луч света в тёмном царствеёпрстейка - луч света в тёмном царствеёпрстейка - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для ёпрстейка с помощью ICQ
По умолчанию

Действительно интересная статья. Особенно интересно было почитать комментарии к ней, в которых прямо указано на полную необоснованность сделанных выводов. В принципе, не смотря на прошедшее время, комментарии ваших читателей не потеряли своей актуальности. Обоснованности к вашим предположениям никаким образом не добавилось.
__________________
Мой блог
ёпрстейка вне форума  
Старый 28.05.2010, 20:01   #55
Мастер
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 629
Вес репутации: 0
tar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buradem Посмотреть сообщение
За умными словами, скрывается глупость. Чтобы ваше предложение приобрело смысл, нужно еще несколько букв добавить!

про маркетинговое администрирование я уже писал.
термин бизнес-модель тоже не секретный.

могу вам еще напомнить, что такое маркетинг: поиск и удовлетворение потребностей целевой аудитории.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ёпрстейка Посмотреть сообщение
Обоснованности к вашим предположениям никаким образом не добавилось.

я бы не сказал...


и повторюсь, мы развили это направление и работаем по нему.
мы выстроили у себя маркетинговый конвеер, дешевый и качественный, пока вы покупали ссылки в сапе.

Последний раз редактировалось tar729; 28.05.2010 в 20:01. Причина: Добавлено сообщение
tar729 вне форума  
Старый 28.05.2010, 20:04   #56
Специалист
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 101
Вес репутации: 183
reasoner - это имя известно всемreasoner - это имя известно всемreasoner - это имя известно всемreasoner - это имя известно всемreasoner - это имя известно всемreasoner - это имя известно всем
По умолчанию

Расскажу историю. Где-то в конце 19 века в России ввели на вооружение легендарный "наган". Его имели и простые солдаты и элитные офицеры. И эти самые офицеры, вдруг обиделись, что вот у солдат точно такое же оружие как у элиты. Решение нашли простое. Не стали перевооружать офицеров или отделывать офицерские наганы перламутром - в солдатском варианте просто убрали деталь механизма и такой наган перестал быть автоматически перезаряжаемым. Т.е. после каждого выстрела, нужно было взводить курок. А офицеры теперь щеголяли с "улучшенными" автоматическими наганами.

Мне кажется, тоже самое творит сейчас Яша с выдачей и с АГСами. Алгоритмы поиска надо совершенствовать, а не "ухудшать" характеристики сайтов.
reasoner вне форума  
Старый 28.05.2010, 20:05   #57
Специалист
 
Аватар для ёпрстейка
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 196
Вес репутации: 181
ёпрстейка - луч света в тёмном царствеёпрстейка - луч света в тёмном царствеёпрстейка - луч света в тёмном царствеёпрстейка - луч света в тёмном царствеёпрстейка - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для ёпрстейка с помощью ICQ
По умолчанию

То, что маркетинг и поведенческие факторы могут иметь какое-то значение в ранжировании сайтов, я не спорю. Это вполне вероятно. Но сами представители Яндекса говорят о том, что факторов ранжирования множество. Вы неоправданно все сводите только лишь к маркетингу и в этом Ваша ошибка.
В соседних темах описаны факты вылета из Яндекса сайтов с 2 - 3 тысячами уников поискового трафа. На них повлияли совсем другие факторы, хотя, скорее всего, маркетинговые были полностью учтены - по-другому они бы не имели подобной посещаемости.
То, что Вы работаете по этому направлению, еще не означает, что это направление правильное. Другие люди работают по другим направлениям и считают правильными их. И тоже имеют удачный опыт.
__________________
Мой блог
ёпрстейка вне форума  
Старый 28.05.2010, 20:07   #58
Специалист
 
Аватар для Larax
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 359
Вес репутации: 197
Larax - просто великолепная личностьLarax - просто великолепная личностьLarax - просто великолепная личностьLarax - просто великолепная личностьLarax - просто великолепная личностьLarax - просто великолепная личностьLarax - просто великолепная личностьLarax - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Larax с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Qwazimodo Посмотреть сообщение
ПС должны полагать ,что сайт имеет ценность.
Как Яндекс это узнает по-вашему? У посетителей установлен Яндекс.Бар или на сайте Я.Метрика ?
Larax вне форума  
Старый 28.05.2010, 20:16   #59
Специалист
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 101
Вес репутации: 183
reasoner - это имя известно всемreasoner - это имя известно всемreasoner - это имя известно всемreasoner - это имя известно всемreasoner - это имя известно всемreasoner - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larax Посмотреть сообщение
Как Яндекс это узнает по-вашему? У посетителей установлен Яндекс.Бар или на сайте Я.Метрика ?
Ага, засунул сайт в Вебмастер или пустил робота - получите вирус-шпиён который телеграфирует куда надо. Бугагага! Совместная акция Яндекса с Каспером
reasoner вне форума  
Старый 28.05.2010, 20:25   #60
Мастер
 
Аватар для Buradem
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 562
Вес репутации: 205
Buradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tar729 Посмотреть сообщение
про маркетинговое администрирование я уже писал.
термин бизнес-модель тоже не секретный.

могу вам еще напомнить, что такое маркетинг: поиск и удовлетворение потребностей целевой аудитории.
Поиск потребностей? Разве их надо искать? )))
По-моему вы углубились в поведенческие факторы и преувеличиваете их влияние.
Что делать и как жить дальше то?
Ничего личного!
Buradem вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.