Старый 20.06.2010, 14:09   #1
Мастер
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 576
Вес репутации: 222
astari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущее
По умолчанию Cтраница запрещена robots.txt

Cтраница запрещена robots.txt - с такой ошибкой весь сайт улетел в еррор.
Файл на всякий случай проверила - все в порядке
Что делать?



сайт работает, ссылки есть

Последний раз редактировалось astari; 20.06.2010 в 14:09. Причина: Добавлено сообщение
astari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 14:13   #2
Специалист
 
Аватар для ёпрстейка
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 196
Вес репутации: 180
ёпрстейка - луч света в тёмном царствеёпрстейка - луч света в тёмном царствеёпрстейка - луч света в тёмном царствеёпрстейка - луч света в тёмном царствеёпрстейка - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для ёпрстейка с помощью ICQ
По умолчанию

Проверить внимательнее. Сама так же только вылетела - проверила - нашла ошибку, которая на первый взгляд была не заметна. Если не можете найти сами - в вебмастере можно проверять, удаляйте по одной строчку в анализе роботс, там же проверяйте, доступен ли урл для индексации, когда удалите ошибочную строку - напишет, что страница разрешена к индексации. Особое внимание уделите строчкам со знаком # - все, что за ним, считается комментарием и роботом не учитывается. Поэтому, если у вас в роботсе будет что-то типа
Dissalow: /#comments/ - эта строка запрещает весь сайт к индексации, т.к. робот воспринимает только
Dissalow: /
__________________
Мой блог
ёпрстейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 16:13   #3
Мастер
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 576
Вес репутации: 222
astari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущее
По умолчанию

с файлом все в порядке ... Было другое.. подгружался другой файл - с полным запретом для всех роботов...(проверяла в панели ВМ). В то же самое время на сервере (тоже проверяла лежал МОЙ файл). Как такое может быть?

Получила письмо от хостера, что у них случился глюк с оплатой домена - вроде как уже разобрались и сайт нормально БУДЕТ работать через нескольких часов.. А он у меня и так открывается... все работает. Странно.. неужели они не нашли лучшего способа, как сделать запрет в роботс.тхт? Написала , спросила. Жду ответа.

Проверила еще раз в панели robots.txt Уже грузится файл, который лежит на хостинге, мой родной. Сижу на всякий случай проверяю файлы на предмет лишнего кода.

Вопрос... хостер может такое делать? Это нормально, если они посчитали, что домен не продлен? Я с таким не сталкивалась. На мой неискушенный взгляд больше похоже на взлом сайта (((((
astari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 16:42   #4
Специалист
 
Аватар для ёпрстейка
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 196
Вес репутации: 180
ёпрстейка - луч света в тёмном царствеёпрстейка - луч света в тёмном царствеёпрстейка - луч света в тёмном царствеёпрстейка - луч света в тёмном царствеёпрстейка - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для ёпрстейка с помощью ICQ
По умолчанию

Вот это не известно. Почитайте внимательно документацию хостера - что там прописано, как поступают в случае неоплаты. Если у них был глюк и такое случилось - в принципе можно требовать каких-то возмещений, только не совсем понятно, как рассчитывать убытки и что от них требовать. В случае взлома - фиг его знает, нафиг взломщикам ставить запрет в роботс? Если только не конкуренты ломают, кому надо ваш сайт в выдаче опустить.
__________________
Мой блог
ёпрстейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 19:10   #5
Специалист
 
Аватар для FreeBird
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Южная Столица
Сообщений: 231
Вес репутации: 198
FreeBird - весьма и весьма положительная личностьFreeBird - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для FreeBird с помощью ICQ
По умолчанию

webmaster.yandex.ru
Там есть проверялка роботса
__________________
Плохая, очень плохая музыка
FreeBird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 22:23   #6
Мастер
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 576
Вес репутации: 222
astari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FreeBird Посмотреть сообщение
webmaster.yandex.ru
Там есть проверялка роботса
Спасиб, именно там я и проверяла ))
astari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
страница запрещена в METAх poloten4ik Вопросы от новичков 15 13.03.2010 07:27
Как проверить домен на бан Яндексом если в robots.txt запрещена индексация? mr-Black Вопросы от новичков 9 23.02.2010 20:59
Страница запрещена в METAх Optimizaika Вопросы от новичков 7 08.02.2010 17:39
Cтраница не отвечает seo_pro Вопросы от новичков 3 15.05.2009 23:15
5 день EROR’ы “Cтраница запрещена в METAх” Исправьте пожалуйста Sonder Ошибки при работе с системой 0 04.04.2009 10:46


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.