Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.08.2007, 07:49   #11
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 503
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Интересная статья, спасибо. Разослал ссылку своим модераторам

По теме топика, должен согласиться, что модераторы часто действуют неэффективно, тратя свое собственное время на бесполезные попытки решить некоторые вопросы по-человечески, без учета правил форума.
Цитата:
1. В ходе общения на форуме запрещается использование ненормативной лексики. Сообщения, содержащие ненормативную лексику, будут удаляться. Регулярное нарушение данного правила может привести к удалению учетной записи нарушителя.

3. Не одобряется оскорбительное поведение одних участников форума в адрес других. Пользователям, предпочитающим такой стиль общения, может быть отказано в участии на форуме.

5. Запрещается публичное обсуждение действий администрации и модераторов по редактированию сообщений, удалению и закрытию тем. Попытка открытия новой темы для продолжения дискуссии, пресеченной модератором, расценивается как нарушение правил и попытка публичного обсуждения действий администрации форума. Если у вас есть желание выразить свое несогласие или обсудить действия модераторов – используйте для этого личные сообщения.
Не понимаю, почему ТС еще не в бане.
Wink вне форума  
Старый 12.08.2007, 07:54   #12
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от datot Посмотреть сообщение
Опять буря в стакане.
Хозяин выбрал людей, дал статус модераторов, это его пожелание и право.
Странная реплика. Хозяин выбрал и забыл. А надо бы изредка приглядывать. А то кое-кого без контроля оставлять опасно. Некоторых охранников, уборщиц, секретарш и т.п. надо время от времени приземлять, а то они почему-то начинают себя считать главными. А всех остальных так, достадным приложением.

Крышу у них, понимаете ли, сносит от безконтрольности. Начинают путать свою позицию как подписчика и свой статус. Считают, шапку модератора чем-то типа подарка на день рождения.

Никогда не слышали, как уборщица орет на важных деловых партнеров, чтобы они ноги вытирали? Или привратник тащится, что может поизгалаться минут 5 - один хрен пустит, но эти минуты он упивается собственной важностью. Это тоже их право, надо полагать, по вашей версии?

Если владельцев сапе эта ситуация устраивает, то тут уж, конечно, ничего не поделать.
Alex007 вне форума  
Старый 12.08.2007, 08:02   #13
Специалист
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 371
Вес репутации: 218
muxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему ТС еще не в бане.
Потому что он не нарушил ни одного из форумных правил?
muxa вне форума  
Старый 12.08.2007, 11:50   #14
Специалист
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 115
Вес репутации: 0
Вова имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
Странная реплика. Хозяин выбрал и забыл. А надо бы изредка приглядывать. А то кое-кого без контроля оставлять опасно. Некоторых охранников, уборщиц, секретарш и т.п. надо время от времени приземлять, а то они почему-то начинают себя считать главными. А всех остальных так, достадным приложением.
Крышу у них, понимаете ли, сносит от безконтрольности. Начинают путать свою позицию как подписчика и свой статус. Считают, шапку модератора чем-то типа подарка на день рождения.
Красиво сказал! Поддерживаю.
Вова вне форума  
Старый 12.08.2007, 11:54   #15
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
Это самые что ни на есть Пожелания пользователей системы.
А эта тема как думаешь почему в курилке оказалась?
В курилку сливают все что недостойно обсуждение, или обсуждаемый вопрос не интересует модеров (среди них есть лобисты, только личные интересы) не все конечно, например очень уважаю ffaust - отличный модератор, всегда вежлив, просто приятно читать то что он(а) пишит!
А другие (кого наблюдал) как-то слабовато, чувствуется не уменее работать в команде. То есть личное "Я" превосходит над интересами команды (компании).
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!

Последний раз редактировалось Jooz; 12.08.2007 в 11:58.
Jooz вне форума  
Старый 12.08.2007, 12:08   #16
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему ТС еще не в бане.
А зачем? Что бы он почуствовал что прав безмерно? что за дело пострадал? Пусть себе говорит. Каждый имеет право на свое мнение.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума  
Старый 12.08.2007, 13:10   #17
Мастер
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Одесса-мама :)
Сообщений: 508
Вес репутации: 219
Mendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Mendel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
А зачем? Что бы он почуствовал что прав безмерно? что за дело пострадал? Пусть себе говорит. Каждый имеет право на свое мнение.
Браво! Хоть по правилам и положенно, но ведь есть еще и мозги помимо правил. Я сам такой же... еще с фидошки "незамечаю" нарушения если считаю что за них глпупо наказывать.
Mendel вне форума  
Старый 12.08.2007, 15:50   #18
Специалист
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 142
Вес репутации: 209
mymy на пути к лучшему
По умолчанию

Ту ТС. О чем топик вообще? Или тебе кто то запрещает ответить на грубую реплику модератора решительным посылом оного во главе строя идущих на**й? Или разрешение официальное надо? Так тебе его никто не даст. Тут все зависит от самоуважения.

ИМХО. В курилку топик. Ато среди прочего дерьма скоро инфы ненайти будет.
mymy вне форума  
Старый 12.08.2007, 16:28   #19
Специалист
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 371
Вес репутации: 218
muxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Топик о том что некоторый модераторы позволяют себе "вести себя по человечески". При этом они находятся в положении когда их воспринимают как "официальных представителей SAPE".

Вобщем, я лучше притчу раскажу.

За рекою есть гора, в ней глубокая нора, в той норе, во тьме печальной.... тусуется народ. Форум, то бишь "нора", узкотематический. тусуются там как фанаты, так и люди из фирм занятых в теме.

Некоторые фирмы с многомилионными годовыми оборотами, и люди из этих фирм отнюдь не "менеджеры по продажам".

Так вот, однажды, один из таких пользователей, позволил себе лёгкую пикировку с пользователем из конкурирующей фирмы.

Форумный народ прикинул должности обоих, обороты их фирм и начал офигевать от нахлынувших трактовок произошедшего.

На следующий день, первый пользователь публично извинился и заявил о своей неправоте.

Хотя, "по человечески", имела место традиционная неоднозначность и ничегонезначащий форумный трындёжь. Будь на их месте кто другой, даже не заметил бы никто этой пикировки.

О чём это я?

А о том, что "статусу" нужно соответвовать. Даже если этот статус "неофициальный". Это вопрос ответственности.

А уж если статус "официальный модератор официального форума", то фраза "у него руки растут не оттуда" однозначно трактуется как "официальная позиция SAPE". Как и фраза "Прощевай, Имярек!"

И такая официальная позиция коммерческой фирмы, может распугать тех у кого руки и правда растут не оттуда. А это бизнес.

А мне какое дело?

Ну так я, как участник сей системы, желаю ей долгой и счастливой жизни.

Я ведь никогда в Хабаровске не был, так хотя бы на картинках полюбуюсь.
muxa вне форума  
Старый 12.08.2007, 17:09   #20
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Вот я вам что отвечу, уважаемый muxa:
1. Человек зарегистрился на форуме, чтобы наложить кучку в адрес системы, которая лично мне приносит очень хороший доход, в которой мне весьма удобно как ВМ, так и О-ру. Мне было неприятно. Выглядело как плевок со стороны "конкурентов"...

2. Человек сделал выводы о доходах на второй неделе работы, это как минимум неразумно! Разумеется, не сразу ж деньги рекой льются, над этим нужно работать. Ничто ему не мешало зайти в форум и почитать, спросить совета.

3. Кривота рук - штука не врожденная, отлично лечится! Что ж ему на форум не зайти было, когда с кодом валандался? Неужто не помогли б ему?

4. Человек зашел на форум таким вот странным образом попрощаться. Получил свое "досвидание" в свойственной ему же манере. Или надо было у него в ногах поваляться, умолять, чтоб не уходил?

5. Я вас не устраиваю как модератор? Так предложите свою кандидатуру взамен моей. Или пожалуйтесь админам на мою
Цитата:
резкость, занятие "срачем", "вправлением мозгов" и всякими высокомерными "поучениями" из под "официальных" эккаунтов.
Только, пожалуйста, аргументировано.
ffaust вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.