Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > PR.Sape

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2010, 18:36   #1
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
M80 на пути к лучшему
Exclamation Оптимизатор, будь осторожен, вебмастерам индульгенцию дали на копипаст в PR

Ранее в правила размещения «ссылки в новостях» содержался пункт о недопустимости копирования материалов с других сайтов, теперь он исчез и можно честно заниматься копипастом, размещая ссылки в неуникальном материале.

Но нужны ли оптимизатору такие ссылки? Как любая поисковая система относиться к копипасту общеизвестный факт. Да и автор текста может теоретически потребовать убрать ворованный материал, предъявив на него авторское право. И судьба такой ссылки кануть в безвестность в ближайшей и среднесрочной перспективе, не говоря уже о долгосрочной. А если выживет страничка, то какую ценность будет иметь эта ссылка размещенная в ворованном коннекте?
Можно купить, как дорогую ссылку в новостях, так и дешевую, а результат будет не предсказуемый, зависящий исключительно от честности вебмастера.
И какой резон оптимизатору покупать «кота в мешке», с некоторой долей вероятности приобретая эксклюзивную услугу, новую на SEO рынке «некачественные ссылки на всегда».
В общем получается новостной удар по оптимизатору!

P.S. А убрали это правило после того, как я однократно воспользовался им и вебмастер переделал новость.

И как теперь покупать оптимизатору качественные «новостные ссылки», на что ориентироваться?
M80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 18:47   #2
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 72
Вес репутации: 191
Cats скоро станет известен
Wink

Как вариант Вы можете размещать свои статьи, полностью уникальные.
Второй вариант размещаться у тех В, которым Вы доверяете, либо с которыми можно поговорить по душам (комментарии используем) и придти к обоюдному согласию.
Cats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 18:58   #3
Специалист
 
Аватар для bizbank
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Вес репутации: 192
bizbank скоро станет известен
Отправить сообщение для bizbank с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
И как теперь покупать оптимизатору качественные «новостные ссылки», на что ориентироваться?
А я и не заметил, что убрали.

Я пишу только авторский текст, причем в большинстве случаев даже в виде обзора, хотя приходит заявка на размещение ссылки в новости.

Я так понимаю, что у меня есть возможность разместить на своем сайте качественный контент, написанный мною же, за который мне платят деньги. Почему бы не воспользоваться такой возможностью

Глупо копипастить. Естественный отбор сделает свое дело.
bizbank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 18:59   #4
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Лично я как размещал, так и продолжаю размещать лишь уникальные материалы.
з.ы. Администрации всё же лучше внести соответствующий пункт в правила.
Цитата:
Сообщение от bizbank Посмотреть сообщение
А я и не заметил, что убрали.
Возможно его и не было. Пользователю с одним сообщением на форуме особо верить не стоит.
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 19:00   #5
Специалист
 
Аватар для bizbank
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Вес репутации: 192
bizbank скоро станет известен
Отправить сообщение для bizbank с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danilclub Посмотреть сообщение
Лично я как размещал, так и продолжаю размещать лишь уникальные материалы.
з.ы. Администрации всё же лучше внести соответствующий пункт в правила.
Ведь можно сделать скидку на копипаст. Может кому-то это окажется удобным.
bizbank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 19:07   #6
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
M80 на пути к лучшему
По умолчанию

Нужно, чтобы это на уровне системы регулировалось, предоставить оптимизатору право выбора, чтобы знал в каком материале размещается его ссылка в уникальном или копипасте. Галочока в нужна в опциях покупки ссылок.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от danilclub Посмотреть сообщение
Возможно его и не было. Пользователю с одним сообщением на форуме особо верить не стоит.
Было уважаемый, скришноты нужны? Где заявку отклонили по причине копипаста?

Последний раз редактировалось M80; 19.11.2010 в 19:07. Причина: Добавлено сообщение
M80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 19:18   #7
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M80 Посмотреть сообщение
Было уважаемый, скришноты нужны?
Я не настаиваю, но если желаете, тогда скриншот с правил, где был прописан запрет копипаста.
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 19:28   #8
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
M80 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danilclub Посмотреть сообщение
Я не настаиваю, но если желаете, тогда скриншот с правил, где был прописан запрет копипаста.
К сожалению предоставить скриншот правил, не могу. Не знал, что тут правила так часто меняется, но был пункт 4 дополнительных правил. У меня есть переписка с обратной связью и скриншот экрана в котором видно причину доработки заявки....
Изображения
Тип файла: jpg msg_moder.jpg (13.5 Кб, 61 просмотров)
M80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 20:59   #9
Эксперт
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,292
Вес репутации: 234
Danila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Жесть! Я и не заметил. Такими темпами PR.SAPE.RU можно будет переименовать в XPEH.SAPE.RU
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 21:18   #10
Мастер
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 863
Вес репутации: 233
_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее_DocWeb_ - прекрасное будущее
Отправить сообщение для _DocWeb_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danila Посмотреть сообщение
Такими темпами PR.SAPE.RU можно будет переименовать в XPEH.SAPE.RU
почему именно так?
расшифрую - почему именно в овощ.сапе.ру?
ощущаете обман на основании сообщения от M80, или сами видели в правилах запрет неуника?
_DocWeb_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яндекс, будь мужиком, сделай АП!!! Al Pacino Курилка 35 19.03.2009 19:56
За что мне в репу -10 дали. sergey_kusa Курилка 4 20.05.2008 22:35
Вобщем обменяю скрипт доски на что ни будь) Tatul Деловое сотрудничество 11 25.03.2008 12:23
Оптимизатор будь внимательней sova Вопросы по работе системы 9 16.02.2008 18:40


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.