Старый 02.07.2007, 08:04   #1
Специалист
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 244
Вес репутации: 0
koro не любят в этих краях
Angry Оптимизатор добавил сайт в BL

Есть такая опция как добавления сайта в BL или GBL. Вот вопрос.
Сегодня какой то оптимизатор добавли несколько моих страниц в BL. Честно говоря оснований для этого я не вижу, так как работаю честно и даже цену пока не поднимал после апа Тица. Понятно что каждый может добавлять чужие страницы и в черный список и в глобальный черный список, но чем отличается Глобальный список от не глобального и как можно оспорить если действия оптимизатора повлекут за собой, к примеру покупку рекламных мест другими оптимизаторами если оснований для добавления в GBL реально нет?
Второе. Добавив сайт - установлена цена. Цена соответствует средней по системе для сайта с такими показателями. Результат - массовая скупка рекламных мест. Варианты действий?
1. Удовлетворение и получение прибыли имея по 10 внешних
2. Поднятие цены не меняя кол-во внешних
3. Поднятие цены сокращая кол-во внешних.
Аксиома. Поднятие цены на sape Хоть основанное на апа того же Тица или PR хоть безосновательно ведет к добавлению сайта (страниц) в позорные листы.
Почему? Если сайт новый, то формирование цены в любом случае будет происходить методом проб. За что добавлять сайт в Блеклист если он поднял цену с 0.50 центов до 0.70?
Как кто к этому относится?
Будет ли что то подобное арбитража?
koro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 08:15   #2
Специалист
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 244
Вес репутации: 0
koro не любят в этих краях
По умолчанию

Или не стоит гнать волну, и добавление сайта в БЛ или ГБЛ никаких последствий не влечет?
Я формируя цену для внутренних сайта с Тиц 180 PR4 (на внутренних 3) поднял ее с 0.50 до 0.70 и влетел в блеклисты некоторых оптимизаторов..за что спрашивается? Или свои деньги считают только оптимизаторы?
koro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 08:41   #3
Мастер
 
Аватар для gid
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 607
Вес репутации: 232
gid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koro Посмотреть сообщение
Или не стоит гнать волну, и добавление сайта в БЛ или ГБЛ никаких последствий не влечет?
Я формируя цену для внутренних сайта с Тиц 180 PR4 (на внутренних 3) поднял ее с 0.50 до 0.70 и влетел в блеклисты некоторых оптимизаторов..за что спрашивается? Или свои деньги считают только оптимизаторы?
На счет BL и GBL - ничего страшного, просто какому то оптимизатору Ваша площадка не понравилась, или просто путалась под ногами, когда он на автомате покупал... В общий GBL добавляют только администраторы системы...

А на счет цены - для нормального сайта цены маленькие... к примеру на своем сайте с PR 3, тИЦ 140, DMOZ - цена за 2 УВ = 0.8 - свободных мест нет... думаю даже поснимать нетематические ссылки...
gid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 08:54   #4
Специалист
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 244
Вес репутации: 0
koro не любят в этих краях
По умолчанию

У меня был Тиц более 500. Когда всем срезали я не был исключением, мне срезали так же. И после нескольких апов Тиц стал 180. Сайт давно в ЯК. Последний Ап дал мне Тиц 400, а в сапе пока цену не поднимал. Вот думаю что будет после поднятия и сколько Блеклистов мне гарантировано по моему мнению ни за что
koro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 10:47   #5
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koro Посмотреть сообщение
У меня был Тиц более 500. Когда всем срезали я не был исключением, мне срезали так же. И после нескольких апов Тиц стал 180. Сайт давно в ЯК. Последний Ап дал мне Тиц 400, а в сапе пока цену не поднимал. Вот думаю что будет после поднятия и сколько Блеклистов мне гарантировано по моему мнению ни за что
поднимайте разумно - не в 2-3 раза, а на 20-30% и посмотрите как к этому отнесутся рекламодатели.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 11:07   #6
Специалист
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 244
Вес репутации: 0
koro не любят в этих краях
По умолчанию

В чем состоит разумность? Есть товар - рекламное место, есть спрос, есть средняя цена. Поднимать цену понемногу, НО несколько раз (до реальной цены) по моему хуже... Я понимаю что это риторика. Все что я хотел узнать я уже узнал.

Т.е. Тиц вырос в два с лишним раза (от 180 до 400 - 120%). Моя цена сейчас при Тиц 180 и ПР4 - 7 долларов с морды сайта в ЯК. Подняв цену согласно совету на 20-30% получу около 9 долларов. При этом, специально пошел смотреть, так сказать маркетинговые исследования проводить - с таких сайтов средняя цена около 17 долларов (есть много за 15, есть и за 22 немало). Думаю что с блеклистом нужно администрации еще малость подумать, додумать эту опцию..
koro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 11:11   #7
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 714
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

1. Не бойтесь БЛ. Да и ГБЛ. Сколько человек Вас добавило? 1-2? А в системе больше 20000 пользователей. Среди них Вам надо найти 5- 6 нормальных (сколько там мордоссылок у Вас). Найдете. Ставьте сразу адекватную цену - это гораздо правильнее, чем повышать ее каждую неделю. Тем более что сейчас - повышение примут с пониманием.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 11:12   #8
Специалист
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 244
Вес репутации: 0
koro не любят в этих краях
По умолчанию

Большое спасибо, я понял.
koro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 11:52   #9
Погулять вышел
 
Аватар для den78ru
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: С-Пб! О/ВМ 50/50
Сообщений: 1,921
Вес репутации: 315
den78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
А в системе больше 20000 пользователей.
А активность порядка 3% так что 600 активных .. не больше, ну 1000 потолок, думаю Авелон подтвердит.
den78ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 12:24   #10
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 714
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Да ладно Не суди по своим рефам Если по ним - то 50%
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Добавил сайт, тИЦ=0 Kirik Вопросы по работе системы 7 05.05.2008 23:36
Оптимизатор добавил сайт в BL Laska Вопросы по работе системы 53 11.02.2008 21:31
"оптимизатор добавил ваш сайт в BL" Spieler Курилка 12 25.12.2007 03:34
Сайт не добавил, о ссылки уже крутятся! Runes Ошибки при работе с системой 4 05.09.2007 13:54
Оптимизатор добавил сайт в BL new Вопросы по работе системы 5 06.07.2007 23:14


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.