Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Важные Обновления системы SAPE

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2014, 16:15   #921
Специалист
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 103
Вес репутации: 172
hcvru - как роза среди колючекhcvru - как роза среди колючекhcvru - как роза среди колючекhcvru - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zetex Посмотреть сообщение
Такие, конечно, будут брать подешевле, плювать на посещаемость. Другим (таких в разы меньше) надо, чтоб по ссылке кликнули. Этим выгоднее брать с SR, цена окупится кликом.
Пока что, все описанные свойства SR есть некоторый фантом, ничем не подтвержденный. Ведь никому нигде не было сказано, как он считается.
Пока на уровне лозунгов, типа "Берите и вам попрет карта!"
Вот я Оптимизатор, пришел в Сапу раскрутить сайт. Знаю о вложенности, знаю о PR, знаю о ТИЦ, о каталогах... и т.п. А что такое SR? И с какого, я должен за него платить вдвое дороже? Вбухивать бабло и тестировать его эффективность - нет никакого желания... Так что меня подвигнет на покупку ссылок, ориентируюсь на новую пузомерку? Честное слово саповских программистов? Так у меня с ними разные интересы... Ашманов статью написал где-то по эффективности новой пузомерки? Где-то есть аналитические статьи, опубликованы результаты исследований по эффективности учета SR?
Пузомерка может и заработает через полгода, если заработает. А пока приведет к падению цен, падению рейтингов сайтов, падению доходности Сапы, в конечном итоге.
Не продумано все это было. Прикрылись, отобрав у ВМ 10% дохода. Но это временно.
Перераспределение ссылок с падением качества площадок...

Эффективнее было бы просто комиссию увеличить, без придумывания пузомерки. :-)
hcvru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 18:16   #922
Специалист
 
Аватар для Ambrozo
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 145
Вес репутации: 206
Ambrozo - луч света в тёмном царствеAmbrozo - луч света в тёмном царствеAmbrozo - луч света в тёмном царствеAmbrozo - луч света в тёмном царствеAmbrozo - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Страниц с SR (разным) в целом больше тысячи. Ситуация такая: покупают только SR1-2, а SR>2 за три недели купили штуки 3 или 4. Это было ожидаемо, ибо сейчас все эти страницы просто не проходят через фильтры по цене у оптимизаторов. САПА предлагает сделать демпинг на посещаемые страницы или что? Какого хрена? САПА, одумайтесь там в конце концов, продавец должен сам устанавливать цены на свой товар.
Ambrozo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 11:15   #923
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 190
Вес репутации: 206
zetex - очень-очень хороший человекzetex - очень-очень хороший человекzetex - очень-очень хороший человекzetex - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hcvru Посмотреть сообщение
Пока что, все описанные свойства SR есть некоторый фантом, ничем не подтвержденный. Ведь никому нигде не было сказано, как он считается.
Как считается, вроде написано. Но откуда взялись именно эти коэффициенты - сие тайна великая есть. Сильно подозреваю, что с потолка.

Насчет фантом-не фантом, не знаю. Если счетчик правильно считает посещаемость, то по идее это снимает головную боль у оптимизаторов, которых этот параметр интересует, и им приходится его отыскивать через сторонние аналитические сайты.

Конечно, в правильности подсчета на сегодня уверенным быть нельзя, судя по невыполненным обещаниям, что автоматическая переиндексация будет добавлять в систему только страницы в индексе. Фигу там.



Так что все верно. Впарили сырой продукт, а денег за него срубили предоплатой. Действительно, лучше бы просто подняли комиссию без этой добавочной головной боли.
zetex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 11:54   #924
Специалист
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 103
Вес репутации: 172
hcvru - как роза среди колючекhcvru - как роза среди колючекhcvru - как роза среди колючекhcvru - как роза среди колючек
По умолчанию

Обратил внимание сегодня на средние цены...
Если не ошибаюсь раза в два три упали. Народ рванул демпинговать?
Так тут и повышением комиссии Сапа не спасется...
Минимум на полгода система будет выбита из колеи. Пока народ не наестся дешевыми ссылками.
Круто. И цены обвалили и комиссию удвоили... ППц.
hcvru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 14:36   #925
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 190
Вес репутации: 206
zetex - очень-очень хороший человекzetex - очень-очень хороший человекzetex - очень-очень хороший человекzetex - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hcvru Посмотреть сообщение
Так тут и повышением комиссии Сапа не спасется...
"Сама себя раба бьет, коли нечисто жнет." (с)
zetex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 13:31   #926
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
rarog70 на пути к лучшему
По умолчанию

После установки нового кода на сайте ссылки стали отображаться кракозяблами...... хрень какая-то, лучше б не трогал ничего.....
rarog70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 06:33   #927
Новичок
 
Аватар для andrey2505
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
andrey2505 на пути к лучшему
По умолчанию

Давно не заходил на форум, и прочитать всё, просто сил нет. Полночи просидел.
Ладно поставил я счётчик Sape, но не хочу Я.Метрику!!! Были с ней проблемы!!!
LiveInternet есть и он меня вполне устраивает.
Для чего Метрика? Поисковики и так лезут во всё святое, им запрещай не запрещай толку нет.
andrey2505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 09:50   #928
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
seojazz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey2505 Посмотреть сообщение
Ладно поставил я счётчик Sape, но не хочу Я.Метрику!!! Были с ней проблемы!!!
Не ставьте метрику, достаточно или, или.
seojazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 07:19   #929
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 59
Вес репутации: 191
Kirsan на пути к лучшему
По умолчанию

Интересно, есть хоть кто-то, кто доволен нововведениями?
Kirsan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 09:37   #930
Специалист
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 256
Вес репутации: 191
arscont - весьма и весьма положительная личностьarscont - весьма и весьма положительная личностьarscont - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Код на новый не менял, счетчики не ставил... А на сайтах появились SRаные страницы. Как?
arscont вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анализатор качества сайтов ecolora Wizard 20 29.01.2013 09:20
Увеличение качества площадок, кол-во ссылок, удобство ITT Пожелания пользователей системы 3 04.11.2010 11:39
Новая проверка ссылок не везде новая (не понимает <!--noindex-->) ache666 Ошибки при работе с системой 2 07.06.2010 15:35
Новая опция в поиске площадок mman Пожелания пользователей системы 3 22.12.2008 23:11
зависимость "качества" ссылок от качества "площадок" Tj93 Вопросы от новичков 8 16.03.2008 03:31


Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.