Старый 01.12.2007, 18:05   #31
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
serg11 на пути к лучшему
По умолчанию Кроме тИЦ есть еще и скрытый вИЦ, а вот он влияет на выдачу

FAQ по тИЦ
...
- тИЦ не влияет на результаты выдачи в Яндексе
- тИЦ влияет только на выдачу в Яндекс-каталоге
...

Хотел бы дополнить коллегу. Если не ошибаюсь в далеком 2001 году Яндекс ввел свой аналог PR, назвав его ВИЦ (взвешенный индекс цитирования), правда не прошло и года с небольшим, как он его закрыл от посторонних глаз

Вот от этого показателя в большей степени и зависит положение сайтов в выдаче Яндекса. Обратите внимание, часто по самым конкурентным запросам в топе сайты, имеющие тИЦ=60.

Второй вопрос, как определить этот ВИЦ. Здесь все сложнее, как раз для этого косвенно можно воспользоваться PR, хотя база для анализа и алгоритмы у Google и Яндекса конечно различны.

По своему опыту могу сказать, если сайт в ЯК, то его тИЦ растет быстрее, но в выдаче это не так явно сказывается. Но я могу ошибаться.
serg11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 00:28   #32
Специалист
 
Аватар для Lizunoff
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 381
Вес репутации: 208
Lizunoff скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от puh62 Посмотреть сообщение
>Кстати, с PR замечал нечто подобное, но только как я понял передается только часть PR, а не весь, как тИЦ


Не помню где нарыл...
Страница 1 ссылается на страницу 2,3,4,5. Страница 1 всего может дать PR=4, т.е. каждой странице достанется по PR=1. А в случае, если страница будет ссылаться только на страницу 2, то страница 2 получит PR=4. Важно заметить и то, что страница не отдает, а дает PR. То есть свой PageRank останется при ней, даже если она будет ссылаться на 1000 сайтов.
Это произойдет только в том случае, если страницы на которые ссылается данная страница имеют пиар выше данной!
__________________
Зайди, почитай Мой Блог, возможно откроешь для себя что-то новое
антимаулнетизм
Lizunoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 12:32   #33
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2007
Сообщений: 38
Вес репутации: 204
rudomilov на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
тИЦ субдоменов прибавляются к основному, тому много примеров, к примеру посмотрите тИЦ несуществующего сайта com.ru или org.ru
Очень забавно. У меня есть notes.rudomilov.ru с тИЦ=170 и rudomilov.ru с тИЦ=80. Видимо, этот мой домен - исключение из всех правил яндекса.
rudomilov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.