Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2009, 08:20   #1
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 72
Вес репутации: 0
DenisSeo не любят в этих краях
Wink Покупка ссылок с сайтов конкурентов.

Задача: комплексно раскрутить сайт по продаже слонов в городе X. Купить ссылок с хороших сайтов. С такими задачами справляюсь, но чем больше появляется таких задач тем больше появляется сомнений.
Вопросы: некоторые сайты, которые продают тех же слонов в городе Х и находятся в топе, продают ссылки со своего сайта, зачем им это нужно, стоит ли ждать стука, и покупать ссылки на таком сайте?
Веб студии размещают у себя ссылки, что это может означать? Зачем вообще веб студии размещать у себя на сайте ссылки, не для того ли чтобы отслеживать рынок, стоит ли их отсылать в GBL, какая сейчас политика?
DenisSeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 08:36   #2
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenisSeo Посмотреть сообщение
...Зачем вообще веб студии размещать у себя на сайте ссылки, не для того ли чтобы отслеживать рынок, стоит ли их отсылать в GBL, какая сейчас политика?
Это не вэбстудия, а гс (имхо)
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 08:41   #3
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 381
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenisSeo Посмотреть сообщение
Задача: комплексно раскрутить сайт по продаже слонов в городе X. Купить ссылок с хороших сайтов. С такими задачами справляюсь, но чем больше появляется таких задач тем больше появляется сомнений.
Вопросы: некоторые сайты, которые продают тех же слонов в городе Х и находятся в топе, продают ссылки со своего сайта, зачем им это нужно, стоит ли ждать стука, и покупать ссылки на таком сайте?
Веб студии размещают у себя ссылки, что это может означать? Зачем вообще веб студии размещать у себя на сайте ссылки, не для того ли чтобы отслеживать рынок, стоит ли их отсылать в GBL, какая сейчас политика?

Кризис...
__________________
Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное портфолио. Отзывы. ICQ: 407354474.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 10:52   #4
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 271
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Вариант раз: веб-студия не продает ссылки, а продвигает таким образом собственных клиентов/друзей/родственников.

Вариант два: владелец раскручиваемого сайта ни сном ни духом о том, что с его собственности продают ссылки. Попался "добросовестный" сеошник.

Вариант три: доходы за продажные ссылки частично окупают продвижение. Ну, это к реплике alex063 - кризис.
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 01:50   #5
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 72
Вес репутации: 0
DenisSeo не любят в этих краях
По умолчанию

Тогда такой вопрос:
Ссылка стоит к примеру 2-3 р(не суть важно) находится на сайте конкурента или веб студии, это как-то очень сомнительно. Сайты совсем не гс, всё аккуратно чистенько, контент близок к уникальному, но.....
Я поступаю так сомневаешься не бери, но как поступаете Вы в таком случае? Если это так и моя теория верна, и это совсем не запрещено и даже по шее за это не получишь....Непонятно короче говоря....
DenisSeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 02:05   #6
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: www
Сообщений: 1,028
Вес репутации: 223
Компьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущее
По умолчанию

Проблема то в чем? Если это прямые конкуренты, то они и не возьмут вашу ссылку, тем более за 2 рубля.
А по-вашему ГС - это исключительно наспех сделанные сайты с ворованным контентом?
Компьютер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 13:10   #7
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 72
Вес репутации: 0
DenisSeo не любят в этих краях
По умолчанию

Уточню:
*тем более за 2 рубля*. Не суть важно написал же деньги в этом вопросе не имею никакого значения, как и *по-вашему ГС - это исключительно наспех сделанные сайты с ворованным контентом?*. Тут немного другая проблема.
Предположим, я сейчас взял сайт своей компании по созданию сайтов или там моего клиента, подправил контент и разместил код сапе, поставил цену побольше чтобы не смущать и жду конкурентов, когда у меня разместят ссылку.
По себе других не судят, но чтобы сделал я:
1) написал кляузу Платону(с примером, сайт то можно новый сделать), Во вторых 2)позвонил по контактному телефону, и сказал, что мол продвигают Вас неправильно, а именно так я бы и сделал, и доказал бы ещё, что продвигают действительно неправильно и ждите бана, а он потом появится.
Ну, в общем смысл приблизительно такой, так что посоветуете делать в BL или GBL или же это моя паранойя и я могу идти спокойно размещать ссылки у себя на сайте?
DenisSeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 14:16   #8
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: www
Сообщений: 1,028
Вес репутации: 223
Компьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущее
По умолчанию

1. Кляузу Платону на что? Сами на себя, что продаете ссылки? Конкурент-то причем?
2. За что бан? За то, что вы разместили у себя ссылку на их сайт их должны забанить?

В общем, либо я чего-то не догоняю, либо действительно паранойя
Компьютер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 21:18   #9
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 72
Вес репутации: 0
DenisSeo не любят в этих краях
По умолчанию

Ладно:
конкурент разместил ссылку, захожу в специальную хитрую программу, смотрю ещё его похождения делаю принтскрин или просто сохраняю и прикладываю письмо к платнону, ссылку с сайта я убираю естественно.
Опять таки запросы и анкоры чем тебе не мониторинг глубже смотреть надо в корень вопроса, он действительно актуален и для многих будет полезен, я так думаю.
Я не знаю как они делают но теория моя вот такая, если это не так то скажите, что я не прав и это сделать невозможно, а если возможно то стоит ли их добавлять в блеклист как потенциальных конкурентов или нет. Вот что меня волнует...

Добавлено через 1 минуту
не правильно написал не конкурентов, а вредителей скорее...

Последний раз редактировалось DenisSeo; 19.04.2009 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
DenisSeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 22:03   #10
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: www
Сообщений: 1,028
Вес репутации: 223
Компьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущее
По умолчанию

Вы думаете Платон не знает, что ссылки покупаются и продаются?
На своем сайте ссылки размещать может только владелец сайта, а никак не оптимизатор, конкурент или вредитель.

Все больше склоняюсь к тому, что это все же паранойя
Компьютер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка ссылок... Погран Общие вопросы оптимизации 3 22.04.2009 01:38
яша не банит конкурентов vovan59 Курилка 17 05.04.2009 21:11
Как относиться к ссылкам конкурентов? solmir22 Вопросы от новичков 5 20.01.2009 16:49
Анализ ссылок на сайты конкурентов award Общие вопросы оптимизации 8 18.11.2008 12:10
Как узнать кол-во внешних ссылок конкурентов? stasan Яндекс 10 15.03.2008 21:18


Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.