Старый 25.08.2016, 21:40   #1
Мастер
 
Аватар для MIO70
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Russlandia
Сообщений: 708
Вес репутации: 202
MIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личность
По умолчанию Нужен совет по выходу из АГС.

Коллеги, нужен совет по выходу из АГС. В двух словах ситуация следующая. Есть сайт магазина, 1,5к страниц, стоял скрипт Сапы (1-1-1), ссылки продавались довольно дорого из-за чего их было мало, как мне казалось, и это должно было гарантировать от фильтров. Ссылок было около 50-ти. Зимой попал под АГС. Как пропал тиц, так ВМы стали снимать ссылки. Где то за месяц осталось около десятка ссылок. И бац, АГС отменили. Причем я ни куда не писал. Прошло два-три месяца и снова накрыло. Представляете? Из-за 10-ти ссылок. Это мне потом Платон объяснил. Ну думаю надо снимать. Удалил скрипт. Написал Платону. Это было уже в апреле. Ну ответили как обычно. Ждите мол переиндексации и все такое. Так вот жду до сих пор. И вот что странно. Два раза уже было такое, Платон шлет мне кеш страниц, на которых якобы совсем недавно стояли ссылки. Смотрю я на эти ссылки и не понимаю, я таких ваще не ставил. Сайт сканирую периодически на предмет вредокода, все норм, чистенько, ни каких ссылок нет. Собственно вопрос - может кто сталкивался с такой ситуацией? Последний ответ Платона сводился к тому, что мой сайт отдает такие ответы и мне следует решать вопрос с хостером. Ответ хостера был предсказуем, отвали, мы в ваши сайты не лезем и ничего не ставим. Короче, что делать не знаю. Подскажите че-нить...
__________________
Seo-Voodoo-Magic
MIO70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 22:05   #2
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Имхо: если Яндекс говорит о том, что появляются левые ссылки, значит так оно и есть. В кеше Гугла смотреть страницы, на которые ссылается Яндекс, не пробовали? Как часто/профессионально проверяете сайт на присутствие взлома? Копать следует здесь.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 22:44   #3
Мастер
 
Аватар для MIO70
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Russlandia
Сообщений: 708
Вес репутации: 202
MIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личность
По умолчанию

Дык я ж говорю. Сайт постоянно мониторится. Минимум раз в неделю. Что интересно, на страницах, предоставленных Яндексом в реале ссылок не стоит.
__________________
Seo-Voodoo-Magic
MIO70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 23:49   #4
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Раз в неделю - не так уж и часто. Я не специалист в устранении вирусов на сайтах, но а Вашем случае можно по крайней мере раз в день хотя бы xenu запускать и смотреть не прибавилось ли внешних ссылок. Возможно для этого есть еще какие-нибудь онлайн-сервисы.



Цитата:
Сообщение от MIO70 Посмотреть сообщение
на страницах, предоставленных Яндексом в реале ссылок не стоит.
Может быть клоакинг.
С мобильных устройств страницы не смотрели?
В кеше Гугла на этих страницах всё в порядке?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 12:24   #5
Мастер
 
Аватар для MIO70
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Russlandia
Сообщений: 708
Вес репутации: 202
MIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личность
По умолчанию

SergejF,спасибо.
На самом деле я и пользуюсь ксеной, но каждый день, это перебор имхо. Хотя попробую. В гугле не смотрел и с мобильных не смотрел. Сканирую с двух разных компов с разными айпишниками.
__________________
Seo-Voodoo-Magic
MIO70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 12:26   #6
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 520
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIO70 Посмотреть сообщение
Сканирую с двух разных компов с разными айпишниками.
что вы так сканируете?

файлы на сервере то проверяли?
https://revisium.com/ai/ или https://yandex.ru/promo/manul

ну и вообще, глазами индексные файлы посмотрите да htaccess на предмет левака всякого
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 12:56   #7
Специалист
 
Аватар для DRAKULKA
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 183
Вес репутации: 174
DRAKULKA - это имя известно всемDRAKULKA - это имя известно всемDRAKULKA - это имя известно всемDRAKULKA - это имя известно всемDRAKULKA - это имя известно всемDRAKULKA - это имя известно всем
По умолчанию

Первым делом пройдитесь по бэкапах Айболитом в параноидальном режиме. Особое внимание уделите возможности подмены страниц в скриптах.

Кстати, а магазин может партнёрский и на стандартном шаблоне? Тогда дело скорее не в ссылках, а в неуникальности или недостатке текстового контента.

Последний раз редактировалось DRAKULKA; 26.08.2016 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение
DRAKULKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 13:15   #8
Мастер
 
Аватар для MIO70
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Russlandia
Сообщений: 708
Вес репутации: 202
MIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личность
По умолчанию

Клон, сканирую страницы сайта на предмет исходящих ссылок. И ничего не нахожу.

SergejF,кеш гугла показывает что и яндекс. Вот блин засада. Получатся кто то выставляет ссылку и сразу снимает. Потому что в данный момент ссылок нет. И яндекс пишет - "По данным примерам видно, что SEO-ссылки удалены не так давно:". Что же это такое? В чем смысл выставить ссылку и тутже снять после индексации?
__________________
Seo-Voodoo-Magic
MIO70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 13:30   #9
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIO70 Посмотреть сообщение
В чем смысл выставить ссылку и тутже снять после индексации?
Вам пытаться насолить никто не может?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 13:31   #10
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 520
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIO70 Посмотреть сообщение
Клон, сканирую страницы сайта на предмет исходящих ссылок. И ничего не нахожу.
тьфу, они могут прятаться так, смотрите код


Цитата:
Сообщение от MIO70 Посмотреть сообщение
Получатся кто то выставляет ссылку и сразу снимает.
нет, висят они всегда, показываются например только поисковикам

Добавлено через 1 минуту
зайдите с яндексовскими или гугловскими заголовками на страницу - увидите ссылки, вероятно
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо

Последний раз редактировалось Клон; 26.08.2016 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужен совет tinisto Вопросы от новичков 9 27.08.2012 17:38
Нужен совет... _Zloy_ Google, MSN, Yahoo 4 03.05.2010 04:24
Нужен совет. onik Вопросы от новичков 2 20.09.2008 22:54
Нужен совет mazda_3 Вопросы от новичков 5 16.03.2008 01:15
Нужен совет... Alex_11 Яндекс 20 30.10.2007 01:03


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.