Старый 17.06.2010, 18:42   #1
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Antorix не любят в этих краях
Question Вопрос об устаревании страниц

Хочу спросить знатоков СЕО. Снижают ли поисковики индекс старых страниц? И банит их как-либо сам Sape? Не потому, что они проблемные или как-то объективно плохие, а просто из-за срока давности? Иными словами, будет ли некая фиксированная страница давать тот же доход от ссылок через, скажем, 10 лет? (Сайт новостной и регулярно обновляемый.)
Antorix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 18:48   #2
Новичок
 
Аватар для FXTR
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 68
Вес репутации: 0
FXTR нам пока неизвестен
По умолчанию

Велика вероятность что через 10 лет страница расплывется своей уникальностью по десяткам сайтов в сети, потеряв свою уникальность и вес...
А вообще от возраста страницы в глазах ПС не падают, может даже наоборот, но это уже не доказано как факт...
FXTR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 18:52   #3
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Antorix не любят в этих краях
По умолчанию

Уникальность - это понятно. Но снизится ли от этого ее тиц и pr, вот что хочется понять. Ведь Sape только от этого считает цену, или нет?
Antorix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 18:53   #4
Хитрый жук
 
Аватар для Алексей Барыкин
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Конаково
Сообщений: 2,987
Вес репутации: 388
Алексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущее
По умолчанию

Если всё хорошо, то страница с возрастом только набирает вес и соответственно цену.
__________________
taurion.ru | adminbook.ru | indesignbook.ru
Алексей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 18:54   #5
Новичок
 
Аватар для FXTR
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 68
Вес репутации: 0
FXTR нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antorix Посмотреть сообщение
Но снизится ли от этого ее тиц и pr
Я думаю вы знаете примерные формулы пр и тиц, поэтому думаю будет лишним мне Вам отвечать на этот вопрос, - что пузомерки от времени не меняются, они меняются от ссылочной массы
FXTR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 19:14   #6
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Antorix не любят в этих краях
По умолчанию

Я бы не сказал, что я знаю примерные формулы. Я далек от СЕО. Почему и задал этот вопрос. А ссылочная масса на некую старую новость на новостном сайте ухудшается со временем, в среднестатистическом и типичном случае? Или на такой вопрос нельзя ответить?
Antorix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 19:30   #7
Эксперт
 
Аватар для Qwazimodo
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Поближе к кухне ,подальше от начальства!
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 207
Qwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущее
По умолчанию

Antorix,
Чем старше ссылка ,тем больше веса со временем она будет передавать ....даже если ссылочная масса со временем не изменилась страница может получить больший вес...
Ваобще если вашему сайту много лет ,то ссылки даже с нулячих страниц можно будет продавать раза так 2 дороже ,нежели с сайтов которым несколько месяцев...
Так старый сайт обладает дополнительным трастом.

Если вы обратите внимание ,то в выдаче полно страниц с очень старым контентом ,
где то читал официальную инфу ,что страницы с более старым содержимым ранжируются более высоко...

Короче сайты ,это как с дорогим вином ,чем старше тем лучше..
Qwazimodo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 20:08   #8
Эксперт
 
Аватар для Litov
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,023
Вес репутации: 216
Litov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущее
По умолчанию

соответствующий вопрос.
если не обновлять страницу долгое время, как она будет себя чувствовать в выдаче?

Добавлено через 1 минуту
сорь.. не заметил выше пост.... повторился с вопросом

Последний раз редактировалось Litov; 17.06.2010 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение
Litov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 00:10   #9
Специалист
 
Аватар для DiAksID
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 304
Вес репутации: 205
DiAksID - просто великолепная личностьDiAksID - просто великолепная личностьDiAksID - просто великолепная личностьDiAksID - просто великолепная личностьDiAksID - просто великолепная личностьDiAksID - просто великолепная личностьDiAksID - просто великолепная личность
Отправить сообщение для DiAksID с помощью ICQ
По умолчанию

т е вопрос: может ли влиять на пузомерки и ранжирование Last-Modified? который легко руками меняется в любую сторону? стоит задуматься

----

сорь, поспешил

старая по наличию в индексе? ну то же как бе траст должен только расти...
DiAksID вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос о индексации страниц Promdj Вопросы по работе системы 1 21.07.2009 16:38
Вопрос по индексации страниц. deop Вопросы от новичков 1 09.03.2009 21:01
Вопрос про индексацию страниц Djondevis Вопросы от новичков 3 25.12.2008 13:22
вопрос по индексации страниц winzel Вопросы от новичков 5 24.02.2008 16:22
Вопрос про уровни страниц humbert Вопросы по работе системы 17 28.04.2007 10:35


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.