Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.09.2010, 18:02   #1
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 34
Вес репутации: 182
plabor на пути к лучшему
По умолчанию ИП, но не в сапе

Скажите, возможно ли такая схема:
1. в сапе я нерезидент.
2. деньги с сапы идут WM
3. регистрирую ИП
4. вывожу деньги на расчетный счет ИП и с них же плачу налоги.

Возможно, это глупый вопрос, но хочу прояснить.

Ведь получается, что заплатить 6% я должен и с комиссии сапы. А если перевожу с webmoney, то только с того, что реально получаю на счет.
В чем здесь ошибка (а ля противозаконность)?
plabor вне форума  
Старый 14.09.2010, 18:16   #2
Мастер
 
Аватар для Valentyn
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 652
Вес репутации: 231
Valentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Valentyn с помощью ICQ
По умолчанию

А от кого вы деньги на р/с будете получать?

Незаконность тут уже в первом пункте.
__________________
ab788932cee4ff449d2ec584da8af2b7 47fa7a5a72b89d8828985beec3a3c252
Valentyn вне форума  
Старый 14.09.2010, 18:17   #3
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plabor Посмотреть сообщение
В чем здесь ошибка (а ля противозаконность)?
Ошибка в том, что вы не очень хорошо понимаете, когда у вас появляется доход. А появляется он у вас ежедневно при начислении на ваш счет в сапе средств. А куда вы их потом выведете - это ваше личное дело. Налоги все равно нужно платить с полной суммы.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума  
Старый 14.09.2010, 21:35   #4
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 34
Вес репутации: 182
plabor на пути к лучшему
По умолчанию

Я все равно не понимаю.
Почему физическое лицо, переводящее WM на свой лицевой счет, должен платить 13% с дохода, а у ИП - это уже не доход?
Разве не это (плата налога при выводе WM) подразумевается, если мы нерезиденты и берем на себя обязательства на уплату налогов?
Ведь когда я перевожу WM, то налог идет за оборот какими-то ценными бумагами.
Сапа передает мне ценные знаки, а я потом их продаю владельцу WM, за что и получаю деньги, т.е. доход.
plabor вне форума  
Старый 14.09.2010, 21:51   #5
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plabor Посмотреть сообщение
а у ИП - это уже не доход?
доход.
Цитата:
Сообщение от plabor Посмотреть сообщение
Я все равно не понимаю.
бывает, не расстраивайтесь.
Цитата:
Сообщение от plabor Посмотреть сообщение
Ведь когда я перевожу WM, то налог идет за оборот какими-то ценными бумагами.
вот именно что какими-то..

вы не парьтесь и дурацкие схемы не выдумывайте. комиссия вебмани за перевод денег сожрет все ваши крохи, которые вы пытаетесь наэкономить

например вы заработали 90 тыр в месяц. получили на расчетный счет 90 тыр, заплатили налог от 100 тыр = 6 тыр. у вас осталось 84.000

с вебманями 90 тыр, 0.8 вывод, получили 89.280, перевели в ГА на вывод вам на расчетник еще - 0.8% = 88.560 заплатили налог 5.314. итого в сухом остатке 83.240
так что получается даже меньше! + к этому совершенно дурацкая запарная и незаконная схема, так как по закону налог вы все равно должны заплатить со 100 тыр.

ахахаха!
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума  
Старый 14.09.2010, 22:11   #6
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
ахахаха!
так заразительно смеяться Евген умеет...
MonAmur вне форума  
Старый 14.09.2010, 22:25   #7
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 34
Вес репутации: 182
plabor на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо, что подсчитали. ) Буду иметь в виду.
... тут просто доход ощутимее меньше, а еще надо заплатить за хостинги/домены.

Если сапа будет не единственным источником доходов, а другие платят WM, которые выводятся на тот же счет ИП, куда выводятся и из сапы. Как быть?
Или придется со всеми иметь расчет минуя WM? Но даже если будет так или иначе, то получается, что в одном счете смешиваются суммы, с которых были уплачены налоги и нет. По логике вещей потом надо оплатить налог только с "необработанной" суммы или это будет головная боль, которую лучше не иметь?
plabor вне форума  
Старый 14.09.2010, 23:44   #8
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plabor Посмотреть сообщение
По логике вещей потом надо оплатить налог только с "необработанной" суммы или это будет головная боль, которую лучше не иметь?
Налог нужно платить со всего дохода.
Т.е. Просуммировать все, что вы получили от заказчиков + то, что отчетах сапы, умножить на 0.06 и заплатить в казну. А за хостинги/домены/хлеб/коньяк/красную икру вы платите с того, что останется после уплаты налогов.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума  
Старый 15.09.2010, 12:11   #9
Талантливый бездельник
 
Аватар для BurnLife
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Кавказские Минеральные Воды
Сообщений: 2,080
Вес репутации: 291
BurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущее
Отправить сообщение для BurnLife с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
хостинги/домены/хлеб/коньяк/красную икру вы платите с того, что останется после уплаты налогов
а разве нельзя хотя бы хостинги/домены к ИП "привязать" и оплачивать их с расчетного счета? сответственно не платя налога?
__________________
Всего 1000 рублей и вы сможете самостоятельно возвращать домены в Яндекс Каталог.
BurnLife вне форума  
Старый 15.09.2010, 12:24   #10
Мастер
 
Аватар для Valentyn
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 652
Вес репутации: 231
Valentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Valentyn с помощью ICQ
По умолчанию

BurnLife, я, конечно, не местный, но разве 6% не с валового прихода платятся?
__________________
ab788932cee4ff449d2ec584da8af2b7 47fa7a5a72b89d8828985beec3a3c252
Valentyn вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кол-во страниц в Сапе и Яндексе. 133-в Сапе, 2500-в Яндексе. Что за фигня))??? saler2007 Вопросы от новичков 5 29.03.2009 19:01
будет ли сапе продавать ссылки с сапе 1st Курилка 13 21.11.2008 01:49
Я год в сапе Santehnik Пожелания пользователей системы 67 20.11.2008 17:40
Иск к Сапе Serge_vet Курилка 97 05.11.2008 14:17
сапе promobroker Финансовые и юридические вопросы 1 05.10.2008 15:44


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.