Старый 31.10.2011, 09:32   #311
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 361
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Epsiloncool Посмотреть сообщение
что оптимизатору без разницы по идее - на какой странице располагать ссылки: форум это или не форум.
у яндекса где то написано примерно следующее: "мы не учитываем ссылки с форумов, блогов и прочих мест, где их может разместить кто угодно". я не говорю, что это абсолютная истина, но какой то смысл в этом есть.
Цитата:
Сообщение от Epsiloncool Посмотреть сообщение
И я не согласен с формулировкой "даром".
а я согласен. я щас пойду и на чужих форумах наставлю ссылок на свои сайты, и обойдутся они мне даром, то есть платить я за них не буду. как то так.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 18:38   #312
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Epsiloncool на пути к лучшему
По умолчанию

То есть как я понял из вышенаписанного, причиной тому, что оптимизаторы не жалуют форумы, потому что Яша не индексирует ссылки с них ? А как Яша определяет - форум это или нет ?
Epsiloncool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 18:47   #313
Эксперт
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,537
Вес репутации: 242
eresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XAHTOB Посмотреть сообщение
у яндекса где то написано примерно следующее: "мы не учитываем ссылки с форумов, блогов и прочих мест, где их может разместить кто угодно"
Это вроде бы про ТИЦ написано
__________________
Партнёрка знакомств с блоком SAPE. Сапа без расходов на хостинг!
Самый удобный Хостинг (в т.ч. сейчас - бесплатное полугодовое тестирование хостинга Node.JS)
eresik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 20:29   #314
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Epsiloncool на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XAHTOB Посмотреть сообщение
у яндекса где то написано примерно следующее: "мы не учитываем ссылки с форумов, блогов и прочих мест, где их может разместить кто угодно". я не говорю, что это абсолютная истина, но какой то смысл в этом есть.

а я согласен. я щас пойду и на чужих форумах наставлю ссылок на свои сайты, и обойдутся они мне даром, то есть платить я за них не буду. как то так.
И почему же оптимизаторы не ставят ссылки на форумах даром ? Почему платят 100500 денег за размещение ссылок на "платных" страницах, хотя по Вашему утверждению такая халява под ногами лежит ?
Epsiloncool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 20:42   #315
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 412
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Epsiloncool Посмотреть сообщение
Почему платят 100500 денег за размещение ссылок на "платных" страницах, хотя по Вашему утверждению такая халява под ногами лежит ?
Вам мало? Наслаждайтесь сим доходом.
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 20:49   #316
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Epsiloncool на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Вам мало? Наслаждайтесь сим доходом.
Доход у меня слишком мал для того, чтобы я мог сказать, что наслаждаюсь. Скорее недоумеваю. И не понимаю, почему так происходит.

Я задавал вопрос не для того, чтобы получить сарказм в ответ. Я неопытен в SEO и многих вещей не понимаю, но хочу понять. Если я спросил банальность - так бы и сказали. Если я задаю слишком тонкие вопросы, ответы на которые есть "Know How", или запретная тема, или слишком ценная информация, чтобы рассказывать об этом на форуме - так бы и сказали.
Или сказали бы, что просто не знаете.
Epsiloncool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 21:25   #317
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 412
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Epsiloncool Посмотреть сообщение
Доход у меня слишком мал для того, чтобы я мог сказать, что наслаждаюсь. Скорее недоумеваю. И не понимаю, почему так происходит.
Вы сначала определитесь: мало получаете с форумов или, как вы сами сказали, за них платят 100500 денег.
Ответы вам уже дали. Понимать не хотите? - Это проблемы исключительно ваши и ничьи больше. Пережёвывать здесь вам по сто раз одно и то же никто не будет.
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 22:34   #318
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Epsiloncool на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Вы сначала определитесь: мало получаете с форумов или, как вы сами сказали, за них платят 100500 денег.
Посмотрите внимательно ещё раз моё сообщение. 100500 денег - это платят оптимизаторы за размещение ссылок НЕ на форумных страницах, вместо того, чтобы размещать ссылки на бесплатных форумных. Понимаете ?

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Ответы вам уже дали. Понимать не хотите? - Это проблемы исключительно ваши и ничьи больше. Пережёвывать здесь вам по сто раз одно и то же никто не будет.
Данные ответы мне непонятны. Я не вижу явного ответа на вопрос "почему оптимизаторы не хотят размещать ссылки на форумах ?". Я просто не понимаю как с точки зрения поисковика можно отличить форум от нефорума, понимаете ? Есть ли какой-то алгоритм у поисковиков, который может чётко сказать - вот эта страница форума, поэтому в тиц она не участвует, а вот эта - нет, поэтому учтём ссылки на ней в тиц. Знаете или нет ?

Я почему задаю этот вопрос: потому что не очень понимаю разницу между страницей с уникальной статьёй и страницей форума, на которой расположена уникальная статья (я, например, размещаю свои уникальные статьи таким образом). А также не понимаю разницы между страницей блога и страницей с уникальной статьёй. Какая разница по сути ? И там и там уникальный текст с одной-двумя внешними ссылками.

Уникальная статья с комментированием - это уже блог/форум, или ещё нет ? Или страница с уникальной статьёй считается только тогда "хорошей", когда её нельзя комментировать ?

Похоже я действительно слишком много вопросов для новичка задаю)) Если Вам лень вдумываться в них, то буду сам экспериментировать. В любом случае спасибо.
Epsiloncool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 22:45   #319
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 412
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Сократите вопросы до ответа:
Цитата:
Сообщение от Epsiloncool Посмотреть сообщение
оптимизаторы не хотят размещать ссылки на форумах
Почему, зачем, какого лешего и т.п. - какая разница. Вы ссылками торгуете или в что, где, когда учавствуете?
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 22:50   #320
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Epsiloncool на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Почему, зачем, какого лешего и т.п. - какая разница. Вы ссылками торгуете или в что, где, когда учавствуете?
Да что Вы, какое чтогдекогда, я просто оптимизирую сайт для того, чтобы увеличить свой доход от него. Но судя по Вашим ответам я кажется понял, что залез в ту область знаний, о которой не говорят громко
Но всё равно спасибо)
Epsiloncool вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ссылки с большой буквы - тяжело? KF-WEB Пожелания пользователей системы 23 21.07.2009 00:09
Конкурсы от Мистера Джинкса MrJinx Деловое сотрудничество 14 27.05.2008 11:01
Баннеры/ссылки на сайтах Мистера Джинкса (дубль два, чистая тема) MrJinx Деловое сотрудничество 2 14.01.2008 10:18
большой глюк. админы в студию!! lipsko Ошибки при работе с системой 11 10.01.2008 21:22


Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.