Старый 15.01.2011, 02:29   #11
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от varus Посмотреть сообщение
Только я платил напрямую из кошелька, а не выписывал счет из сапы.
ну так какие вопросы к сапе?
Почему нельзя сделать, как все, обязательно искать "свой путь"?

Цитата:
Сообщение от varus Посмотреть сообщение
WebFX, минус Вам, сначала в ситуации разобраться нужно, а потом уже острить и умничать!
Да он прав как раз.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 03:34   #12
Специалист
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 145
Вес репутации: 209
varus скоро станет известенvarus скоро станет известен
По умолчанию

С каких это пор "сделать, как все" = сделать правильно?
Для меня, на тот момент, было легче и быстрее ввести сумму, логин и нажать на кнопку, чем исполнять "танцы с бубном" с выставлением счета и т.д. Или вы думаете, что я один так оплатил? И всем удобнее оплачивать по Вашему способу?
Или тогда может объясните мне, в чем ущербность (как Вы стараетесь, это здесь выставить) оплаты с сайта QIWI?
А то, что получается такая проблема, где ее быть не должно, лишь говорит о Вашей не проработке должным образом данного вопроса. И я удивлюсь, если Вы скажете, что не знали о данной проблеме. Что непозволительно для такой крупной системы, как Сапа.

Насколько я понял, WebFX говорил о том, что я пополнил счет не через QIWI-кошелек, а через терминал и меня, как он выразился, "*****ывают". А не в правоте здесь дело...
varus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 03:50   #13
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от varus Посмотреть сообщение
Для меня, на тот момент, было легче и быстрее ввести сумму, логин и нажать на кнопку, чем исполнять "танцы с бубном" с выставлением счета и т.д. Или вы думаете, что я один так оплатил? И всем удобнее оплачивать по Вашему способу?
А в чем проблема? Где написано, что при оплате этим способом будет комиссия именно 2%?

Добавлено через 1 минуту
varus, что касается вашего способа, на странице https://passport.sape.ru/deposit/qiwi/terminal/ четко написано
Цитата:
Для пополнения лицевых счетов данным способом необходимо воспользоваться терминалом «QIWI». В рубрике «Электронная коммерция» выбрать кнопку «Sape», ввести login пользователя в www.sape.ru, указать сумму и внести её в терминал.

Пополнение лицевых счетов с использованием "QIWI" предусматривает удержание комиссии в размере 2% (два процента) от суммы платежа в соответствии с пунктом 2.7. агентского договора.

Обращаем Ваше внимание, что помимо комиссии, удерживаемой в соответствии с пунктом 2.7. агентского договора, Платёжным агентом системы платежей «QIWI» (Владельцем терминала) может быть удержана дополнительная комиссия, которая устанавливается и регулируется самим Платёжным агентом.

В случае, если по каким-то причинам у Вас возникнет необходимость осуществить возврат неизрасходованной части платежа, перечисленного агенту с целью финансирования исполнения Ваших поручений по агентскому договору, заказать его будет возможно в разделе "вывод средств".

В случае, если у Вас возникли какие-либо вопросы, связанные с пополнением через "QIWI" - вы можете обратиться в соответствующую ветку обратной связи.

Последний раз редактировалось Последний Герой; 15.01.2011 в 03:50. Причина: Добавлено сообщение
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 12:08   #14
Специалист
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 145
Вес репутации: 209
varus скоро станет известенvarus скоро станет известен
По умолчанию

Вы надомной издеваетесь что-ли?!
На сайте QIWI и написано "Комиссия: 2,00%". А в чем существенная разница этих двух видов оплаты, не скажете? Оба с одного и того же кошелька, с одного и того же сайта.
Или может Вы еще скажете, что оплата через WebMoney Merchant и через выписку счета, это две кардинально (!) разные вещи, и кто сказал, что через Merchant комиссия должна быть 0.8%?! В QIWI-кошельке та же система, прямой платеж и через выписку счета.

А можно узнать, где Вы в цепочке QIWI - SAPE увидели платежного агента? Или может мне еще скажете, что я платил через платежного агента (посредника)!
Платежный агент это и есть владелец терминала или другой точки оплаты. Или сам QIWI является платежным агентом самого себя?
varus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 12:31   #15
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от varus Посмотреть сообщение
На сайте QIWI и написано "Комиссия: 2,00%"
Ну вот к ним и претензии все.

Цитата:
Сообщение от varus Посмотреть сообщение
А в чем существенная разница этих двух видов оплаты, не скажете? Оба с одного и того же кошелька, с одного и того же сайта.
Один через кошелек, второй через терминал.

Цитата:
Сообщение от varus Посмотреть сообщение
А можно узнать, где Вы в цепочке QIWI - SAPE увидели платежного агента? Или может мне еще скажете, что я платил через платежного агента (посредника)!
QIWI и ОСМП - это и есть платежные агенты. А цепочка не QIWI - SAPE, а QIWI - ООО "ВМ Восток"
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 13:13   #16
Специалист
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 145
Вес репутации: 209
varus скоро станет известенvarus скоро станет известен
По умолчанию

Уже написал. Но в любом случае, это не красит, что Вы до сих пор в данной проблеме не разобрались и ее не решили...

Повторяю раз в пятый уже, через какой еще терминал, я оплачивал прямым платежом через сайт w.qiwi.ru (QIWI-кошелек), через который и идет оплата с выставлением счета. Аналогию с WebMoney я уже проводил.

ОСМП платежный агент провайдеров. У Вас же написано "Платёжным агентом системы платежей «QIWI» (Владельцем терминала)", которого здесь нет.
varus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 14:11   #17
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от varus Посмотреть сообщение
Но в любом случае, это не красит, что Вы до сих пор в данной проблеме не разобрались и ее не решили...
Вы ко мне лично претензии предъявляете? Я не сотрудник "Киви".

Цитата:
Сообщение от varus Посмотреть сообщение
Аналогию с WebMoney я уже проводил.
Не нужно проводить аналогию, нужно следовать инструкциям.

Цитата:
Сообщение от varus Посмотреть сообщение
ОСМП платежный агент провайдеров. У Вас же написано "Платёжным агентом системы платежей «QIWI» (Владельцем терминала)", которого здесь нет.
ОСМП агент Киви. Вы как раз платили через ОСМП. Вы также могли платить через Webmoney через "Дядю Васю", который помимо комиссии 0,8% мог потребовать еще 50%, и это ваша проблема.
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 14:54   #18
Специалист
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 145
Вес репутации: 209
varus скоро станет известенvarus скоро станет известен
По умолчанию

Жесть, честное слово!

Я к Вам лично претензий никаких не предъявляю, и под "Вы" я подразумеваю сотрудников за это ответственных и систему в целом, а не Вас, как сотрудника Киви.

Так а Вы объясните мне, в чем разница, для самой операции, между двумя способами оплаты? И аналогия с WebMoney здесь к месту.
Или может если в момент оплаты я бы подпрыгнул, комиссия была бы уже 6%? А после прыжка залез под стол, то 8%? И Вы бы мне пытались доказать, что я виноват, и нужно было делать все по инструкции, не нужно было прыгать и лезть под стол? Все это факторы не влияющие на саму операцию, как и оплата прямым платежом или выпиской счета. По факту осуществляется одно и то же.

Что-что? ОСМП агент Киви? Не смешите, Киви это бренд ОСМП. Киви это розничный бренд, ОСМП это бренд для работы с агентами, провайдерами и т.д. И все это ЗАО «ОСМП».
Какие еще Дяди Васи? Вы все еще настаиваете, что у меня были посредники?
varus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 14:58   #19
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от varus Посмотреть сообщение
под "Вы"
под "Вы" подразумевается обращение к конкретному собеседнику.

Цитата:
Сообщение от varus Посмотреть сообщение
Так а Вы объясните мне, в чем разница, для самой операции, между двумя способами оплаты?
Это разные способы оплаты.

Цитата:
Сообщение от varus Посмотреть сообщение
Все это факторы не влияющие на саму операцию, как и оплата прямым платежом или выпиской счета. По факту осуществляется одно и то же.
При оплате вебмани по факту осуществляется одно и тоже - пополнение баланса, а комиссия то другая.

Цитата:
Сообщение от varus Посмотреть сообщение
Вы все еще настаиваете, что у меня были посредники?
Это вы сами решили оплатить через посредника. Я тоже могу в кабинет киви добавить кнопку оплаты сапы и взымать за операцию любую комиссию.
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 15:22   #20
Специалист
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 145
Вес репутации: 209
varus скоро станет известенvarus скоро станет известен
По умолчанию

Необязательно. Могу поспорить, но не буду, это не суть.

Они разные по действиям, но не по самой операции. Операции производятся через ОСМП напрямую, через сайт w.qiwi.ru. Разве не так?

Если Вы не поняли, аналогию с WebMoney я проводил о другом, о прямой оплате, через мерчант, и выписке счета. В QIWI-кошельке аналогично прямая оплата и выписка счета. Так почему же тогда WebMoney не берет 1,6% за прямую оплату?

Кто посредник то?! Вы либо издеваетесь, либо и правда не понимаете...
Добавляйте, только я сомневаюсь, что ОСМП с Вами заключит договор. А если и поставите, то ставьте хоть 99%, и там будет написано "Комиссия - 99%".
Сейчас же оплата идет напрямую ООО ВМ Восток, о чем и написано в QIWI-кошельке, за которую взимается комиссия в 2%.
varus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пополнение счета с помощью "QIWI-кошелек" Petrovich Вопросы по работе системы 44 23.01.2024 11:22
Пополнение через темринал QIWI. Будьте внимательнее. legend717 Финансовые и юридические вопросы 1 11.09.2010 15:54
Предложение: оплата через QIWI tushkan2 Пожелания пользователей системы 13 28.04.2010 18:42
Пополнение skype через webmoney? dimafor Электронные деньги 1 05.03.2010 17:04
Пополнение через Webmoney skorpion Финансовые и юридические вопросы 4 10.12.2009 10:56


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.