Старый 07.12.2008, 14:32   #1
Специалист
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 257
Вес репутации: 0
pavellift не любят в этих краяхpavellift не любят в этих краях
По умолчанию Мои мысли о стратегии Яндекса

Вот тут по раскидывал мозгом вчера, пока прокачивал (ну по крайней мере пытался прокачать сайт) очередной стеллит, о том что делает Яндекс и к чему стремится. Ну небольшое предисловие. Я себя не считаю профи, но делаю первые шаги в продаже ссылок/размещении статей (вышел на доход в 6$ в сутки), ну и есть некоторый успех в направлении оптимизации сайтов. есть свои наработки. Поэтому считаю, что имею моральное право написать это
Значит мои мысли по поводу Стратегии яндекса.
Яндекс на данном этапе не может отследить/определить продажность ссылки, ну развее что все ссылки расположены скопом и где то в подвале или в одном месте. и то, это не факт, а признак. Конечно, может быть когда то яша начнёт искать в коде страницы фрагменты кода сапы типа
<? echo $sape->return_links($n); ?>, но думаю для этого ему понадобятся огромные мощности вычислительной техники))) но это всё из раздела утопии.
Яндекс очень бесится по поводу того что он импотент в плане определения продажности ссылок и у него отнимают доходы. Ну и как всякий нормальный импотент он хочет избавиться от болячки в виде продажных ссылок. Но как??? Сами биржи он физически устранить не может, запретить продажу ссылок то же, определить продажность ссылок то же не может. Как же быть? Вот тут мне кажется в больном мозгу созрел план о том как ударить нас в самое больное место... а именно по ТИЦу. Т.е. нам решили устроить дефицит ТИЦа, который наблюдается сейчас, с последующим голодом, что бы мы вымерли нах... И ап ТИЦа 29.10 это отлично показал, а ап 27.11 подтвердил. Зачем Яндексу это нужно? а затем, что если у сайта будет маленький ТИЦ или совсем его не будет, то с него ссылки никто брать не будет. Как говорится нет ТИЦа нет проблем. Поэтому мне кажется что начался геноцид оптимизаторов Яндексом, что из этого получится? х/з меня ап 29.10 сильно ударил, но доход от сапы и других бирж не только не сократился, а и вырос. Хотя общий тиц площадок снизился более чем на 50%. доходы не упали из-за дефицита ТИЦ. Так что ребята пора ожидать голод в котором вымрут многие, но те кто останется будет в респекте потому что конкуренции почти не будет (тут можно провести ассоциации со всемирным потопом). Так же следуют отметить, что неудачи оптимизаторов в продвижении сайтов с помощью покупных ссылок из-за обвалов ТИЦ только наруку Яндексу, будет распространятся мнение, что ссылки не работают.
Вот мои скромные мысли. Кто что думает? может я чересчур пессимист?
__________________
ЯНДЕКС БАНИТ ТВОИ САТЕЛЛИТЫ? ИСПОЛЬЗУЙ SEO ХОСТИНГ (безлимитные тарифы с 20 ip на аккаунте).
Стабильный хостинг по разумной цене. Тестовый период 30 дней.
pavellift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 14:44   #2
Новичок
 
Аватар для Andrez
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 33
Вес репутации: 190
Andrez на пути к лучшему
По умолчанию

Ссылки покупают не только для тица.
Andrez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 14:50   #3
Banned
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 51
Вес репутации: 0
sgalkinua скоро станет известен
Отправить сообщение для sgalkinua с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavellift Посмотреть сообщение
Конечно, может быть когда то яша начнёт искать в коде страницы фрагменты кода сапы типа
<? echo $sape->return_links($n); ?>, но думаю для этого ему понадобятся огромные мощности вычислительной техники))) но это всё из раздела утопии.
php код нельзя просмотреть в исходном коде страницы, в нем виден только html. для просмотра php нужно смотреть исходники, а они доступны только на самом сервере. это так, на будущее, ато смешно подобные мысли выглядят
sgalkinua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 14:53   #4
Глобальный Wordpress'овед
 
Аватар для Globalzru
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Чешская республика
Сообщений: 1,853
Вес репутации: 297
Globalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Globalzru с помощью ICQ
По умолчанию

Да, насчет php эт вы что-то перемыслили...
__________________
Заходите на мой личный блог [Обменяюсь ссылками с подобными сайтами, ТИЦ от 10]
Стабильный хостинг - Хочешь скидку 25% на любой НОВЫЙ заказ? Напиши!
Недорогие услуги по Wordpress
Globalzru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 14:57   #5
Специалист
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 257
Вес репутации: 0
pavellift не любят в этих краяхpavellift не любят в этих краях
По умолчанию

спору нет, но сапа, как то отлавливает что <? echo $sape->return_links($n); ?> размещён где то на странице. Думаю, если Яша захочет, то в принципе и он сможет, но для этого понадобится не один пентагоновский сервак)))

Добавлено через 1 минуту
Хотя, чем не могу похвастаться, так это знанием ХТМЛ и ПХП (пользуюсь визуальными хтмл редакторами)
__________________
ЯНДЕКС БАНИТ ТВОИ САТЕЛЛИТЫ? ИСПОЛЬЗУЙ SEO ХОСТИНГ (безлимитные тарифы с 20 ip на аккаунте).
Стабильный хостинг по разумной цене. Тестовый период 30 дней.

Последний раз редактировалось pavellift; 07.12.2008 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
pavellift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 15:01   #6
Глобальный Wordpress'овед
 
Аватар для Globalzru
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Чешская республика
Сообщений: 1,853
Вес репутации: 297
Globalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущееGlobalzru - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Globalzru с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavellift Посмотреть сообщение
(пользуюсь визуальными хтмл редакторами)
Жестоко...
__________________
Заходите на мой личный блог [Обменяюсь ссылками с подобными сайтами, ТИЦ от 10]
Стабильный хостинг - Хочешь скидку 25% на любой НОВЫЙ заказ? Напиши!
Недорогие услуги по Wordpress
Globalzru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 15:05   #7
Специалист
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 257
Вес репутации: 0
pavellift не любят в этих краяхpavellift не любят в этих краях
По умолчанию

не, ну кое какие представления о тегах имею))), но на уровне школьника. некогда в основном. сейчас буду открывать два огроменных проекта))) Так кто то сможет спрогнозировать что будет дальше? или я прав?
__________________
ЯНДЕКС БАНИТ ТВОИ САТЕЛЛИТЫ? ИСПОЛЬЗУЙ SEO ХОСТИНГ (безлимитные тарифы с 20 ip на аккаунте).
Стабильный хостинг по разумной цене. Тестовый период 30 дней.
pavellift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 15:06   #8
Мастер
 
Аватар для sesms
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 535
Вес репутации: 215
sesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущее
По умолчанию

pavellift, Уже не раз отвечали.
Сайты продающие ссылки вычисляются проще простого с погрешностью 0,1% (возможно и меньше). Если яша захочет, то хлопнет всех не особо напрягаясь.
sesms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 15:29   #9
не эксперт
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: msk
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 293
zeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavellift Посмотреть сообщение
Яндекс на данном этапе не может отследить/определить продажность ссылки, ну развее что все ссылки расположены скопом и где то в подвале или в одном месте. и то, это не факт, а признак. Конечно, может быть когда то яша начнёт искать в коде страницы фрагменты кода сапы типа
<? echo $sape->return_links($n); ?>, но думаю для этого ему понадобятся огромные мощности вычислительной техники))) но это всё из раздела утопии.
зайдите не свои сайты через консольный браузер (напр. lynx) - т.е. посмотрите на свои творения глазами бота пс: и тогда больше не будете поднимать подобных тем про "бессилие яши"
zeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 15:32   #10
Специалист
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 257
Вес репутации: 0
pavellift не любят в этих краяхpavellift не любят в этих краях
По умолчанию

Вы хотите сказать, что яша может посчитать внешние ссылки с сайта?
__________________
ЯНДЕКС БАНИТ ТВОИ САТЕЛЛИТЫ? ИСПОЛЬЗУЙ SEO ХОСТИНГ (безлимитные тарифы с 20 ip на аккаунте).
Стабильный хостинг по разумной цене. Тестовый период 30 дней.
pavellift вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мысли о будущем ........................ x007xx Курилка 16 09.05.2011 17:24
мысли WebFX Курилка 12 08.10.2008 09:09
Мысли вебмастеров... Globalzru Курилка 83 05.10.2008 21:11
Несколько вопросов от новичка по стратегии оптимизирования. uacoins Вопросы от новичков 4 13.01.2008 23:51
Плохие мысли о Sape Rick Вопросы по работе системы 18 22.04.2007 03:26


Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.