Старый 12.05.2010, 10:05   #1
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Grib69 на пути к лучшему
По умолчанию Что со SLEEPами?

Сегодня наблюдаю такую картину - в извещениях:
Размещение на странице http://site.ru ссылки (текст ссылки). на URL http://url приостановлено оптимизатором (ссылка переведена в статус SLEEP).
А в перечнях SLEEPов данная ссылка не со статусом M, а со статусом B.
И как теперь отслеживать ручных слиперов, внимательным изучением извещений?
Grib69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 11:19   #2
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 81
Вес репутации: 180
Bulan на пути к лучшему
По умолчанию

Такая же фигня. И вообще откуда столько слипов? Каждый день 100-150 ссылок в слип попадают, судя по статусу в таблице из-за нулевого баланса. Либо оптимизаторы тупые пошли, балланс не пополняют, либо в системе какой глюк.
Bulan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 09:23   #3
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 36
Вес репутации: 176
1seo.su на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grib69 Посмотреть сообщение
Сегодня наблюдаю такую картину - в извещениях:
Размещение на странице http://site.ru ссылки (текст ссылки). на URL http://url приостановлено оптимизатором (ссылка переведена в статус SLEEP).
А в перечнях SLEEPов данная ссылка не со статусом M, а со статусом B.
И как теперь отслеживать ручных слиперов, внимательным изучением извещений?
То же самое. Вчера ушли в слип около 600 ссылок. Весь день провисели и заморозили их только поздно вечером. Деньги за них не начислили. Я думал что это у вебмастера деньги закончились.
1seo.su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 13:42   #4
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 394
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1seo.su Посмотреть сообщение
То же самое. Вчера ушли в слип около 600 ссылок. Весь день провисели и заморозили их только поздно вечером. Деньги за них не начислили. Я думал что это у вебмастера деньги закончились.
В 23.59? Тогда деньги закончились. Когда О. пополнит баланс - за один день деньги получите
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 17:08   #5
Специалист
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 135
Вес репутации: 199
Langly - очень-очень хороший человекLangly - очень-очень хороший человекLangly - очень-очень хороший человекLangly - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Если ссылка WAIT 10 числа, оптимизатор ее одобрил 20 числа.
В статусе ОК она за какое число будет значиться за 10 или за 20?

Как я понял, при возвращении из слипа она новым числом оформляется, а при выхода их WAIT каким?
Langly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 05:00   #6
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 394
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Langly Посмотреть сообщение
Если ссылка WAIT 10 числа, оптимизатор ее одобрил 20 числа.
В статусе ОК она за какое число будет значиться за 10 или за 20?

Как я понял, при возвращении из слипа она новым числом оформляется, а при выхода их WAIT каким?
Когда появился вэйт, то есть 10-го.... (если не ошибаюсь)
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 14:17   #7
Специалист
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 135
Вес репутации: 199
Langly - очень-очень хороший человекLangly - очень-очень хороший человекLangly - очень-очень хороший человекLangly - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grib69 Посмотреть сообщение
А в перечнях SLEEPов данная ссылка не со статусом M, а со статусом B.
И как теперь отслеживать ручных слиперов, внимательным изучением извещений?
У мня то же более сотни в день бывало в слип уходило. Общее кол-во до 300-500 доходило. Вообще М это мануальные, то есть руками закнанные в слип. А В это баллансные. ТО есть деньги кончились.
Я по-началу банил М, но выковыривать их там так неудобно...
В конце концов плюнул и стал ежедневно удалять все слипы.
Цитата:
Сообщение от Bulan Посмотреть сообщение
Такая же фигня. И вообще откуда столько слипов? Каждый день 100-150 ссылок в слип попадают, судя по статусу в таблице из-за нулевого баланса. Либо оптимизаторы тупые пошли, балланс не пополняют, либо в системе какой глюк.
Ну как откуда столько слипов? Экономят оптимизаторы. Причем руками вгоняют в слип (М) наверное только неопытные. Совсем нетрудно рассчитать балланс, и пополнять его таким образом, чтобы на начало нового расчетного периода(сутки) ссылка была в слипе. В итоге получается что все слиперные ссылки висят у вас на сайтах без оплаты.
Поэтому я их все ежедневно удаляю. Слиперные оптимизаторы заносят меня в свои BL-ы, по извещениям видно. В итоге слиперных ссылок у меня стало гораздо меньше, а общее количество ссылок потихоньку увеличивается вместе с заработком.
Я конечно понимаю, что в слипах бывают и те, которые просты забыли пополнить баланс, но если нет инструментов удалять только злостных слиперов, приходится удалять всех.
Langly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 14:56   #8
Эксперт
 
Аватар для kittenAA
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 1,799
Вес репутации: 318
kittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущее
По умолчанию

5% в слип
каждый день +/- 30% от этих 5% слипов моргают
постепенно ГБЛ пополняю,другого выхода не вижу

и все таки я предлагаю уход в слип только по баллансу

слиповать можно то и по разному: если верить теории, то ссылки в статусе OK снимают деньги только за часы в статусе OK - админы приводили не раз формулу
т.е. я покупаю 10 000 ссылок и жду 2-3 часа, и после ставлю их в sleep
НО т.к. робот уже проставил часть ссылки по сайтам, они не пропадут сразу после того как я их поставила в sleep, а будут висеть! и я не буду платить за эти ссылки в статусе OK за 20 часов (все примерно...) как я знаю из личного опыта иногда ссылка может висеть и сутки после снятия, т.е. достаточно моргнуть на 2-4 часа в день, естественно что не 100% ссылок отобразятся, НО экономия есть и хорошая. Про тех которые моргают когда ссылка уже в кеше яндекса думаю не стоит вообще говорить, могут и по 2-3 дня не переводить в статус OK, а после моргнуть и дальше спать.

и все сказки о том, что не заплатили и О не хочет свои деньги платить это отговорки, т.к. если есть вероятность что "кинут", хороший О заведет отдельный акк, да и вроде как предоплату нужно брать, а не работать день в день.

очень хочется запрет функции слиповать по желанию
палю тему: поднятие ТИЦ до 20 для ГС на слипах экономит 70% бюджета! проверено - стыдно, но это правда.
kittenAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 14:57   #9
Эксперт-криминалист
 
Аватар для Forextaler
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1,061
Вес репутации: 216
Forextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущее
По умолчанию

В аккаунте можно отсортировать ссылки по статусу. Нажатием одной ссылки. И тогда удалить получится того кого положено а не всех подряд потому что лень.
Forextaler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 15:15   #10
Мастер
 
Аватар для WEB-Master
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: <html></html>
Сообщений: 626
Вес репутации: 197
WEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Я лично всех кто усыпляет вручную и если ссылку усыпили меньше чем через 4 дня после покупки (просыпания) сразу в ГБЛ... мне такие оптимизаторы НЕ нужны.
WEB-Master вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.