Старый 09.04.2012, 00:21   #41
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 403
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Qwazimodo Посмотреть сообщение
Интересно , а могут ли агрегаторы целенаправленно воздействовать в сторону понижения цен?
мне кажется, что нет.

ну, что они могут сделать? перестать покупать по какой-то цене? а что они тогда будут покупать? думаете, что увидев, что агрегаторы отказались от покупки ссылок по 1 рублю, масса вебмастеров в течение пары дней снизит цены до 75 копеек? сомневаюсь

я ведь могу не торопиться с продажей. ну, продам через месяц. да, и фиг с ним. а может ли агрегатор подождать с покупкой этот месяц.

другое дело избыток предложения, о котором здесь говорилось уже не раз.

или кто-то может проводить скрытую "пропагандистскую" компанию с целью убедить вебмастеров снижать цены

а я вот провожу открытую компанию с целью поднятия цен. поднимайте и не бойтесь. агрегаторам некуда деваться - они уже взяли деньги у клиентов . сейчас нам авелон почистит базу от страшных гс-ов. предложение снизится - наступит время продавцов.

агрегаторам некуда деваться. это их хлеб: барыжить ссылками. им надо их где-то покупать. походу они, конечно, ищут лошков, которые прямо к ним задарма сдадут свои сайты. но что тут поделаешь

если бы вы знали во сколько раз дороже некий tr.....nk перепродает ссылки, то просто офигели бы
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 08:30   #42
Специалист
 
Аватар для afanas
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 434
Вес репутации: 219
afanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imcl Посмотреть сообщение
или кто-то может проводить скрытую "пропагандистскую" компанию с целью убедить вебмастеров снижать цены
почему скрытую?
вот тут прямо в этой ветке явно написано - "до 5 рублей, иначе фиг"
__________________
id=109269, СДЛ, ТИЦ1200, ЯК
afanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 10:16   #43
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 269
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
почему скрытую?
вот тут прямо в этой ветке явно написано - "до 5 рублей, иначе фиг"
Это практические наблюдения.
У меня на серьезных и, как мне хочется верить, наиболее трастовых площадках цены задраны так, что заявки от агрегаторов почти не поступают, но тем не менее и без этого они приносят хороший доход, потому что ссылки и подтверждаются в большинстве случаев и висят постоянно и давно, и слипами страдают гораздо меньше.
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 10:51   #44
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 228
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Хочу сказать насчет цен и доходов от сапы. Почему они падают. Лично я регулярно занимаюсь сайтом, поэтому и в сапе регулярно переиндиксирую. Замечаю, что доход сайта от контекста и тизерок превышает заработок в сапе. И хотя заявки на покупку ссылок поступают все реже, или, скажем, не часто, меня это не особенно беспокоит, тем более я не намерена понижать цену, т.к. понимаю, что пытаясь увеличить тут, я непременно потеряют там (то-есть в контексте), т.к. цены несоизмеримо разнятся. По-началу сапа приносила больше, пока сайт был молодой. Теперь есть другие источники. И понижать цену из-за продажи ссылки со страницы мне не резон - я знаю, что и так заработаю с этой страницы столько, сколько мне надо. Мне же тоже хочется, чтобы сайт не был перегружен ссылками и большинство созданных мной страниц с полезным контентом оставались в индексе и приводили трафик.

И еще добавлю: тем более, что пробовала "быть в тренде" и понижала цены - эффекта особого не наблюдалось, заметной прибыли или активизации спроса на мой сайт тоже не было. Поэтому сделала вывод: у меня покупают большинство О не ради количества, а ради качества. И на цену особенно не смотрят (т.е. умных О цена моя не останавливает. потому что чел покупает для себя). А глупые О, кот. тупо рассеивают бюджет (например, продвигая чужие сайты или новички), мне тоже не нужны, от них только морока - вейты да слипы.
__________________
Где деньги, Зин? (с)

Последний раз редактировалось lepestok; 09.04.2012 в 10:59.
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 12:08   #45
Специалист
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 124
Вес репутации: 0
moh не любят в этих краяхmoh не любят в этих краяхmoh не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
вот тут прямо в этой ветке явно написано - "до 5 рублей, иначе фиг"
Да чушь все это, у меня иногда по завышенной цене берут лучше, чем по заниженной. Хз от чего зависит. В сапе все как-то волнообразно.

Добавлено через 1 час 15 минут
Давайте все поднимем цены!

Последний раз редактировалось moh; 09.04.2012 в 12:08. Причина: Добавлено сообщение
moh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 12:53   #46
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 403
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

я тоже экспериментировал по разному с ценами и сделал вывод: на нормальные площадки снижать вредно:

1. спрос не вырастает особо, чтобы компенсировать цену
2. уродов налетает куча
3. лучше продать 1 ссылку за 10 руб, чем 5 за 2 руб - чисто ссылок на сайте меньше

сейчас держу все ссылки выше или очень выше средней. не особо не жалуюсь, что спрос падает
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 15:15   #47
Специалист
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 124
Вес репутации: 0
moh не любят в этих краяхmoh не любят в этих краяхmoh не любят в этих краях
По умолчанию

Именно! Сначала опускают цены, а потом появляются топики "Почему падает доход?". А падает он потому, что после снижения цен сайт обрастает говноссылками, после чего страницы временно или навсегда выпадают из индекса. Но в обоих случаях ссылки отваливаются и доход падает еще быстрей.
Во-вторых, снижая цену Вы стимулируете падение средней цены по системе, что в долгосрочной перспективе ведет к постоянному снижению дохода. Тем самым Вы сами себе роете яму...
moh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 15:37   #48
Мастер
 
Аватар для SPQR
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Напротив окна
Сообщений: 741
Вес репутации: 184
SPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущее
По умолчанию

Jooz , спасибо
SPQR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 20:51   #49
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AeC Посмотреть сообщение
У меня на серьезных и, как мне хочется верить, наиболее трастовых площадках цены задраны так, что заявки от агрегаторов почти не поступают, но тем не менее и без этого они приносят хороший доход, потому что ссылки и подтверждаются в большинстве случаев и висят постоянно и давно, и слипами страдают гораздо меньше.
Согласен.
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 09:52   #50
Специалист
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 188
Вес репутации: 0
Gig111 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

у меня минимальная цена на сайтах 33 руб за ссылку (у всех ТИЦ >2000). Даже если предположить что агрегаторы начнут массово покупать если я снижу цену до 5 руб, это прибыли не принесет в принципе.
Сапа уже писала в каком то интервью что без агригаторов будет падение на несколько процентов, это несущественно чтобы на них обращать внимание.
Gig111 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доход у всех падает? Апокалипсис Вопросы по работе системы 285 11.04.2012 20:11
Суточный доход упал без видимых причин Pinguin Вопросы по работе системы 8 23.06.2010 15:30
Мощно падает доход(( Ruslan Вопросы по работе системы 8 02.06.2009 09:46
Постоянно падает доход с ЯД Kashey Яндекс 0 14.05.2008 08:19
Падает доход Gena84 Вопросы по работе системы 3 06.05.2008 12:40


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.