Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2008, 19:49   #31
Специалист
 
Аватар для Tech-life
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: http://techvesti.ru
Сообщений: 253
Вес репутации: 206
Tech-life - это имя известно всемTech-life - это имя известно всемTech-life - это имя известно всемTech-life - это имя известно всемTech-life - это имя известно всемTech-life - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от programmer Посмотреть сообщение
Смотрю прямо с работы.

Совет - берите две дискетки, прикладываете их вплотную, отодвигаете одновременно две шторки и через образовавшуюся щель смотрите.
Программер скажите, а Вы еще на синклерах программируете? Я без подкола, просто не представляю где взять дискетки, да еще и две к тому же!
__________________
YANDEX-виджеты - следи за интересными новостями и событиями.
Удивительные изобретения, современные технологии, революционные идеи.
Новые достижения в робототехнике, уникальные роботы и удивительные андроиды.
Tech-life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 20:02   #32
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kater Посмотреть сообщение
Надо было стекляшки брать с собой специальные.. хотя у меня и с ними тоже глаза пострадали.. минут 5 слезились и жгло сильно.. похоже ожог, надеюсь не сильный
Я откопал несколько 5" дискет (в них окно больше и не надо задвижку придерживать), через них и смотрел. Но по-любому дополнительная засветка была.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Tech-life Посмотреть сообщение
Программер скажите, а Вы еще на синклерах программируете? Я без подкола, просто не представляю где взять дискетки, да еще и две к тому же!
В магазине специализированном
Кстати, они до сих пор используются, но чаще как носитель ключа.
__________________
Подыскиваю умных реферралов.

Последний раз редактировалось sergbond; 01.08.2008 в 20:02. Причина: Добавлено сообщение
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 20:03   #33
Специалист
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 490
Вес репутации: 224
Kater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личность
По умолчанию

Не, у нас институт этим занимался, телескопы ставил и специальные очки по 50 руб продавали. С этим проблем слава Богу не возникло.

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Tech-life Посмотреть сообщение
Программер скажите, а Вы еще на синклерах программируете? Я без подкола, просто не представляю где взять дискетки, да еще и две к тому же!
У меня две коробки дома. Выслать? ))
__________________
Рожденный в СССР

Последний раз редактировалось Kater; 01.08.2008 в 20:03. Причина: Добавлено сообщение
Kater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 20:11   #34
Специалист
 
Аватар для Tech-life
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: http://techvesti.ru
Сообщений: 253
Вес репутации: 206
Tech-life - это имя известно всемTech-life - это имя известно всемTech-life - это имя известно всемTech-life - это имя известно всемTech-life - это имя известно всемTech-life - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kater Посмотреть сообщение
У меня две коробки дома. Выслать? ))
И что с ними делают, кроме просмотров солнечного затмения?
__________________
YANDEX-виджеты - следи за интересными новостями и событиями.
Удивительные изобретения, современные технологии, революционные идеи.
Новые достижения в робототехнике, уникальные роботы и удивительные андроиды.
Tech-life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 20:29   #35
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tech-life Посмотреть сообщение
И что с ними делают, кроме просмотров солнечного затмения?
Ничего. Они и продаются для просмотра затмений.)))) У меня дружбан в Новосибе живет. Вчера загул был у парня. Сегодня звонит: "Саня, мы солнце пропили!!! Проснулся, смотрю в окно, а солнца нет. Кроме нас никто не мог так круто погулять".
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 20:33   #36
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tech-life Посмотреть сообщение
И что с ними делают, кроме просмотров солнечного затмения?
В FDD вставляют.
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 20:40   #37
Специалист
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 490
Вес репутации: 224
Kater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личностьKater - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
Ничего. Они и продаются для просмотра затмений.)))) У меня дружбан в Новосибе живет. Вчера загул был у парня. Сегодня звонит: "Саня, мы солнце пропили!!! Проснулся, смотрю в окно, а солнца нет. Кроме нас никто не мог так круто погулять".
сильно!
__________________
Рожденный в СССР
Kater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 20:42   #38
Мастер
 
Аватар для tophis
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: щас! Я чё, дура штоли!?
Сообщений: 745
Вес репутации: 220
tophis - за этого человека можно гордитсяtophis - за этого человека можно гордитсяtophis - за этого человека можно гордитсяtophis - за этого человека можно гордитсяtophis - за этого человека можно гордитсяtophis - за этого человека можно гордитсяtophis - за этого человека можно гордитсяtophis - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для tophis с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
В FDD вставляют.
FDD - походит HDD, Помню в музее такие видел!
tophis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 20:54   #39
Специалист
 
Аватар для Renult
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Urugway
Сообщений: 446
Вес репутации: 209
Renult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tech-life Посмотреть сообщение
И что с ними делают, кроме просмотров солнечного затмения?
Налоговые и пенсионный вообще-то еще на дискетах принимают.

П.С. Тока прошу не рассказывать мне о дистаннционной отчетности перед налоговой
Renult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 21:02   #40
Мастер
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 666
Вес репутации: 225
omsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордится
По умолчанию

в Омске почти полностью закрыло солнышко, снимали телефоном модным через дискету
:-) фотки на днях скину - скинул на одну из соц сетей, но умудрились в закрытую часть сайта выложить. так что скину на всеобщее обозрение наверное на выходных.

зато теперь я знаю , для чего дискеты выпускали :-)
оставили пачку на следующее затмение, через 30 лет подам как раритет с которым в 21 веке было принято наблюдать за аномалиями.


какой дурной день - пока мы смотрели на солнечное затмение, напротив офиса набилась ( на крышу легли) несколько машин, народ походу смотрел куда угодно, только не на дорогу.
так что еще и народ наспасали :-) но никто "особо не пострадал" и то хорошо.
omsknews вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
12 марта - АП ТИЦА 100% - началось 13dima88 Апдейты 143 16.03.2008 09:49
Читаю тему 12 марта - АП ТИЦА 100% - началось den78ru Курилка 8 14.03.2008 16:59


Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.