Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2012, 09:45   #21
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 271
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

danilclub, нелогично - это не сопоставлять возможных уровней дохода при разных схемах реализации имеющегося контента. Сделать сайт - один из возможных путей, есть и другие
Если для Вас это нелогично, что ж... Тогда хорошо, что мне никогда не приходилось с Вами работать
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 10:48   #22
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
нелогично - это не сопоставлять возможных уровней дохода при разных схемах реализации имеющегося контента
Так я об этом и писал. От 0 до 100500, а 70-90 - это Ваш личный уровень, на который Вы ровняетесь, у других он выше/ниже.
Именно поэтому:
Цитата:
Сообщение от danilclub Посмотреть сообщение
обобщать здесь нелогично.
Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
Тогда хорошо, что мне никогда не приходилось с Вами работать
Это вообще к чему? Вы перед началом сотрудничества (или после) анализируете мировоззрение заказчиков? К сотрудничеству обсуждаемый вопрос никаким образом не относится.
Secundum, указанную Вами сумму я не считаю низкой или высокой, я лишь говорю о том, что с таким обоснованием стоимости она должна (и есть) быть индивидуальной для копирайтеров и может быть гораздо ниже.
Да ладно, оставайтесь при своём мнении.
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 12:16   #23
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 271
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

danilclub, это не мой личный уровень, я представлю примерно уровень средних цен в разных тематиках. Например, кино - 60-70 рублей очень хорошо, спорт - до 90 рублей, транспорт/таможня - по обстоятельствам, но до 200 рублей можно вытянуть (правда, знаю ситуации когда и за 200 баксов мало кто возьмется), финансы и кредит, недвижимость - еще выше.

Цена зависит, в общем случае, от прибыльности темы для покупателя (читай, сколько он сможет заработать на своем сайте, а потому сколько он готов платить, ведь покупатель тоже не один), опыта копирайтера (в том числе альтернативных путей реализации контента, т.е. имея несколько альтернатив он всегда будет завышать цену) и сложности темы (трудозатрат, но вообще - сможет ли покупатель найти исполнителя с означенным уровнем квалификации за меньшие деньги). Есть другие параметры. Для покупателя - количество возможных исполнителей, например, страхование примерно в 90-100 раз уже строительства, а транспорт - раз в 30. Поэтому цен в 0,5 там не бывает, и т.д.

И если средняя цена клика в адсенсе по данной узкой теме - 5 рублей, то стоимость текста будет выше, если бы она была 1 рубль. Как-то так. Есть даже целая методика ценообразования на товары и услуги, которая действует не только в Интернете, и по которой просчитываются все возможные нюансы. И таки, да я не стану работать с клиентом, который всего этого не понимает, хотя бы на подсознательном уровне. Потому, что фраза - "80 рублей? дорого, да я за 10 найду кучу исполнителей!" неизбежна. В общем, ценообразование гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд, и не бывает индивидуальным. Всегда есть конкуренты, и если я насчитаю свой минимум в 100 р, забив на конкуренцию, то я останусь ни с чем
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 13:38   #24
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 361
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от medlavka Посмотреть сообщение
Писать о каторжном труде и т.д.
и где я писал о каторжном труде?

Цитата:
Сообщение от medlavka Посмотреть сообщение
И тут не надо растягивать заработок на неделю! Фактически это можно заработать за час! Вы , уважаемый как то странно считаете!
а время на получение ТЗ, время на возможное исправление ошибок/неточностей/другое?
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 13:57   #25
Читатель
 
Аватар для medlavka
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
medlavka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XAHTOB Посмотреть сообщение
и где я писал о каторжном труде?
где я написал, что это написали Вы? просто предупредил, чтобы не делали этого

Цитата:
Сообщение от XAHTOB Посмотреть сообщение
а время на получение ТЗ
ТЗ получить - 2 секунды

Цитата:
Сообщение от XAHTOB Посмотреть сообщение
время на возможное исправление ошибок/неточностей
ну не знаю, можно и без ошибок стараться писать.

Цитата:
Сообщение от XAHTOB Посмотреть сообщение
/другое?
другое - это что?
medlavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 13:57   #26
Копирайтер-рерайтер
 
Аватар для Asterada
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 3,620
Вес репутации: 375
Asterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Asterada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от medlavka Посмотреть сообщение
И тут не надо растягивать заработок на неделю! Фактически это можно заработать за час! Вы , уважаемый как то странно считаете!
15 тысяч символов накатать за час?
Asterada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 14:32   #27
Читатель
 
Аватар для medlavka
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
medlavka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asterada Посмотреть сообщение
15 тысяч символов накатать за час?
не 15 а от 4 до 15
уж 4000 за час думаю можно написать! хотя наверное и 15000 можно если опыт есть.

Добавлено через 2 минуты
Если печатать некогда, предлагаю наговаривать на диктофон, напечатаю сам.

Добавлено через 5 минут
Только что набил рерайт 6000 за полчаса, уник 98,7%

Последний раз редактировалось medlavka; 13.05.2012 в 14:32. Причина: Добавлено сообщение
medlavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 14:36   #28
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 271
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от medlavka Посмотреть сообщение
Только что набил рерайт 6000 за полчаса, уник 98,7%
ну, а зачем Вам рерайтер/копирайтер? Вы со всем объемом справитесь, максимум, за полтора часа.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от asterada Посмотреть сообщение
15 тысяч символов накатать за час?
это еще что! мне намедни предлагали за 20 минут набить 20 000. За 3 бакса. Сказали, что это очень достойная оплата труда
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей

Последний раз редактировалось Secundum; 13.05.2012 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 14:45   #29
Читатель
 
Аватар для medlavka
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
medlavka на пути к лучшему
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
ну, а зачем Вам рерайтер/копирайтер? Вы со всем объемом справитесь, максимум, за полтора часа.
На копирайт фантазии не хватает.
как говориться сапожник без сапог, другим сайты делаю, а на свои времени не хватает...
medlavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 14:49   #30
Мастер
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Belorus'-Ukraine
Сообщений: 557
Вес репутации: 224
Ramazan - прекрасное будущееRamazan - прекрасное будущееRamazan - прекрасное будущееRamazan - прекрасное будущееRamazan - прекрасное будущееRamazan - прекрасное будущееRamazan - прекрасное будущееRamazan - прекрасное будущееRamazan - прекрасное будущееRamazan - прекрасное будущееRamazan - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от medlavka Посмотреть сообщение
Добавлено через 5 минут
Только что набил рерайт 6000 за полчаса, уник 98,7%
Я могу за час 10 000 своей темы набить. и ШО? Раз у вас так хорошо получается, то не будет ли лучше сохранить 3 вмзяка?

а вот текст мерять только % уника, пожалуй, не стоит.
__________________
Возможно все, стоит только захотеть
Ramazan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наполнить интернет-магазин Fixemer Поиск исполнителей 21 22.05.2011 21:37
Интересная тема - бесплатные СДЛ с рерайтом\копирайтом. dvakarandasha Курилка 22 26.01.2010 06:04
Нужно наполнить сайт (оплачу работу) ZemAnd Деловое сотрудничество 33 15.06.2008 20:36
Нужно наполнить сайт на vBulletin SergeCherry Деловое сотрудничество 2 16.05.2008 12:42


Часовой пояс GMT +3, время: 06:24.