Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Установка кода на различные движки

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.02.2008, 13:05   #91
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Информация к размышлению: полная обработка 50 стр. 1 сайта может занимать порядка 30 секунд (на моем серваке).
sin вне форума  
Старый 09.02.2008, 13:28   #92
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
samcram на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
слишком мало обратной связи: как идет тестирование?
Все ок. Все ссылки ставяться. Уже добавлял новые страницы в сапу - все прошло нормально.
samcram вне форума  
Старый 09.02.2008, 14:16   #93
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Shooorikk на пути к лучшему
Отправить сообщение для Shooorikk с помощью ICQ
По умолчанию

все страницы проиндексированы роботом сапы, нормально. Статус площадки - работает.
Со вчерашнего дня висит несколько ссылок в статусе WAIT. То ли оптимизаторы такие медленные, то ли что-то еще. Кроме этого, остальное все вроде бы норм. Неполадок пока не выявлено
Shooorikk вне форума  
Старый 09.02.2008, 15:19   #94
Специалист
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 240
Вес репутации: 209
acc скоро станет известен
По умолчанию

А если например вебмастер ставит на нормальный сайт скрипт
который будет обрабатывать на народе ссылки.
Ведь это решит часть проблемм
С вашим сервером .
Это вопрос к sin.
Я так понял что он работает над этой проблеммой.
И еще у меня есть сайт на народе
25 страниц можно ли его добавить в систему
Или стоит перенести сайт и повесить редирет 301 на сайте
чтоб яндекс проиндексировал все на новом сайте.
acc вне форума  
Старый 09.02.2008, 15:50   #95
Специалист
 
Аватар для sca
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Сейшелы
Сообщений: 428
Вес репутации: 216
sca - это имя известно всемsca - это имя известно всемsca - это имя известно всемsca - это имя известно всемsca - это имя известно всемsca - это имя известно всем
По умолчанию

никаких проблем не возникает, ерроров ниразу не было;
но я и страницы пока не добавляла;
sca вне форума  
Старый 09.02.2008, 16:33   #96
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
wMaster на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от acc Посмотреть сообщение
И еще у меня есть сайт на народе
25 страниц можно ли его добавить в систему
Или стоит перенести сайт и повесить редирет 301 на сайте
чтоб яндекс проиндексировал все на новом сайте.
А разве в этом случае ТИЦ и ПР пересчитаются на новый сайт?
wMaster вне форума  
Старый 09.02.2008, 20:14   #97
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Еще один сайт подключен. Мультисайтовость, кажется, работает.

Большое спасибо всем, кто откликнулся! Следите за своими сайтами и держите меня в курсе.

acc - я действительно работаю над проблемой, и указанный Вами вариант обязательно имею в виду. О предоставлении скрипта. Это будет, скорее всего, коммерческое предложение (тут собираются, люди, которые зарабатывают деньги, ни я, ни Вы - не исключение ) Что касается нового сайта, то с этим вопросом лучше в личку к Avelon (если он дает добро, я подключаю).

Кстати, маленький комментарий по использованию ресурсов. Выше я написал, что общее время обработки 50 стр. может составлять 30 секунд. Наверное, тут нужны пояснения. 30 секунд - это предел по умолчанию, отпущенный скриптам для работы на сервере Apache. Другое дело, что имеется в виду чистое процессорное время, а у нас нужно вычесть работу с файловой системой и FTP (думаю, они составляют львиную долю времени). Но все-таки при большом времени исполнения и большом кол-ве страниц повышается опасность ошибок FTP-обновления. Из всех этих ошибок наиболее значима - порча файлов (например, скачал весь файл, а обратно закачал только половину). Вот почему настоятельно рекомендую иметь резервную копию. С другой стороны, предусмотренные мной механизмы оптимизации позволяют не производить ежечасно полное обновление, а значит - меньше расходовать ресурсы (как правило, общее время выполнения скрипта в этом случае - 1-5 сек). К понедельнику плнирую произвести ряд изменений в алгоритме скрипта (для оптимизации и повышения надежности). Планируется:
- запрашивать список страниц сайта (при условии наличия на моем серваке копии) 1 раз в сутки (а не 1 раз в час, как сейчас);
- проверять размер файла (чтобы снизить риск закачки неполного файла).
Возможно, радикально оптимизирую код техническими средставами (кодирование Zend или компиляция в машинный код).

Дальше будем думать над проблемой размещения ссылок частями. А когда решим эту проблему, подумаем и о гиперконтексте (пока не знаю, стоит ли здесь заморачиваться - возможно, что функционал потребует значительной траты ресурсов).
sin вне форума  
Старый 10.02.2008, 14:55   #98
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Shooorikk на пути к лучшему
Отправить сообщение для Shooorikk с помощью ICQ
По умолчанию

Получилась интересная ситуация. Пару дней назад добавил сайт в систему, сообщил Авелону необходимую инфу, сайт прошел модерацию и получил статус "работает". Вчера продалась первая ссылка, но не отображалась на сайте, а сегодня выпала в error. Как выяснилось - вполне логично. Оказалось, что формально сайт был в системе, а фактически не был подключен. Связался с Sin-ом, он все сделал быстро и четко сегодня утром, за что ему отдельная благодарность. Теперь все работает как надо, полет нормальный.
Теперь жду, пока эта единственная ссылочка снова обретет статус ОК
Shooorikk вне форума  
Старый 10.02.2008, 17:08   #99
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Shooorikk, Ваша ситуация понятна. Вы ведь сначала не предоставили Avelon'y всю информацию, необходимую для обновления Вашего сайта (пароль ФТП). Отсюда и накладки.

Я надеюсь, большинство понимает принцип работы с народным сайтом. Но чтобы не было недоразумений еще раз пропишу: обновление блока ссылок на страницах ваших сайтов происходит по ФТП (как иначе?). Скрипт, расположенный на внешнем серваке определяет, какие страницы нужно обновить, заходит на ваш народный ФТП-аккаунт (для этого и требуется логин/пароль), получает файлы страниц, обновляет их и пересылает обратно на ФТП-сервер народа.

P.S. Тут уже спрашивали о возможности иметь собственную копию скрипта (в этом случае вам не нужно будет предоставлять кому бы то ни было пароль от ФТП). Вопрос решается (см. выше). Системные требования к хостингу будут, видимо, такие: PHP 5 (!) версии + Cron + Zend Optimizer (3 версия).
sin вне форума  
Старый 11.02.2008, 02:48   #100
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
samcram на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Системные требования к хостингу будут, видимо, такие
А какая цена будет цена скрипта? Хотябы примерная?
samcram вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка кода на DLE gapon Установка кода на различные движки 2423 04.10.2012 12:43
Установка кода на b2m fortuna Установка кода на различные движки 9 18.09.2008 20:08
Установка кода на CMS 2++ stranger Установка кода на различные движки 1 12.02.2008 19:32
Установка кода на by.ru paulg Установка кода на различные движки 1 27.01.2008 03:52
Установка кода на IPB 2.X.X V!rus Ошибки при работе с системой 4 29.08.2007 20:38


Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.