Старый 12.12.2011, 15:05   #51
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 412
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
Я агитирую только думать
.
Посмотрите на заголовок этой темы. Это агитация думать?

То, что интеллигенция как всегда "против" - не удивительно и привычно.
Но сейчас даже сколь угодно мизерного "за что бьёмся" не прослеживается. Вы чего конкретно добиваетесь? На кого нынешнюю власть поменять собрались?
У меня нет конкретного имени, вы правы - так поэтому мну и не бунтует.
У вас тоже нет конкретных имён - но вам нужен бунт.
Чувствуете разницу?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
P.S. Вообще-то не стоит переходить на личности. Это тупиковый путь.


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
Где тут следствие не ясно.
То есть это что-то типа "простужусь назло папе с мамой"?
__________________
Просто Гном

Последний раз редактировалось investory; 12.12.2011 в 15:05. Причина: Добавлено сообщение
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 15:07   #52
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 371
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Посмотрите на заголовок этой темы. Это агитация думать?
Это информация. Считаю что действие президента очень точно оценено.
Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Но сейчас даже сколь угодно мизерного "за что бьёмся" не прослеживается. Вы чего конкретно добиваетесь? На кого нынешнюю власть поменять собрались?
У меня нет конкретного имени, вы правы - так поэтому мну и не бунтует.
У вас тоже нет конкретных имён - но вам нужен бунт.
Чувствуете разницу?
Чего добиваюсь, это просто: Хочу пойти на следующие выборы и проголосовать за того, кого сочту лучшим и чтобы мой голос был учтен. Даже если победит не мой кандидат, буду знать что воспользовался своим конституционным правом.
Разве это сложная формула?
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 15:10   #53
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 412
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
Чего добиваюсь, это просто: Хочу пойти на следующие выборы и проголосовать за того, кого сочту лучшим и чтобы мой голос был учтен. Даже если победит не мой кандидат, буду знать что воспользовался своим конституционным правом.
"Пойди туда - не знаю куда, найди то - не знаю что."

Что вас убедит в том, что вы уже добились своего и можно успокоиться?
Запись в википедии о том, что теперь в России выборы исключительно честные?
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 15:21   #54
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 371
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Что вас убедит в том, что вы уже добились своего и можно успокоиться?
Отчасти убедит адекватная реакция тех, кто за это отвечает. Ответ М означал в частности что он не согласен с лозунгом "За честные выборы".

Еще один момент - хотя-бы частичное соответствие результатов подсчета результатам голосования (в частности моих знакомых), хотя-бы по участкам.

А по большому счету я за ступенчатые выборы, тогда люди будут знать за кого голосуют. (Но даже выборы губернаторов отменили).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Запись в википедии о том, что теперь в России выборы исключительно честные?
В Википедии в ряде случаев пишут правду. Приведите хотя-бы один Ваш источник информации.
Вы, кстати, так и не ответили на вопрос: что Вы предлагаете (конкретно сейчас и в ближайшие полгода).
__________________
Монстры тоже люди

Последний раз редактировалось VAU; 12.12.2011 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 15:33   #55
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 412
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
Отчасти убедит адекватная реакция тех, кто за это отвечает. Еще один момент - хотя-бы частичное соответствие результатов подсчета результатам голосования (в частности моих знакомых).
Однако. Мне даже сказать нечего. VAU - не в обиду будет сказано, но это буря в стакане воды. Ну получит зю ещё 5-10%. И другие карманные партии по 2-3%. И это в самом лучшем "наичестнейшем" случае.

Другими словами - вас устраивает всё. Но душа побузить требует.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
что Вы предлагаете (конкретно сейчас и в ближайшие полгода).
Не делать никаких резких телодвижений. Не становиться частью толпы. Заниматься собой (спорт, физкультура, языки...), своими детьми. Помогать ближним. Переходить дорогу на зелёный. Пропускать пешеходов на зебре. Не превышать скорость. Не давать в обиду себя, своих соседей, своих родных и близких. Действовать по принципу глаз - за глаз... Потихоньку возвращаться к родовому строю.
__________________
Просто Гном

Последний раз редактировалось investory; 12.12.2011 в 15:35. Причина: Добавлено сообщение
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 15:44   #56
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 371
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

investory, хорошо, давайте пока на этом остановимся. У каждого из нас свое мнение. В отдельности они ничего не решат. Посмотрим что будет.

P.S. Просто пора уже работать
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 16:07   #57
Специалист
 
Аватар для Андрей Барыкин
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: GOA
Сообщений: 136
Вес репутации: 193
Андрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личностьАндрей Барыкин - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Андрей Барыкин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kakogohrena Посмотреть сообщение
приведите привер страны с обратной связью.
Цитата:
самой продолжительной забастовкой во Франции 20-го в. была забастовка 1976-го г., длившаяся 3 месяца (с марта по май). Она ставила цель помешать проведению реформ второго цикла обучения (создание новых специальностей) и воспринимаемых студентами как попытка подогнать высшее образование под нужды рынка и сделать его ещё менее доступным. На это движение в значительной мере оказывало влияние Революционная коммунистическая лига (фр. Ligue Communiste révolutionnaire) и студенческий лидер Доминик Лосэ (фр. Dominique Losay). В этом движении родились будущие политические кадры: Жан-Кристоф Камбадели (фр. Jean-Christophe Cambadélis) (в настоящее время член OCI — фр. Organisation communiste internationaliste, Организация коммунистов-интернационалистов), Жульен Дрэ (фр. Julien Dray) (Лига коммунистов-революционеров — LCR), Жан-Люк Мано (фр. Jean-Luc Mano) (UEC — фр. Union des étudiants communistes, Союз студентов-коммунистов). Когда наконец правительство Пьера Моруа (фр. Pierre Mauroy) отменило ограничения на поступление в вузы в 1983 г., правые и ультраправые студенты в середине мая устроили волнения в элитарных университетах, длившиеся две недели.

Через три года правительство Жака Ширака попыталось вновь ввести ограничения на поступление в университеты, но в этот раз сотни тысяч студентов вышли на улицы. Как и в прошлые годы, манифестации приняли ожесточенный характер, но в этот раз под ударами полицейских погиб студент Малик Усекин (фр. Malik Oussekine). Министр образования Ален Деваке (фр. Alain Devaquet) был вынужден уступить и отменить реформу.
Цитата:
Студенческое движение независимой Украины берет своё начало с "Революции на граните" 1990 года, которая стала первой крупной кампанией в которой участвовали студенты, а также ученики техникумов и ПТУ. Разбив на площади Октябрьской Революции (теперь Площадь Независимости) палаточный городок и объявив голодовку, протестующие выдвинули ряд политических требований, например, национализации имущества Компартии Украины и ВЛКСМ, перевыборов Верховного Совета УССР на основе многопартийности и т.д. Правительство было вынуждено удовлетворить требования протестующих.
Цитата:
12 апреля 1995 г. в Москве, на официальном митинге перед «Белым домом», «Студенческая защита» выдвинула требования об отмене постановления Виктора Черномырдина о лишении успевающих студентов права на стипендию; отказе от принятия закона о призыве студентов и выпускников вузов на службу в армию рядовыми на 2 года; расширении студенческого самоуправления в вузах; участии студентов в контроле над финансовой деятельностью вузов; прекращении практики сокращения бесплатных учебных мест и сдачи общежитий в аренду коммерческим структурам. В ходе митинга властями были задержаны лидеры «Студенческой защиты», что вызвало новый «марш на Кремль» 3 тысяч присутствовавших студентов. На пересечении с Садовым кольцом начались столкновения с ОМОНом, около 1,5 тысячи студентов прорвались на Старый Арбат и по нему прошли до Арбатской площади, где забросали подручными средствами здание Минобороны и расписали асфальт перед ним антивоенными лозунгами. Затем, студентов вновь вышедших на Новый Арбат и дошедших до Манежной площади, рассеяли ОМОН, милиция и солдаты внутренних войск. Задержано более 400 человек, из них судили 30, более 200 студентов получили травмы различной степени тяжести. Черномырдин отреагировал на беспорядки фразой: «Революции начинаются не с шахтёрских забастовок, а со студенческих бунтов». Решение о лишении успевающих студентов стипендий и законопроект о призыве студентов в армию были отменены
Цитата:
5 марта 1997 г. в Краснодаре, после решения городских властей об отмене льготных проездных для учащихся, студенческий пикет перед зданием мэрии перерос в несанкционированный митинг с попыткой прорыва в здание мэрии, перекрытием улицы и остановкой трамваев. С помощью местных комсомольцев из РКСМ, являвшимися формальными организаторами пикета, студентов удалось убедить разойтись. Решение об отмене льготных проездных было приостановлено до следующего учебного года.
Цитата:
27 марта 1997 г., на проходившем в Мурманске профсоюзном шествии, члены местного отделения «Студенческой защиты» и левой организации «Красная гвардия Спартака» на несколько часов блокировали движение в центре города, попытались устроить баррикаду и выдвинули требование — выплатить задержанные стипендии. После обещания властей выполнить свои обязательства беспорядки закончились.
Это только ннесколько примеров из Википедии.
Сейчас конкретно не дам ссылку, но слышал, как в Израиле массовые протесты вынудили правительство отменить принятие нового закона.
Цитата:
Сообщение от kakogohrena Посмотреть сообщение
...Россия сейчас мешает США, и это, имхо, основная причина нового сформированного мнения, что в России все плохо.
Странно, я думал основная причина во вредных законах, коррупции невероятных масштабов, полном вымирании деревень, отсутствии работы в небольших городах, отсутствия желания у власти все это исправлять и даже наоборот покрывательства коррупции.

А некорые люди зомбированы сурковской пропагандой на тему, что все протестующие - агенты Гос. Депа.
__________________
Мегаподборка интереснейших афоризмов на сайте: Супер-афоризм!
Андрей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 16:27   #58
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,073
Вес репутации: 345
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
Откуда Вы взяли революцию. Никто из митингующих за революцию не выступал. Требуют лишь дальнейшего развития демократии.
Вот уже ответили по этому поводу.


Он может потерять все что имеет вмиг. С ФСБ не шутят. Но не боится, за это ему и респект!
Это кто вам сказал, что не призывали к революции. У меня сосед был на митинге, он ходит на все сборища массовые. В нашем городе давно коммуняги призывают людей именно к революции. Я не знаю, в других городах наверное по-другому. А Дурову никто ничего не сделают. Он Публичный человек. Закона не нарушал. Так что у него все останется по-прежнему, также будет рубить бабло в интернете, вот за это ему респект. Я не за Единую Россию, я против Коммунистов. Не хочу, пожили, видили... Остальные из протестующих ничего сказать не могу. Не вижу альтернативы.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 16:35   #59
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 325
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
(Но даже выборы губернаторов отменили).
ууууу, да вы, судя по всему, либераст?
вы на самом деле не знаете, почему были отменены выборы губернаторов?

может не стоит вам в политику то? а?
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 16:37   #60
Новичок
 
Аватар для omdata
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Odessa
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
omdata может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для omdata с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение

Он может потерять все что имеет вмиг. С ФСБ не шутят. Но не боится, за это ему и респект!
Согласен!
omdata вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.