Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Электронные деньги

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2010, 15:32   #1
Специалист
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 239
Вес репутации: 209
Atec скоро станет известенAtec скоро станет известен
Exclamation КРАЖА: Украли Webmoney, а сами вебмани бездействуют

Добрый день народ, случилась вот такая вот история, прихожу вечером с работы (17.02.2010) пытаюсь включить кипер (ждал платеж, да и нужно было кое что оплатить самому) мне выскакивает сообщение, что во время авторизации произошла ошибка, и что я не могу войти.

Звоню в саппорт, там робот, пишу в саппорт, приходит через час стандартная отписка:

Что вы делаете конкретно, скорее всего вы что что то делаете не так... и т.п.

Я написал, что я делаю, как я делаю, и почему я это делаю...

Как всегда в таких случаях бывает, саппорт "пропал".

На следующий день, я позвонил в финансовую поддержку - там был человек, я попросил ее переключить на тех. сапорт - она сказала что нужно звонить роботу и просто ЖДАТЬ ПОДОЛЬШЕ (к слову в голосовом меню ни слова о том что если подождать, ответит человек).

В общем разговор с сапортом НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВЕЛ. Мне сказали что если я ПРИЕДУ В ОФИС, то востановление доступа будет в течении 1-2 дней, если нет то от 20 дней...

Я естественно решил поехать, т.к. в данный момент есть такая возможность (сочуствую тому у кого такой возможности не будет, пока будете ждать, ваши деньги уже будут в зимбабве)...

Приехал, там мне сказали что я молодец что приехал, но нужно ехать домой и ждать, востановление будет "сегодня - завтра"...

Завтра:

Естественно "сегодня" ничего не произошло, саппорт молчит, новостей нет, доступа нет, мошейник сидит и пьет текилу за мои деньги...

Под конец "завтра" я решил позвонить, и только там сняли трубку - мне сказали "Вам выслана инструкция для востановления"... короче тут же пришло письмо с необходимой инфой...

Теперь, у меня по 0 на кошельках, выходной, подаю в арбитраж - ан нет, нужно оплатить 200!!!!WMZ

Ахуеть просто, меня обокрали на 2000$ а я должен еще 200 оплатить чтобы эти упыри подняли свою жопу и начали расследование?...

Далее, пытаю все службы вопросом "Как подать жалобу на Вебмани" и естественно ответа нет.

К слову свой комп я сканировал всеми утилитами, антивирями и т.п. хренью, у меня стоит нат, ESET SS и пароли все разные и по 20 символов с цифрами...

(В нете проскакивают сабжы о том что есть троян под видом inetmib.dll - у меня его нет 100%).

Никаких сообщений на почту ВОБЩЕ НЕ ПРИХОДИЛО, ПОЧТА 100% не взломана, в логах мои ипы и только когда я подключался (по времени) + у меня там пароль непробиваемый, нигде не сохраняется... короче почта не взломана 100% (это я про крики о почте и т.п.))

Мое мнение, некоторая группа лиц (или лицо) либо взломало, либо имело доступ к внутренним системам вебмани, они подключились без всяких блокировок и предупреждений, к моему киперу (к слову тех. поддержка имеет доступ к балансу и может запросто "узнать" у кого сколько денег, и кого можно обворовать по крупному и заблокировать на долго (мой аттестат был зареген на Ростов и я многократно выходил с ипов ростова, поэтому если бы я не приехал в командировку в москву, я бы еще долго даже баланс проверить не смог бы).

Вот такая вот история, чисто человеческая просьба, попытаться распространить эту статью, есть вариант подать коллективный иск на вебмани (я видел в инете сабжы про кражи вебманей как раз за последние 2-3 недели).

Хотелось бы собрать всех кто пострадал, и попытаться воздействовать на эту систему.

Получается если инкасаторы везли деньги в банк где был мой счет, их обокрали, банк может сказать "Извините ваши деньги украли... идите лесом нам насрать..."

Вот такие вот пироги, в данный момент пытаюсь выяснить что за WMID меня обокрал, но думаю это бесполезно, аттестат формальный, зареген за 10 часов до кражи...

Выводите деньги с вебманей - и пользуйстесь нормальными банками... чтобы потом, однажды вечером, не оказаться без денег!!!

Готов ответить и дать советы по безопасности в этой теме, пришлось перечитать кучу доков и даже несмотря на то, что я считаю, что кража прошла без моего участия, защищаться теперь буду (если буду вобще юзать вебмани) с параноидальным режимом...
Atec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 15:38   #2
Мастер
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 602
Вес репутации: 217
Sergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущее
По умолчанию

"НЕ БЫЛО РАЗРЫВОВ, Н-Е-Б-Ы-Л-О" -Copyright Антон Уральский
Sergius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 15:40   #3
Специалист
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 239
Вес репутации: 209
Atec скоро станет известенAtec скоро станет известен
По умолчанию

Когда у вас 2000$ пропадет, я посмотрю насколько вам будет смешно...
Atec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 15:43   #4
Эксперт
 
Аватар для Invasion
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,322
Вес репутации: 301
Invasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Invasion с помощью ICQ
По умолчанию

Зачем держать на кипере такие суммы?
Лучше б выводили потихоньку.
Сочувствую.
Invasion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 15:45   #5
Специалист
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 239
Вес репутации: 209
Atec скоро станет известенAtec скоро станет известен
По умолчанию

Собирал на покупку, самое интересное, что еще неделю назад на кипере было намного меньше, т.к. кража произошла именно в пик содержания средств на кипере...
Atec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 15:47   #6
Эксперт
 
Аватар для Invasion
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,322
Вес репутации: 301
Invasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Invasion с помощью ICQ
По умолчанию

Значит кто-то знал, что у Вам там такая сумма.
Invasion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 15:47   #7
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 386
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

Мой совет на будущее: для больших сумм купите за 300 долларов нетбук, и ничего на нем не делайте кроме кошелька, и поставьте KIS.
А деньги скорее всего обналичили уже и вряд ли можно их вернуть.
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 15:56   #8
Специалист
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 239
Вес репутации: 209
Atec скоро станет известенAtec скоро станет известен
По умолчанию

У меня нат (закрыты все порты кроме нужных) ессет смарт секьюрити с сильным уровнем защиты, файлы ключей пароль - нигде не записан и не вводился уже полгода гдето, последняя версия кипера... чем нетбук поможет? Если я даже не уверен что у меня включен комп был в это время (кипер точно не запущен был, т.к. переводы были утром сделаны, я этим утром кипер не включал).

Самое интересное, что тех. под. может посмотреть баланс (что им мешает передать эти сведения третим лицам).
П.С. находил в инете инфу, у чувака, админа какогото сервиса, угнали 5000$ и 110 000р. так у него стоял кис, и защита была "самая лучшая" - это все ***ня.

Есть один метод, нужно хранить вебмани в папке закрытой от доступа всем юзерам кроме админа, входить не под админом, запускать кипер через "Запустить от имени" а лучше вобще не юзать WM
Atec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 16:03   #9
Мастер
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 602
Вес репутации: 217
Sergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atec Посмотреть сообщение
меня нат (закрыты все порты кроме нужных) ессет смарт секьюрити с сильным уровнем защиты, файлы ключей пароль - нигде не записан и не вводился уже полгода гдето, последняя версия кипера... чем нетбук поможет? Если я даже не уверен что у меня включен комп был в это время (кипер точно не запущен был, т.к. переводы были утром сделаны, я этим утром кипер не включал).

Самое интересное, что тех. под. может посмотреть баланс (что им мешает передать эти сведения третим лицам).
П.С. находил в инете инфу, у чувака, админа какогото сервиса, угнали 5000$ и 110 000р. так у него стоял кис, и защита была "самая лучшая" - это все ***ня.

Есть один метод, нужно хранить вебмани в папке закрытой от доступа всем юзерам кроме админа, входить не под админом, запускать кипер через "Запустить от имени" а лучше вобще не юзать WM
Свистнуть пароли могли еще до установки этой защиты.К тому же далеко не все вирусы можно проверить стандартными средствами.KIS силен тем, что там проактивку можно почти в ручном режиме отслеживать.Ящик на бесплатном почтовике?Если аттестат перс, то Вы скорее всего кому-то показывали пачпорт-вот отсюда и надо плясать.А вообще-много денег нельзя держать там, где их легко свистнуть.
Sergius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 16:32   #10
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 310
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Да уж...
Я почти всегда сразу меняю и вывожу на карточку. Был случай, когда ни с того, ни с сего не смог войти в кипер. Пароли не менял, кипер/винду не переустанавливал... Причин не нашли... В итоге пришлось ждать 20 дней и заплатить 2 бакса, чтоб вернули доступ. После этого отношусь не доверительно к хранению денег в вебмани...
Sergoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сами себя не уважают crentertainer Общие вопросы оптимизации 15 23.10.2009 22:34
Сами заморозились ссылки solomko.net Ошибки при работе с системой 10 24.03.2009 23:56
Цены сами меняются NCom Вопросы по работе системы 27 10.12.2008 15:02
цены меняются сами Marget Ошибки при работе с системой 27 04.10.2008 16:47
ссылки удаляются сами!!! Dess21 Вопросы по работе системы 12 06.11.2007 14:02


Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.