Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2010, 16:58   #21
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Старый на пути к лучшему
По умолчанию

Что ж Вы так сразу - "черное" и "белое"? Даже человеческий глаз способен различить несколько миллионов оттенков...

Попробуйте рассмотреть средние варианты и окажетесь ближе к истине. Например, такой:

Цены снижаются. Это для меня минус. Но появляется РЕАЛЬНАЯ конкуренция, а не конкуренция в том, кто качественнее "лизнет у Яши". А это для меня плюс. Так как это также большой плюс для многих разрозненных участников рынка и массы его рекламодателей, то, думаю, что вполне реально собрав в одно целое большую массу микроскопических усилий получить вполне весомые ограничения на действия монополии - прозрачность и единообразие "правил игры".
Это - в общем и целом.

Локальная же выгода в следующем - участники процесса будут находиться в преимущественном положении, так как основной упор будет делаться не на скандалы и петиции, а на "поимку" Яндекса на вполне практических "мелких нюансах", знание коих существенно повышает эффективность текущей работы в Инете.

Если Вам это не надо, то, наверное, да - Вы правы. Если Вы считаете, что участие во флуде "был ап у яши, или его не было" добавляет Вам квалификации и эффективности, то да - Вы также правы. Если Вы уже и так знаете все "фишки" Яндекса, изнутри, то тоже бессмысленно.

По большому счету, стратегически, это пойдет на пользу и самому Яндексу, если он правильно сориентируется. Потому как иначе он лет так через 5 превратиться в Рамблер, или Апорт на фоне успехов более взвешенной и открытой политики Гугля, которая тоже отнюдь не идеальна...

Посмотрите внимательно: Гугль вводит кучу сервисов, расширяющих функциональность, а Яндекс переписывает один и тот же несчастный алгоритм ранжирования - Матрикснет, Обнинск, пытаясь воткнуть в него взаимно противоречивые цели - как побольше бабла отжать на Директе и как при этом критически не уронить качество выдачи..
В формулу объемом 280мб (обнинск) можно воткнуть простой case и еще место останется: 1.ru: 15 2.ru: 25 и т.п.)
Старый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 17:24   #22
Мастер
 
Аватар для dgek1111
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Одесса Мама
Сообщений: 947
Вес репутации: 244
dgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущееdgek1111 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
Цены снижаются.
Это с чего вдруг?

Цитата:
Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
вполне реально собрав в одно целое большую массу микроскопических усилий получить вполне весомые ограничения на действия монополии
В данном случае коликчество не перерастет в какчество.

Цитата:
Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
По большому счету, стратегически, это пойдет на пользу и самому Яндексу, если он правильно сориентируется.
Угу, Яша уже испугался и набирает сотрудников, что-бы вовремя сориентироваться.

Цитата:
Сообщение от Arhat109 Посмотреть сообщение
б) собрать каталог сайтов, выпадающих из серпа по тем или иным причинам. Без сумасбродства конечно.
Это, кстати, очень легко. Попросите администрацию сапы дать список не прошедших модерацию сайтов, у них материала на 40 каталогов хватит, думаю они не откажутся помочь в развитии такому интересному ресурсу.
dgek1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 17:50   #23
Мастер
 
Аватар для Valentyn
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 652
Вес репутации: 231
Valentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Valentyn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
Вообще, полезен ли такой проект?
По-моему нет.

Разве что собрать комьюнити обиженных яндексом людей, и дать им площадку для общения.

Но я не очень понимаю, чем эта толпа нытиков будет полезна.
__________________
ab788932cee4ff449d2ec584da8af2b7 47fa7a5a72b89d8828985beec3a3c252
Valentyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 18:27   #24
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Старый на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dgek1111 Посмотреть сообщение
Это с чего вдруг?
Чем выше конкуренция, тем ниже цены. Ограничение аппетитов монополии повышает конкуренцию.

В данном случае коликчество не перерастет в какчество.
Чем данный случай плох для этого?


Угу, Яша уже испугался и набирает сотрудников, что-бы вовремя сориентироваться.
Меня меньше всего волнует испугался он, или нет, чесс слово)

Это, кстати, очень легко. Попросите администрацию сапы дать список не прошедших модерацию сайтов, у них материала на 40 каталогов хватит, думаю они не откажутся помочь в развитии такому интересному ресурсу.
Это не ко мне - про бредовые каталоги я ничегоне говорил вроде..

Про нытиков.

Надеюсь, модераторы не сочтут за нарушение Правил, но господа нытики здесь вы! Я, по крайней мере, зарегил домен, поставил на 3/4 на него движок, разместил пару не самых скучных текстов на нем. А что сделали Вы? Мне найти Ваши личные высказывания на данном форуме подтверждающие мой тезис?! В стиле "яша опять уронил мои сайты"..

Если способны только ныть и флудить, то не надо - не заходите на сайт, не читайте, не голосуйте, не пишите - флуд буду тереть безжалостно и настоятельно просить того же от модераторов! Если Вы меня проверяете на "слабо", то будем считать - проверили)

Сообщество людей, которые понимают, что:
1. Всех денег не заработаешь и "ныкать" накопанные знания неразумно и неэффективно.
2. Одна, даже своя любимая голова, хорошо, а несколько тысяч таких голов - это уже материальная сила.
2. Они не тупее г-д Воложа, Сегаловича и Co, поэтому способны целенаправленно влиять на них, не инвестируя в этот процесс, трех сотен мегабаксов.
3. У них не стоит задачи "и рыбку съесть, и .. дивиденд получить", поэтому степеней свободы на порядок больше.
4. Публичная информация есть крайне материальный фактор, а сенсации становятся публичной информацией практически бесплатно. Это элементарные основы PR.

Когда-то народ считал, что железо не плавает и корабли из него строить глупо, а уж летать оно тем паче неспособно) А передвинь его на пару сот лет к нам - и дай выступить публично с лекцией на эту тему? Будет весело, но, с его колокольни, крайне логично!

Господа, не боги горшик обжигают, поверьте, сам видел!)
Старый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 18:33   #25
Мастер
 
Аватар для Valentyn
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 652
Вес репутации: 231
Valentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Valentyn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
Мне найти Ваши личные высказывания на данном форуме подтверждающие мой тезис?! В стиле "яша опять уронил мои сайты"..
Найдите.
__________________
ab788932cee4ff449d2ec584da8af2b7 47fa7a5a72b89d8828985beec3a3c252
Valentyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 20:06   #26
Мастер
 
Аватар для HaveFun
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Msk / NN
Сообщений: 668
Вес репутации: 214
HaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущее
Отправить сообщение для HaveFun с помощью ICQ
По умолчанию

Старый, пасмарел УРЛ - наполняйте сайт нужным контентом и будет всё ясно)) а то что-то не понял, при чем тут кролики)))
HaveFun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 20:42   #27
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Arhat109 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
Это не ко мне - про бредовые каталоги я ничегоне говорил вроде..
Ну я писал... вот так вот, урезав часть фразы полностью меняют её смысел... и Вы попались на такую простую удочку.

Кстати, как материал для Вашего сайта:

Отчет статистики Директа сопровождается подписью "обновлено...", а вот выдача в виде файла или по АПИ - нет. Ни то ни другое - ко времени НЕ привязано. Можете проверить сами.

П.С. а про кроликов - мне понравилось... молодежь просто бородатых анекдотов не знает...
Arhat109 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 22:16   #28
Мастер
 
Аватар для _sega_
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 714
Вес репутации: 213
_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее
По умолчанию

все что хочется сказать: еще один обиженный.

да... и яндекс не монополист. его коммерческая политика это его дело. конкурентный рынок (именно конкурентный, докажите обратное). пользуйтесь тем, что нравится. а так... собака лает, караван идет
_sega_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 22:48   #29
Специалист
 
Аватар для Xhomas
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 432
Вес репутации: 208
Xhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущееXhomas - прекрасное будущее
По умолчанию

ТС, а зачем Вам вредить Яндексу? он Вас обидел? какая Вам польза от того, что Яндексу поплохеет/настанет конец? хотите чтоб он сдох и во всём мире воцарился гугл? гугл ещё более беспощаден к вебмастерам и там такой же контекст с такими же правилами.
ПС. и яндекс не монополист, хотя и хочет им быть.
ППС. затея глупость.
Xhomas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 04:53   #30
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Старый на пути к лучшему
По умолчанию

Монополия - более 30% рынка. Рынок Интернет-рекламы РФ в 2009г по отчетам АКАР всего в 2 раза больше, чем сумма дохода Яндекса от Интернет-рекламы по его отчетам. Либо врет Яндекс, либо АКАР.

В том, что АКАР в своих отчетах, которые он делает по всем рекламным рынкам и давно, ошибается на порядок еще никто не заявлял, Яндекс тоже в завышении доходов никто не обвинял. Это примерно 50%. 50%>30%. Так понятно объяснено?
To Sega. Доказал? Или если Вам врубят за электричество тариф в 1 лям за квтч Вы тоже самое будете говорить? Или купите электричество в другом месте?

При этом формально монополистом компанию признает ФАС. Ни один монополист у нас не закрылся по его официальному признанию таковым. Но рынку это всегда шло на пользу - монополист ОБЯЗАН делать кучу дополнительных шагов:
1. Согласовывать тарифы
2. Согласовывать форму договоров
3. На него можно пожаловаться за притеснения и с этим будут разбираться с учетом его положения, а не как с одной из лавочек на барахолке, по приниципу, - "а что Вы не купили в соседнем ларьке?"

Вредить Яндексу? С чего Вы взяли, что мои действия нанесут вред? Они, как в сказке, "избушка-избушка стань к лесу (народу) передом, а к лесу (сегодняшней сумме бабла) - задом" и завтра бабла будет больше. И если это не сделаю я, то сделает кто-то другой, если не сделает никто другой, то его похоронит гугль.

Потому как яндекс прос..ет свое преимущество на российском рынке - он пока еще отечественный поисковик, несмотря на то, что 2000 человек трудиться у него в Калифорнии. Но если ты отечественный, так и относись к соотечественникам более открыто, чем инородный Гугль! И тогда, даже если технологически и финансово он не сможет конкурировать, то его поддержат юзеры и тихо одобрят государство, которое "по просьбам рунетчиков" наложит ограничения на гугль..

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от HaveFun Посмотреть сообщение
Старый, пасмарел УРЛ - наполняйте сайт нужным контентом и будет всё ясно)) а то что-то не понял, при чем тут кролики)))
Кролики - это мы с вами, господа)
А Яндекс - кролиководческая ферма. Вы, кстати, кролики-акселераты, он Вас ставит в пример другим!)

Анекдот (предыстория): Останавливают бандиты на 600 Мерсе дедульку, который в запоре везет кучу бабок. Спрашивают - откуда? Он говорит - "кроликов развожу". Поехали смотреть на ферму. Приезжают. Там трехметровый забор, ворота бронированные. Открывает. Заезжают на мерсе. На крыльцо выходит мужик - спрашивает "Михалыч ты кого привез?"
-"Да, вот. КРОЛИКОВ."

Очень популярный был анекдот когда-то)

Последний раз редактировалось Старый; 15.09.2010 в 04:53. Причина: Добавлено сообщение
Старый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужнен совет по сайту Networker Курилка 3 10.09.2009 16:10
Нужен Ваш совет EmperorTigr Курилка 3 16.06.2009 08:31
нужен совет Kiparis Вопросы по работе системы 3 25.06.2008 12:11
Нужен совет mazda_3 Вопросы от новичков 5 16.03.2008 01:15
Нужен ли уникальный IP сайту? ngs270 Яндекс 17 30.01.2008 22:41


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.