Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Софт для оптимизаторов и вебмастеров

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2011, 15:16   #11
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Aquariuscrimea на пути к лучшему
По умолчанию

dasinok, спасибо за ответ.

Я согласен что судить по бэкам не всегда или вообще не правильный вариант. А вопрос - какой правильный? Допустим обращается клиент ко мне, говорит хочу быть по запросу Автоперевозки Киев в десятке гугла. Как я должен узнать какова стоимость продвижения данного запроса, какая конкуренция по нему?

Обращался в сео агенства (вроде как профессиональному) - они мне прислали расчеты:
место в первой десятке в гуле по запросу "строительство дома" 2400 показов в месяц - стоит 25$ в месяц, при этом "строительство домов" тоже 2400 показов но стоит уже 190$ в месяц.
При том что выдача практически одинаковая. Объясняют что мол один запрос коммерческий, А другой нет. Вот где они берут эти цифры? Ну показы понято - keyword tool и вордстат. А стоимость запроса?
Aquariuscrimea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 22:10   #12
дУхтор
 
Аватар для dasinok
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: неРезиновая
Сообщений: 2,522
Вес репутации: 374
dasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущее
По умолчанию

не-скажу за Ваши приведенные примеры, анализировать сии запросы нет ни времени, ни желания, лучше отпишу примерную методу действий...

Примерно оцениваем конкурентов - сами сайты - какой сам сайт, возраст, серьезный трастовый или же визитка слепленная хз кем, кол-во страниц, их pr, примерное колл-во беков...что в выдаче - морда, 2й уровень, 3й...PR страницы по запросу...
Сравниваем с тем, что имеем...

Далее считаем примерно скока надо ссылок купить с PR2/3/4 + (может быть немного сквозняков), шоб их подвинуть - считаем сколько это будет стоить, умножаем на цену затраченного времени и на ценник платежеспособности клиента, вот Вам и цена...
Незабываем сделать внутреннюю перелинковку для сокращения бюджета - если есть чем делать конечно же, а то мож там дор одностраничный...(если клиент временный говорим об этом, что бы побольше срубить с него разово, если клиент долгоиграющий - молчим, шоб снизить ссылко бюджет для нашего же кармана)

Это примерная метода действий для работы с несерьезными запросами под гугл...немного экспериментов и на собственном опыте будете примерно понимать, с чем связываться, а с чем нет.

ps - совет на сейчас - ищите в топе стрёмные сайты, если есть - беритесь, нет - нет...для убалтывания клиента либо используйте данную информацию либо же что то типа seopulta и иже с ним, сервисов до фига подобных автоматом определяющих ценник запроса - но поймите одно точную цифру того или иного запроса Вам ни скажет никто, ни машина ни человек...одна сплошная ковровая бомбардировка...примерно, все примерно, в любом случае реальному поставщику - затраты на топ отбиваются с первых же пары заказов, это надо понимать, но не жадничать.
__________________
Однако...

Последний раз редактировалось dasinok; 15.06.2011 в 22:19.
dasinok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 10:36   #13
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Aquariuscrimea на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо большое, советы ваши очень полезны.

Про ручную работу с каждым зарпосом я понял.
А вот как эта фирма мне посчитала бесплатно 30 запросов с указанием стоимости продвижения по каждому.. Сравнивал по ценам - не сеопультом.

Т.е. получается что чаще всего лучше делать руками. А просто как делать бизнес-предложения "левым клиентам". 30 запросов вручную анализировать ТОП для них слишком жирно. Сеопульт врет не хило. хотя можно для себя оценить примерный коэффицент коррекции цифр сеопульта например и использовать его, раз других вариантов авто определения нет.
Aquariuscrimea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 12:20   #14
Специалист
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 274
Вес репутации: 176
oil - это имя известно всемoil - это имя известно всемoil - это имя известно всемoil - это имя известно всемoil - это имя известно всемoil - это имя известно всем
По умолчанию

Разоритесь на Язл (бюджет + анализ конкурента), плюс дайте просчитать фрилансерам, плюс Сеопулт, если есть возможность – максимальный ценник, нет – нечто среднее и + своя работа. Далее – методика dasinok, но мое мнение Гоша – не предсказуем на Украине.
oil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно нужно название программы! Определение ссылок % к размещенному тексту SAPE Forward Софт для оптимизаторов и вебмастеров 6 16.09.2010 20:53
Цены ссылок artoff Вопросы от новичков 1 05.08.2010 23:15
Цены ссылок Nesterboy Вопросы по работе системы 16 05.07.2010 15:33
фильтр ссылок по цене с возможностью поднятия цены для этих ссылок без галочки WWW1 Пожелания пользователей системы 1 27.12.2008 02:40


Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.