Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2012, 22:05   #1
Мастер
 
Аватар для _sega_
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 714
Вес репутации: 214
_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее
По умолчанию Составные урла в поиске яндекса

давненько я не являлся. приветы.

/yandsearch?text=поисковые+слова&from=fx3&clid=1909644&lr=регион

народ, а кто скажет, вот эта фигня в урле яши - это что?
в одном браузере ищет с сим следом, в другом без, соответственно выдача разная

Добавлено через 12 минут
отбой, нашел.
эта ерундень приписывается при поиске из пойскового поля в браузере,
а выдача разная не потому.

Последний раз редактировалось _sega_; 09.12.2012 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
_sega_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 23:06   #2
шайтанама
 
Аватар для shadx
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 299
shadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для shadx с помощью ICQ
По умолчанию

clid=1909644 - указывает на то, кому комиссия с ваших переходов по рекламе пойдет.

from=fx - браузер фаерфокс.
shadx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 23:23   #3
Мастер
 
Аватар для _sega_
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 714
Вес репутации: 214
_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее
По умолчанию

преинтереснейшие факты
теперь хоть буду знать чем разработчики браузеров зарабатывают

Добавлено через 6 минут
яша, хитрый морда, судя по всему после запуска какого-то из его сервисов, где прописана принадлежность сайта n к аккаунту, видимо в куках что-то прописывает, и в последствии показывает этот самый сайт n на иных позициях.

если конкретней, то сайт выводится на 1 позиции, при том что реальная его выдача - 18 место.

Последний раз редактировалось _sega_; 09.12.2012 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение
_sega_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 00:54   #4
Мастер
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: ЦАО
Сообщений: 779
Вес репутации: 208
Никола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Никола с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _sega_ Посмотреть сообщение
преинтереснейшие факты
теперь хоть буду знать чем разработчики браузеров зарабатывают

Добавлено через 6 минут
яша, хитрый морда, судя по всему после запуска какого-то из его сервисов, где прописана принадлежность сайта n к аккаунту, видимо в куках что-то прописывает, и в последствии показывает этот самый сайт n на иных позициях.

если конкретней, то сайт выводится на 1 позиции, при том что реальная его выдача - 18 место.
Мне кажется тут срабатывает "раз человек туда часто ходит (разрабатывает, продвигает), значит ему сайт нравится, подсунем-ка его повыше"
Никола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 22:17   #5
Мастер
 
Аватар для _sega_
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 714
Вес репутации: 214
_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее
По умолчанию

сайт открывается регулярно в ряде браузеров. а вот сервисы яндекса только в одном. метрика, вебмастер, директ. т.е. на лицо именно подсовывание конкретных сайтов повыше на основе их наличия в сервисах.

сейчас эксперимента ради куки почищу

Добавлено через 21 минуту
а вот теперь я основательно ничего не понимаю

после очистки куков, истории и всего прочего он дал мне третий вариант выдачи, не соответствующий другим браузерам.
и пока что не меняет ее куда бы я не авторизовывался.
значит либо сервисы не причем, либо яша не палится )

Добавлено через 9 минут
плюсом к вопросам просвящения:

не смотря на все мои отмазки, крики "я не умею, я не хочу, я этим не занимался годы и дальше не планирую" меня тут уломали подвигать сайтик товарищи, типа "ты нам родной, а нас там обманут, ну помоги". вобщем пришлось мне вчера ночью поковыряться, повспоминать, новые технологии поискать... так вот

а что, трафик все до сих пор рамблером прогнозируют, или я ищу так плохо? я думал прогресс какой-то уже

зы: а что с форумом? как-то активность не та в сравнении с парой лет назад

Последний раз редактировалось _sega_; 10.12.2012 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение
_sega_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 22:23   #6
Мастер
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: ЦАО
Сообщений: 779
Вес репутации: 208
Никола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущееНикола - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Никола с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _sega_ Посмотреть сообщение
а что, трафик все до сих пор рамблером прогнозируют, или я ищу так плохо? я думал прогресс какой-то уже

зы: а что с форумом? как-то активность не та в сравнении с парой лет назад
А рамблер такое умеет вообще?

ответ на зы: теперь тут только политсрачи, да сапосиськи (и то помирают).
Никола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 22:27   #7
Мастер
 
Аватар для _sega_
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 714
Вес репутации: 214
_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
А рамблер такое умеет вообще?
есть там некое подобие вордстата

вчера просто понял, что ну никак не могу спрогнозировать трафик даже примерно, погрешность в десятки раз. не серьезно.
_sega_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменение урла в DLE awe Разработка и сопровождение сайтов 0 21.10.2012 12:24
Страницы есть в поиске Яндекса, но Сапа считает, что их в поиске нет SergeyPaladi Вопросы по работе системы 15 04.05.2012 20:26
Смена урла astari Пожелания пользователей системы 0 27.02.2011 21:59
не нашел себя в поиске яндекса b130n Вопросы от новичков 4 29.08.2008 16:38
Новое в поиске яндекса? Welcome2 Курилка 13 06.08.2008 19:42


Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.