Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловые вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2012, 10:43   #1
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 55
Вес репутации: 0
Romero нам пока неизвестен
По умолчанию Как деликатно сказать заказчику, что стоимость поддержки будет увеличена

Такая ситуация... Есть "старый" заказчик на продвижение сайта, с сайтом работаю уже более 3 лет... на данный момент поддерживаю сайт в Топе Яндекса за определенную сумму, по нынешним меркам смешную, да и по ключевым фразам если сейчас смотреть тоже дешево получается... да и вообще, жизнь дорожает, конкуренция в поисковой выдаче становится сильнее.......

в связи с этим, падает мотивация по поддержке... старые купленные ссылки потихоньку начали отмирать (где отпали, а где-то и сам снял)... новые не покупал уже как год... в следствии чего, сайт постепенно начал терять позиции и падать...

сейчас (в этом месяце) 80% фраз выпали за пределы Топа... заказчик пока молчит... я тоже пока не принимаю никаких действий... но месяц заканчивается и нужно будет отправлять отчет... при этом оплата по факту... т.е. за каждую фразу в Топе клиент платит, если фразы нет в Топе, то не платит за нее... вот такие дела...

и у меня встал вопрос, как деликатно и толково рассказать заказчику причину падения и плавно перевести разговор об увеличении стоимости поддержки?

Конечно сейчас кто-то подумает "дык, как есть, так и расскажи", это легко говорить, не зная заказчика лично...
заказчик деньгами не разбрасывается и за каждый рубль готов мозг вынести... так вот, как сказать ему об этом, как толково объяснить потребность об увеличении стоимости поддержки? чтоб он не подумал, что я его пытаюсь развести на деньги...

Интересуют мнения тех продвиженцев, кто уже был в подобной ситуации
Romero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 10:50   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romero Посмотреть сообщение
так вот, как сказать ему об этом, как толково объяснить потребность об увеличении стоимости поддержки?
.....

Цитата:
Сообщение от Romero Посмотреть сообщение
дык, как есть, так и расскажи
Или повышаем бюджет или давайдосвидания, ибо с нынешним бюджетом работы бессмысленны.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 13:20   #3
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Умирает внезапно в командировке сотрудник. В компании встает вопрос как поделикатнее сообщить об этом супруге. Вызывается один клерк, обещающий сделать это наиделикатнейшим способом.

Звонок в дверь. Открывают.

- Простите, здесь проживает вдова Томпсон?
- Почему вдова?! У меня есть муж!!
- Ха, есть у неё муж! (И кукиш под нос) Вот у Вас есть муж!!
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 16:51   #4
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,679
Вес репутации: 415
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romero Посмотреть сообщение
мнения тех продвиженцев, кто уже был в подобной ситуации
Иван Иваныч, приветствую!
Я для вас не менял расценки три года. Сейчас реалии немного поменялись, и я предлагаю пересмотреть условия.
Со следующего периода стоимость моих работ увеличится в два раза.
Если это не приемлимо для вас- пожалуйста, подыщите продвиженца, которому можно будет передать дела.

С уважением, Вася

__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 16:55   #5
Специалист
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 136
Вес репутации: 145
mrvv - весьма и весьма положительная личностьmrvv - весьма и весьма положительная личностьmrvv - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romero Посмотреть сообщение
Интересуют мнения тех продвиженцев, кто уже был в подобной ситуации
Вчера сообщил. За текущий месяц оплата как договаривались, потому, что сам виноват, должен был предвидеть (у меня новый клиент, только в топ вышел). А с нового месяца или досвидос или повышаем. Я поднял в полтора раза. Согласие получено.
mrvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 17:58   #6
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 55
Вес репутации: 0
Romero нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Я для вас не менял расценки три года. Сейчас реалии немного поменялись, и я предлагаю пересмотреть условия.
Со следующего периода стоимость моих работ увеличится в два раза.
Если это не приемлимо для вас- пожалуйста, подыщите продвиженца, которому можно будет передать дела.
Спасибо, мне ваш вариант нравится, но...
Выглядит немного агрессивно и как-то не совсем по деловому... хотя впринципе уже терять особо нечего... но все же, хотелось бы как-то помягче ему об этом сообщить... если уж расставаться, то без скандалов.
Romero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 18:04   #7
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 520
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romero Посмотреть сообщение
но все же, хотелось бы как-то помягче ему об этом сообщить
ну чмокните его в лысину после этих слов для придания мягкости =)
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 18:15   #8
Эксперт
 
Аватар для artoff
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 1,389
Вес репутации: 265
artoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romero Посмотреть сообщение
в следствии чего, сайт постепенно начал терять позиции и падать...

сейчас (в этом месяце) 80% фраз выпали за пределы Топа... заказчик пока молчит...
Так и напишите: как вы, наверное, заметили позиции сайта в последнее время значительно ухудшились. Это связанно с ... Для восстановления позиций необходимо ...


Цитата:
Сообщение от mrvv Посмотреть сообщение
(у меня новый клиент, только в топ вышел). А с нового месяца или досвидос или повышаем
Фу быть таким. Не поощряю мошеннические схемы работы!
artoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 18:16   #9
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artoff Посмотреть сообщение
Фу быть таким. Не поощряю мошеннические схемы работы!
а в чем мошенничество?
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 19:45   #10
Эксперт
 
Аватар для artoff
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 1,389
Вес репутации: 265
artoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
а в чем мошенничество?
В том, что как только сайт вышел в ТОП, сразу изменились условия сотрудничества. Т.е. пользуется тем, что клиент не захочет потерять позиции.
artoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сказать системе, что это 3УВ viewer-ik Вопросы по работе системы 13 16.04.2010 16:54
Нужен совет - что отвечать заказчику. magura888 Курилка 36 04.06.2009 14:57
Что будет если я повышу стоимость ссылки в 2 раза? Что я потеряю и что приобрету? Администрация 6-ой палаты Вопросы по работе системы 6 04.11.2007 00:06
Личка увеличена до 1000! Вау! ffaust Курилка 4 05.07.2007 12:22
Сделайте фин отчет, чтоб я мог показать заказчику ... AlienZzzz Пожелания пользователей системы 2 23.04.2007 12:31


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.