Старый 22.02.2013, 16:42   #1
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
lio на пути к лучшему
По умолчанию Установка контексных ссылок с помощью replace_in_text_segment() Joomla 2.5

Собственно все балуются с тегами <sape_index> ... </sape_index>, но я нигде не нашёл толковой инструкции для Joomla 2.5 по установке контекста с помощью replace_in_text_segment().

То что я понял:
- должно быть 2 кода (один для обычных ссылок, второй для контекстных), которые нужно установить в index.php шаблона.

Далее в инструкции следует не совсем понятная игра слов и сам пример


Далее, перед выводом каждого фрагмента текста страницы, из которого Вы хотите продавать ссылки, необходимо предварительно обработать данный фрагмент функцией replace_in_text_segment().

Пример:
<?
$text = 'В данном фрагменте текста страницы моего сайта я хочу продавать контекстные ссылки';
$text = $sape_context->replace_in_text_segment($text);
echo $text;
?>

Вопрос - в каком файле джумлы нужно установить этот код?

Принцип работы тоже смутно описан - толи должна быть любая фраза вместо 'В данном фрагменте текста страницы моего сайта я хочу продавать контекстные ссылки', например qqq и при прописывании в тексте она заменяется ссылкой - толи нужно выбирать разные фразы из последующего текста, что и будет являться ссылкой?

Кто-то может прояснить ситуацию?
lio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 18:02   #2
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
mPotapoff на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lio Посмотреть сообщение
Кто-то может прояснить ситуацию?
Я сегодня вот здесь все расписал: http://forum.sape.ru/showthread.php?...24#post1318424

Все ставится в templates/ваш_шаблон/index.php
mPotapoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 19:37   #3
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
lio на пути к лучшему
По умолчанию

Я так и непонял по поводу самой этой функции? Если код примера вставлять в индекс.пхп, то как тут можно указать, где в тексте будет ссылка или она лепится в текст где ей захочется?

Добавлено через 34 минуты
Ура!!! У меня получилось и всё благодаря mPotapoff!!! Контекстные страницы определяются! Ура!

Расскажу для тех кто первый раз:
1) Точно пользуемся рекомендациями указанными в сапе, т.е. ставим 2 кода - один для простых ссылок с изменением строки и второй для контекстных ссылок - всё в index.php перед body;
2) И пресловутый пример нужно запихнуть в тот же index.php. Но! вместо фразы 'В данном фрагменте текста страницы моего сайта я хочу продавать контекстные ссылки' нужно поставить <jdoc:include type="component" />.

Я не совсем волоку в коде - новичёк, поэтому не совсем понял код уважаемого mPotapoff. Я не стал отходить от классики и использовал именно код рекомендованный на сапе без переписи. Вот что у меня получилось в индекс пхп:

<head>
...
<?php
if (!defined('_SAPE_USER')){
if (!defined('_SAPE_USER')){
define('_SAPE_USER', 'код');
}
}
require_once(realpath($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php'));
$sape = new SAPE_client();
?>

<?php
if (!defined('_SAPE_USER')){
define('_SAPE_USER', 'код');
}
require_once(realpath($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php'));
$sape_context = new SAPE_context();
ob_start(array(&$sape_context,'replace_in_page'));
?>
...
</head>
...
<body>
...
<?
$text = '<jdoc:include type="component" />';
$text = $sape_context->replace_in_text_segment($text);
echo $text;?>
...
</body>

Далее, если сайт уже был проиндексирован - заказываем переиндексацию снова. Она находится в разделе индексация сайта/ страницы без установленного кода системы - закажите переиндексацию здесь. Там нужно указать адрес сайта и причину)) Я заказал и у меня появились контекстные стр.

Последний раз редактировалось lio; 22.02.2013 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
lio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 18:09   #4
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
lio на пути к лучшему
По умолчанию

Спустя некоторое время, после того как у меня проиндексировались страницы для контекстных ссылок - у меня купили место под одну такую - в итоге ссылка выпала в эррор, и что я только не делал отобразить её в месте текста страницы не получилось.
Я попробовал дублировать в файле index.php
после
<?
$text = '<jdoc:include type="component" />';
$text = $sape_context->replace_in_text_segment($text);
echo $text;?>
данные строки
<?
$text = 'текст закупленной ссылки';
$text = $sape_context->replace_in_text_segment($text);
echo $text;
?>
и увидел на странице статьи ТЕКСТ статьи, а после неё внизу отрывок текста с якорной активной ссылкой.
Это подтвердило, что <jdoc:include type="component" /> является именно элементом отвечающим за контент, но этот код не обрабатывается sape.
В поддержке мне порекомендовали вставить код вставки контекста в место "где выполняется вся джумловская логика". Кто-то может подсказать такое место?
lio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 22:43   #5
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
mik_sus на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые господа!
А проблема, между тем, все также актуальна.
Все, что написано здесь: http://forum.sape.ru/showthread.php?...24#post1318424, увы, не работает, по крайней мере, в моем случае.
Конкретика такая: Joomla 2.5.17, все текстовые материалы выводятся через компонент K2 (версия 2.6.7). Соответственно, правки требует не только файл index.php, но и файл component.php, где находится вот эта конструкция: '<jdoc:include type="component" />'
Остается все тот же вопрос: как победить дракона?
mik_sus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка на Joomla 2.5 uniqstyle Контекстные ссылки и все, что с ними связано 6 14.03.2014 09:20
Установка в joomla с помощью mod_sape Lavr Установка кода на различные движки 15 06.07.2010 17:05
Вопрос про replace_in_text_segment() seo-mike Контекстные ссылки и все, что с ними связано 20 04.10.2009 21:33
помогите с установкой на zebrum replace_in_text_segment() wlad2 Контекстные ссылки и все, что с ними связано 1 20.12.2008 21:59
Как менять текст на купленных контексных страницах? flucky Вопросы по работе системы 1 12.11.2008 08:34


Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.