Старый 21.05.2014, 16:56   #1
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2014
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Leana на пути к лучшему
По умолчанию gogetlinks и sape

Господа, очень нужна ваша помощь. Лет 5-6 назад мой сайт был зарегистрирован в вашей бирже для закупки ссылок. После этого никаких действий не предпринималось. Вчера ссылочная биржа gogetlinks обнаружила, что сайт до сих пор находится в вашей системе. Вот их сообщение

"В данном случае видим, что сайт находится в Sape - ID: 1852205"

Не знаю, каким образом всевидящее око gogetlinks может "видеть" ваши архивы, одако хотелось бы, чтобы они "не видели" этот номер. Безусловно, закрадываются не очень хорошие мысли о том, что gogetlinks превышает свои полномочия и занимается откровенным хакерством или ваша система договорилась с ними о том, чтобы передавать личные данные ваших пользователей третьим лицам. Трудно сказать. Однако не могли бы вы удалить этот ID: 1852205 из ваших архивов совсем. Надеюсь на понимание.

Также допускаю, что кто-то из конкурентов мог зарегистрировать сайт в вашей системе.
Leana вне форума  
Старый 21.05.2014, 17:06   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Leana, в поддержку пишите.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума  
Старый 21.05.2014, 17:10   #3
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2014
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Leana на пути к лучшему
По умолчанию

Написала. Но, может быть, у кого-то из почитателей этой системы возникли такие же сложности?
Leana вне форума  
Старый 21.05.2014, 17:20   #4
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leana Посмотреть сообщение
Безусловно, закрадываются не очень хорошие мысли о том, что gogetlinks превышает свои полномочия и занимается откровенным хакерством
Да какое там хакерство. Заносите урл в "Избранное", начинаете поиск по "Избранному", в результате видите ID и цены. Делов то.
SergejF вне форума  
Старый 21.05.2014, 18:43   #5
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2014
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Leana на пути к лучшему
По умолчанию

А нельзя ли поподробнее. Я бы другие свои сайты так же проверила, которые могла регистрировать в сапе лет пять назад для закупок ссылок. Правда, gogetlinks без разницы:

"Мы вас понимаем, но система отмечает сайты, даже если они просто зарегистрированы в Sape - не разграничивая в каком качестве отмечен в ней пользователь, для закупки или размещения ссылок и другие нюансы. "

А то я даже не помню, под каким логином регистрировала этот сайт.

PS. И уж вообще отказываюсь понимать, откуда растут ноги у этой непримиримой ненависти к сапе?
Leana вне форума  
Старый 21.05.2014, 19:10   #6
Banned
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 61
Вес репутации: 0
GlobalSeoLab не любят в этих краяхGlobalSeoLab не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leana Посмотреть сообщение
PS. И уж вообще отказываюсь понимать, откуда растут ноги у этой непримиримой ненависти к сапе
Есть такое слово - "конкуренция"...
GlobalSeoLab вне форума  
Старый 21.05.2014, 19:13   #7
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leana Посмотреть сообщение
А нельзя ли поподробнее.
Заходите в интерфейс оптимизатора. Создаете "левый" проект по закупке ссылок. Заносите интересующие Вас урлы в "Избранное". Запускаете поиск по "Избранному". Смотрите результаты.
SergejF вне форума  
Старый 21.05.2014, 19:19   #8
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leana Посмотреть сообщение
"Мы вас понимаем, но система отмечает сайты, даже если они просто зарегистрированы в Sape - не разграничивая в каком качестве отмечен в ней пользователь, для закупки или размещения ссылок и другие нюансы. "
если сайт покупает ссылки то никак не может быть найден, скорее всего ваш сайт взломали и без вашего ведома добавили в сапу для продажи ссылок, пишите в поддержку, переносите сайт на свой аккаунт и не продавайте с него ссылок, никак искаться он не будет при отключении приема заявок или при деактивации страниц
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума  
Старый 21.05.2014, 20:08   #9
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2014
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Leana на пути к лучшему
По умолчанию

Огромное спасибо за помощь. Теперь все начинает более-менее проясняться. Помню, что я закупала ссылки в сапе. Возможно, я хотела и продавать ссылки и даже добавила площадку, но, во-первых, у меня не хватило мозгов понять до конца всю процедуру продажи, а во-вторых, я испугалась вводить внутрь своего сайта чужие коды. Это меня и остановило от продажи ссылок на своих сайтах. Потом я удалила свою площадку из тех, кто собирался продавать ссылки. Вчера первый раз на несколько лет вошла в свой аккаунт в сапе. Никаких проектов - ни по закупке, ни по продаже - не создано. Там все чисто-чисто. Во всяком случае, последние несколько лет я вообще в сапу не заходила. Так каким же образом gogetlinks смогли узреть мою площадку? Или все же они нагло хакнули всю БД сапы, в том числе архивную. Или все же между ними есть договоренность. Или кто-то хакнул сайт. Но это маловероятно, потому что сайт я только что перевела на новый движок, он стоит на моем сервере и вроде как никаких взломов сисадмин не наблюдал.

Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее!

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Заходите в интерфейс оптимизатора. Создаете "левый" проект по закупке ссылок. Заносите интересующие Вас урлы в "Избранное". Запускаете поиск по "Избранному". Смотрите результаты.
Поискала. Ничего похожего на мой сайт не обнаружено. Список пуст. Как GGL смог что-то "видеть", если владелец аккаунта и площадки ничего не "видит"? Это ж надо так GGL опуститься до хакрества! Ведь если кто-то продает ссылки сапы, не нужно сапу хакать. Достаточно глянуть на коды сайтов, которые размещают ссылки с сапы, чтобы обнаружить там саповские коды. У меня в свое время мозгов на размещение посторонних кодов не хватило, а то я, может, тоже продавала бы ссылки с сапы.

Последний раз редактировалось Leana; 21.05.2014 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение
Leana вне форума  
Старый 21.05.2014, 20:12   #10
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leana Посмотреть сообщение
Поискала. Ничего похожего на мой сайт не обнаружено.
Плохо искали...



Ждите ответа из поддержки, короче говоря.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За работок на САПЕ, БЛОГУНЕ и GoGetLinks одновременно. protector80 Вопросы от новичков 4 16.02.2012 13:32
GoGetLinks и Sape Baloven Вопросы от новичков 3 29.10.2011 17:09


Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.