Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Установка кода на различные движки

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2013, 12:30   #841
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Так, вроде и у меня заработала авторизация. Сейчас буду тестировать фтп-доступ для нашего бота...

Насчет реквизитов ФТП-доступа. Обратите внимание на многочисленные изменения: хост (часть адреса с путем до корневой веб-папки вроде должна остаться неизменной, но проверьте и ее!), логин, пароль (задаете сами), кодировка сайта (я так понял, они все перекодировали в utf-8? во всяком случае, сервер отдает именно ее).

Реквизиты вы можете увидеть в панели управления сайтом uCoz по ссылке вверху "FTP детали" (там же задаете новый пароль от ФТП). Эти реквизиты нужно сохранить в настройках Сапе. Обратите внимание, передача настроек из акка Сапе боту ФТП занимает время (до 12 часов).

Последний раз редактировалось sin; 09.04.2013 в 12:48.
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 12:37   #842
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
yaman скоро станет известен
По умолчанию

да, всё в UTF

щас жопу обнаружил - у кого папки раньше назывались, как стандартные пути на юкозе, они переименовали их с добавлением префикса new_
типа, было /news - стало /new_news
по старым путям, ессно, 404 отдаётся
переименовывать обратно не даёт
крррасота!


караул, sitemap.xml если раньше был, то его тоже затёрли своим
а поскоку страниц через панель не создавалось, то он, ессно, пустой
КАК Я ЛЮБЛЮ ЮКОЗ, аж плакать хоцца...

Последний раз редактировалось yaman; 09.04.2013 в 12:45.
yaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 13:00   #843
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 66
Вес репутации: 0
MTFaust может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Мне в почтовые ящики, отличающиеся от имени сайта, тоже ничего не приходило. Смотрите ящик mysite@yandex.ru.
Не было такого ящика сроду - вероятно, уже был занят на момент продажи "Народа" Яндексу.
MTFaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 13:16   #844
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MTFaust Посмотреть сообщение
Не было такого ящика сроду
Был, только Вы им не пользовались. Он создается при регистрации сайта mysite.narod.ru/ Идите в Яндекс-почту, вводите логин: mysite, пароль: Ваш пароль для доступа по фтп и смотрите.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 13:26   #845
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 66
Вес репутации: 0
MTFaust может только надеяться на улучшение
По умолчанию

спасибо, кэп, но
Пользователя с указанным логином не существует или он был удален.
MTFaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 13:31   #846
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Немного потестировал доступ из Сапе к Юкозу. Настройки в акке сохраняются (но нужно быть внимательными с ними в виду того, что люди выше описали). Доступ фтп-бота к народным сайтам есть. Осталось посмотреть, как будет с реальным обновлением (особенно, многостраничных) сайтов.
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 13:52   #847
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Происходит ли перезаливка биржей ссылок при обновлении данных народного сайта в аккаунте?! Сегодня на том сайте, что обновил вчера, отсутствует куча html файлов. В том числе и index.htm, который вчера точно был. Насчет остальных, были они или нет сказать не могу, но главная страница точно была.

Со вторым "обновленным" сайтом тоже проблема. Вчера не указал в аккаунте Sape новую кодировку - utf-8 и сегодня все ссылки вышли "квадратиками с вопросом".

Предполагаю, что при обновлении данных в аккаунте, Sape автоматически перезаливает все ссылки на сайт и это, возможно, послужило причиной описанных проблем. Хотя раньше при работе биржи сайты с народа не удалялись.

Sin, подскажите, пожалуйста, что делать. Мне кажется следует поступить так:

На сайте с удаленными данными перезалить все страницы из архива в котором у меня ссылок нет и стоит только <!--s_links--><!--check code--><!--/s_links--> предварительно переконвертировав страницы в utf-8 и просить поддержку Sape перезалить ссылки.

По сайту с ссылками в неправильной кодировке просить поддержку перезалить ссылки. В аккаунте биржи я уже указал верную кодировку.

Как Вы считаете, действия правильные?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 14:03   #848
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Происходит ли перезаливка биржей ссылок при обновлении данных народного сайта в аккаунте?!
Не знаю пока. Временной лаг между сохранением новых настроек в акке и передачей их боту ФТП - до 12 часов (как ранее отметил) Плз, имейте это в виду!
Если Вы раньше всех сохранили новые настройки, скиньте мне в личку домен - будем смотреть. и решать, что делать

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Sape автоматически перезаливает все ссылки на сайт
Бот автоматически заливает все ссылки раз в 5 дней. Этот период вполне мог накопиться (с учетом переноса). Бот не удаляет файлы, только перезаписывает.
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 14:16   #849
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sin Посмотреть сообщение
скиньте мне в личку домен
Отправлено.


Цитата:
Сообщение от sin Посмотреть сообщение
Бот не удаляет файлы, только перезаписывает.
Я знаю. Раньше в случае сброса подключения файлы или "бились", или становились нулевого размера. Но не исчезали.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 14:45   #850
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Раньше в случае сброса подключения файлы или "бились", или становились нулевого размера. Но не исчезали.
Да, именно так. Для лечения этого был придуман безопасный аплоад. Удалять файлы бот не умеет.
личку щас посмотрю

Добавлено через 27 минут
SergejF, отписался в личку. В общем, на обоих сайтах передается кодировка винодоус, но если на одном не было файлов и ничего обновить не удалось, то на другом кракозябры. Нужно будет провести полное обновление на обоих сайтах через Несколько часов после сохранения верной кодировки (чтобы она была передана боту), и соотв. файлы удаленные перезалить в нужной кодировке.

Предвижу гемор с этой кодировкой...

Кто ночью сохранял новые настройки - скидывайте домены в личку, буду смотреть, как идет. В этой ситуации очень нужна обратная связь, чтобы понимать, что происходит и оперативно пытаться реагировать...

Последний раз редактировалось sin; 09.04.2013 в 15:00. Причина: Добавлено сообщение
sin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инструкции по работе с AllSubmitter. Горизонт Общие вопросы оптимизации 11 15.04.2010 19:30
НЕ определяются страницы. Код поставил по инструкции. lipsko Контекстные ссылки и все, что с ними связано 10 09.12.2008 16:20
Проблемы с кодом биржи на статических страницах kikimora17 Установка кода на различные движки 3 16.09.2008 18:37
Настройки FTP-доступа, для статических html-сайтов alex27791 Вопросы по работе системы 1 16.08.2008 07:34
Проблемы сайтов на ASP при работе с SAPE. webseo Вопросы по работе системы 7 22.09.2007 22:40


Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.