Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2008, 12:00   #1
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 101
Вес репутации: 202
mr.Mendoza скоро станет известен
По умолчанию Статистика взаиморасчетов.

Смотрим и видим - порядок совершения операция идет снизу вверх, вверху самые новые. Смотрим на суммы и видим Сумма одна, правее баланс, поднимаем глаза выше, видим списание и увеличившуюся сумму баланса - это каг? поднимаем глаза выше и видим начисление и неизменившуюся сумму баланса - это каг? С математикой все хреново очень? А может быть Баланс - это вовсе не Баланс? А начисление\списание - это ваще какая-то мутная фигня, которая непонятно каким образом влияет на баланс...

Я, конечно, понимаю, что сейчас будут объяснения по поводу того, что сначала происходит начисление и списание, а уже потом в последней ячейке проставляется баланс, а я этот итог вижу как бы уже в конце.

Это вобще что за бред?


P.S. это как бы претензия
mr.Mendoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 12:55   #2
Мастер
 
Аватар для Hanapi
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Somali
Сообщений: 648
Вес репутации: 232
Hanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущее
По умолчанию

не могу отвечать за систему, но у меня стойкое подозрение, что все не совсем так как вы думаете.

во первых, у меня оба начисления за один день в +, что бы это значило? а то, что два начисления идут из разных денег - одно из денег введенных ДО 1-го октября, а второе - из денег введенных ПОСЛЕ октябрьской революции. Следовательно, деньги, разбитые на два блок, являются ОДНИМ начислением, а значит сумма баланса за день ДОЛЖНА быть одинаковой (хотя вопрос спорный - ведь можно было разделить и баланс, раз были разделены начисления, но оставим это на совести разработчиков).

Внимание, вопрос.
Почему в начислениях бывает минус?

Приведем пример. Представим, что ежесуточный ваш доход равен 300 рублей. Расход - 100 руб. Рассматриваем начисления - 50 руб пришли из денег начисленных в систему ДО 1-го октября, а 250 рублей - из денег ПОСЛЕ 1-го октября. Как система высчитывает статистику взаиморасчетов?

Внимание, ответ.

Если 100 руб расхода списывается из 250 руб, вы получаете начисления в статистике 250-100=150 руб и 50 руб второго начисления. А если расход идет с другой суммы? Правильно, получаем 50-100=-50 руб и 250 руб начислений. И так, и так мы имеем одну итоговую сумму, а значит баланс будет все равно один. Единственное в чем солидарен с ТС, это в том, что если уж начисления настолько детализированы, то надо было бы и сам баланс так же детализировать.. Или просто показывать одну итоговую сумму начислений.

Вобщем, думаю расклад ясен. Возможно, я ошибаюсь - это лишь мои домыслы, если я прав, админы подтвердят.

Добавлено через 2 минуты
mr.Mendoza,
Попробуйте плюсануть к вчерашнему балансу сегодняшние положительные и отрицательные начисления, вы получите итоговую сумму в балансе сегодня, что полностью подтверждает мои слова.
__________________
хостинг с root доступом
помог? отблагодари!

Последний раз редактировалось Hanapi; 16.11.2008 в 12:55. Причина: Добавлено сообщение
Hanapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 15:17   #3
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 101
Вес репутации: 202
mr.Mendoza скоро станет известен
По умолчанию

Блин, плюсовать я и сам могу, меня интересует почему статистика взаиморасчетов отражает какую-то фигню. Минус тут отражает оптимизаторские действия, плюс - вэбмастерские, но почему колонка Баланс отражает итог а день? Почему не отражает итог конкретной операции?

Потом, если обратить внимание на 9-10 ноября, то вобще бред какой-то, если не видеть того, что произошло 11-го, то можно просто не понять куда делось бабло... Почему 12 и 13 числа расходов нет вобще? Почему эта статистика взаиморасчетов не имеет ничего общего с доходом и расходом за сутки? Тупо цифры не совпадают, причем расход в разы не совпадает.

Вобщем это не статистика взаиморасчетов, это какая-то фигня. Реально такое ощущение, что это просто отписка, с которой как хотите, так и разбирайтесь, ну а в будущем любой косяк с расчетами можно тупо свалить на то, что "все устаканится завтра", а завтра действительно все устаканится, потому как эта статистика отражает какую-то сущность, которая мне, например, как человеку с экономическим образованием, так же с 5 годами бухучета, просто напросто не ясна.
mr.Mendoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 15:25   #4
Мастер
 
Аватар для Hanapi
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Somali
Сообщений: 648
Вес репутации: 232
Hanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущее
По умолчанию

мда.. перечитайте мое сообщение еще раз, там есть ответы практически на все ваши вопросы.

Цитата:
Сообщение от mr.Mendoza Посмотреть сообщение
почему колонка Баланс отражает итог а день? Почему не отражает итог конкретной операции?
Цитата:
Сообщение от Hanapi Посмотреть сообщение
деньги, разбитые на два блок, являются ОДНИМ начислением, а значит сумма баланса за день ДОЛЖНА быть одинаковой
Цитата:
Сообщение от mr.Mendoza Посмотреть сообщение
Почему эта статистика взаиморасчетов не имеет ничего общего с доходом и расходом за сутки?
Цитата:
Сообщение от Hanapi Посмотреть сообщение
Приведем пример. Представим, что ежесуточный ваш доход равен 300 рублей. Расход - 100 руб. Рассматриваем начисления - 50 руб пришли из денег начисленных в систему ДО 1-го октября, а 250 рублей - из денег ПОСЛЕ 1-го октября. Как система высчитывает статистику взаиморасчетов?
Цитата:
Сообщение от Hanapi Посмотреть сообщение
Если 100 руб расхода списывается из 250 руб, вы получаете начисления в статистике 250-100=150 руб и 50 руб второго начисления. А если расход идет с другой суммы? Правильно, получаем 50-100=-50 руб и 250 руб начислений.
ну и так далее
__________________
хостинг с root доступом
помог? отблагодари!
Hanapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 20:29   #5
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 101
Вес репутации: 202
mr.Mendoza скоро станет известен
По умолчанию

Здорово, если таким макаром подходить, то нафига тогда в каждой строке писать Баланс за день? И почему столбец называется просто Баланс? Нафига тогда вобще начисления разбивать на 2 строки, если это "ОДНИМ начислением", нафига тогда вобще писать минус и плюс к операции... Возьмем в пример банковскую выписку, где есть ДЕБЕТ, КРЕДИТ, ОСТАТОК НА НАЧАЛО ДНЯ и ОСТАТОК НА КОНЕЦ ДНЯ - не находите, что тут фигня какая-то с этой статистикой взаиморасчетов.

Далее про доходы до 1 октября и после - смотрите на дату внимательнее (на скриншоте ноябрь)... Ну и вопрос о списаниях за 12-13 число остается в силе.

Вобщем претензия к администрации по поводу статистики взаиморасчетов: что это вобще? Что оно отражает? Что подразумевается под каждой строчкой?

Смотрим на бардак, который был еще чуть раньше:

Этой математики я вобще не понимаю.

Последний раз редактировалось mr.Mendoza; 16.11.2008 в 20:37.
mr.Mendoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 01:41   #6
Мастер
 
Аватар для Hanapi
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Somali
Сообщений: 648
Вес репутации: 232
Hanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.Mendoza Посмотреть сообщение
Нафига тогда вобще начисления разбивать на 2 строки, если это "ОДНИМ начислением"
Цитата:
Сообщение от Hanapi Посмотреть сообщение
два начисления идут из разных денег - одно из денег введенных ДО 1-го октября, а второе - из денег введенных ПОСЛЕ октябрьской революции
Цитата:
Сообщение от mr.Mendoza Посмотреть сообщение
про доходы до 1 октября и после - смотрите на дату внимательнее (на скриншоте ноябрь)
Цитата:
Сообщение от Hanapi Посмотреть сообщение
Рассматриваем начисления - 50 руб пришли из денег начисленных в систему ДО 1-го октября, а 250 рублей - из денег ПОСЛЕ 1-го октября
Я, конечно, понимаю, вопрос к администрации...
__________________
хостинг с root доступом
помог? отблагодари!
Hanapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 20:35   #7
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Мирослав Маршалкин на пути к лучшему
По умолчанию

Немного не в тему, но меня вот еще интересует куда делась ПРЕЖНЯЯ статистика взаиморасчетов??? Мне например важно знать сколько я потратил по каждому из проектов ЗА все время, начиная с его создания. А ее просто снесли!

ВЕРНИТЕ СТАТИСТИКУ!
Мирослав Маршалкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комментарии в Статистике взаиморасчетов awe Пожелания пользователей системы 2 20.10.2008 23:35
Статистика взаиморасчетов mikez Вопросы от новичков 17 20.10.2008 18:07
не вижу прошлых взаиморасчетов brucekiev Финансовые и юридические вопросы 10 13.10.2008 12:06
Вопрос администрации: когда вернется полная статистика взаиморасчетов? sergei76 Вопросы по работе системы 1 11.10.2008 13:09
Ошибка в статистике взаиморасчетов big.bon Ошибки при работе с системой 2 11.03.2008 14:55


Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.