Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2008, 12:39   #21
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 433
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

По разному, один из сайтов улетел в жопу. Причем двигался реально дорогими ссылками со страничек 2-3BC не более, строго по тематике, строго каталожные как и у продвигаемого ресурса. До магадана сайт торчал 4 месяца на первом месте. Более того все сайты конкурентов офигеть как перетусовались, те кто торчал в сотне перебрались в десяток, а тек кто в десятке улете х.з куда. Странно.
А самое странное в топе торчат сайты которые вообще не двигаются ссылочным (сужу по своим проектам)
Инетерсно читать тут что все у многих норма и ни каких подвижек.
Я либо пьян, либо что?, я же вижу что выдача по огромному числа запросов просто жопа, все по другому. Т.е. вывод, алгоритм переколдован здорово и требуется другой подход. Кое какие соображения уже есть, анализ конкурентов (которые ссылочным явно не двигали умышлено) подсказывает верную логику.
Будем шаманить.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 12:44   #22
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Шаманить бесполезно
1. Магадан наступил, но это не значит, что он работает.
2. Рандирование идет из кэша двух месячной давности
3. Не все фильтры работают, в поиске не учитывается регион
4. Все восстановится через неделю, как только пройдет (я думаю в субботу) АП тИЦ.
5. В следующий вторник можно уже обсуждать что-то определенное.
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 12:47   #23
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 433
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Возможно, хотя картинка уже прорисовалась.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 16:19   #24
Специалист
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 269
Вес репутации: 208
Andrew-m - как роза среди колючекAndrew-m - как роза среди колючекAndrew-m - как роза среди колючекAndrew-m - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
По разному, один из сайтов улетел в жопу. Причем двигался реально дорогими ссылками со страничек 2-3BC не более, строго по тематике, строго каталожные как и у продвигаемого ресурса. До магадана сайт торчал 4 месяца на первом месте. Более того все сайты конкурентов офигеть как перетусовались, те кто торчал в сотне перебрались в десяток, а тек кто в десятке улете х.з куда. Странно.
А самое странное в топе торчат сайты которые вообще не двигаются ссылочным (сужу по своим проектам)
Инетерсно читать тут что все у многих норма и ни каких подвижек.
Я либо пьян, либо что?, я же вижу что выдача по огромному числа запросов просто жопа, все по другому. Т.е. вывод, алгоритм переколдован здорово и требуется другой подход. Кое какие соображения уже есть, анализ конкурентов (которые ссылочным явно не двигали умышлено) подсказывает верную логику.
Будем шаманить.
А до Магадана, в буках buki.yandex.ru смотрели? Почему сейчас столько удивления? Или выдача Магадана отличается от буки?
Andrew-m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 17:11   #25
Новичок
 
Аватар для Valeriy007
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 81
Вес репутации: 0
Valeriy007 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

по ВЧ только плюс было 5 стало 1 (старые домены) , немного минус новые домены (до полугода) было 87 стало 116 :-( (ну очень вч)
Valeriy007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 17:33   #26
Специалист
 
Аватар для NikolaZ
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 286
Вес репутации: 211
NikolaZ - весьма и весьма положительная личностьNikolaZ - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Все в плюс.
Но у меня опасения, что Я будет крутить, вертеть, подкручивать.
И что будет одному Платону известно.
NikolaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 17:50   #27
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 356
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

похоже на откат (((( опять я выпал по ВЧ
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 18:10   #28
Новичок
 
Аватар для Podliza
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: что бог пошлет,там и дом
Сообщений: 60
Вес репутации: 199
Podliza скоро станет известен
Отправить сообщение для Podliza с помощью ICQ
По умолчанию

У меня все в плюсе,вроде пока
надеюсь на дальнейшее подобное улучшение
но я не одними ссылками двигалась
но datot меня пугает,так как всегда правильно говорит
Podliza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 22:29   #29
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 433
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew-m Посмотреть сообщение
А до Магадана, в буках buki.yandex.ru смотрели? Почему сейчас столько удивления? Или выдача Магадана отличается от буки?
В том то и дело сэр, иначе к чему бы это я
Кстати откат идет во всю, радует, я опять вернулся в топ везде где по улетал.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 22:34   #30
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 35
Вес репутации: 203
Alex_11 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже только подъем по всем.
Alex_11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магадан 2.0 кто что думает? underground Яндекс 29 28.06.2008 07:09
Что такое магадан? Kashey Курилка 5 22.05.2008 15:25
Магадан пришел! :) sni Яндекс 61 13.05.2008 16:21
Дважды наступил на грабли - даю уроки идиотизма! Tualin Курилка 23 05.03.2008 18:26
Магадан уже скоро Smok Яндекс 10 04.03.2008 11:47


Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.