Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2010, 13:01   #1
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
alfo13 на пути к лучшему
По умолчанию Сайты сапа-мошенники, что делать?

Здравствуйте, я оптимизатор. Не раз сталкиваюсь, что покупая ссылки, они получают статус ОК, деньги начинают списываться, а ссылок даже спустя сутки нет.
Я все понимаю, бывают задержки в работе системы, но за 24 часа наверно должно уже случиться? тем более раз статус давно уже ОК

И такое встречалось не раз и не дваи не три. Я уверен, что это дела не чистых на руку ВМ, робот сапы видит ссылки - все остальные нет. Программо это сделать не сильно сложно. Клоакинг по саповски. Или какие-то хитрости с DIV.
И как с этим бороться ? Куда писать? Есть какой-то публичный черный список (хотя, ну не сверяться же с ним постоянно)?

Понятное дело - я отправил в БЛ и дело с концом, но через какое-то время снова натыкаюсь на подобное. Закол****о уже, если честно. Скорей всего, эта схема успешно работает, развивается и плодится в геометрической прогрессии.

Мне кажется, бороться с этим надо не в частном порядке (типа листы позора на форуме, и ГБЛ), а подавая сигнал модераторам и исключая таких "уников" из системы. "Ручной стук" - и ни как иначе.

Как это сделать? Увы кнопки, типа сигнал модератору, возле площадки нет, а очень хотелось бы.
Если подобное уже обсуждалось - сильно не пинайте, в любом случае проблема осталась.
Чтобы не быть голословным, вот утренний, свежепойманный - k s u e (точка) орг (точка) зона украины (правила надеюсь не нарушил) - там висела не самая дешевая ссылка за 33 руб.
ID не успел выписать, отправил в сердцах в БЛ
А потом решил написать здесь.
Пока остается только все проверять руками, каждую ссылку, это не очень удобно - сначала смотреть подходит ли площадка, а потом еще и выискивать оплаченную ссылку.
alfo13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 13:04   #2
Эксперт
 
Аватар для FoxTail
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1,362
Вес репутации: 226
FoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alfo13 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я оптимизатор. Не раз сталкиваюсь, что покупая ссылки, они получают статус ОК, деньги начинают списываться, а ссылок даже спустя сутки нет.
Я все понимаю, бывают задержки в работе системы, но за 24 часа наверно должно уже случиться? тем более раз статус давно уже ОК

И такое встречалось не раз и не дваи не три. Я уверен, что это дела не чистых на руку ВМ, робот сапы видит ссылки - все остальные нет. Программо это сделать не сильно сложно. Клоакинг по саповски. Или какие-то хитрости с DIV.
И как с этим бороться ? Куда писать? Есть какой-то публичный черный список (хотя, ну не сверяться же с ним постоянно)?

Понятное дело - я отправил в БЛ и дело с концом, но через какое-то время снова натыкаюсь на подобное. Закол****о уже, если честно. Скорей всего, эта схема успешно работает, развивается и плодится в геометрической прогрессии.

Мне кажется, бороться с этим надо не в частном порядке (типа листы позора на форуме, и ГБЛ), а подавая сигнал модераторам и исключая таких "уников" из системы. "Ручной стук" - и ни как иначе.

Как это сделать? Увы кнопки, типа сигнал модератору, возле площадки нет, а очень хотелось бы.
Если подобное уже обсуждалось - сильно не пинайте, в любом случае проблема осталась.
Чтобы не быть голословным, вот утренний, свежепойманный - k s u e (точка) орг (точка) зона украины (правила надеюсь не нарушил) - там висела не самая дешевая ссылка за 33 руб.
ID не успел выписать, отправил в сердцах в БЛ
А потом решил написать здесь.
Пока остается только все проверять руками, каждую ссылку, это не очень удобно - сначала смотреть подходит ли площадка, а потом еще и выискивать оплаченную ссылку.
В обратку пишите есть такая функция.

Вам сюда: http://help.sape.ru/sape/faq/1024
FoxTail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 13:09   #3
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alfo13 Посмотреть сообщение
Куда писать?
http://help.sape.ru/sape/faq/1024


Цитата:
Сообщение от alfo13 Посмотреть сообщение
Есть какой-то публичный черный список (хотя, ну не сверяться же с ним постоянно)?
Есть. Забаненные сайты модераторами. Внесение через http://help.sape.ru/sape/faq/1024
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 13:17   #4
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
alfo13 на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за ответы, буду пользовать обратку
alfo13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 13:24   #5
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Отправлять надо не в БЛ, а ГБЛ.
Пользоваться плагином винка, кнопочка ВС - если ссылки нет через сутки, а статус ОК - клоакинг.
Просить администрацию об автоматическом сборе данных о таких ссылках с плагина: набралась отрицательная статистика по такому сайту - он проверяется работниками сапы.

Как то так.
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мошенники! Yym Софт для оптимизаторов и вебмастеров 32 19.03.2010 17:26
Какие сайты лучше делать? Chervechok Вопросы от новичков 1 01.11.2009 15:33
Как Вы научились делать сайты? SergeyK2008 Курилка 47 18.07.2009 10:45
Какие сайты делать Alon Вопросы от новичков 60 14.04.2009 12:45
Обязательно ли делать сайты с уником? shunti Вопросы от новичков 24 19.07.2008 22:41


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.