Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2011, 16:59   #1
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
__t__ на пути к лучшему
По умолчанию Помогите советом. Никто не хочет давать рекламу на сайте :(

Здасте!

Ситуация такова. Есть сайт (показатели опишу ниже). С моей точки зрения он вполне готов продавать рекламу, тематика сайта собирает целевую аудиторию : потенц. посетителей клиник, салонов красоты, потенц. потребителей фармацевтики. Я - ламер, не знаю html (с трудом могу сделать таблицу, вставить якорь или ссылку, и прочие мелочи). На сайте качественные справочники клиник, частных докторов и мастеров, фарм. компаний. Возраст сайта около 10 лек кажись. Оптимизацию я начала только изучать (т.е. то, как писать статьи и заголовки я понимаю, но например схемы с продажами ссылок не шарю, как не шарю и многие другие вещи).

Описание сайта:
Тематика:Здоровье, Медицина, Красота, СПорт, Фармацевтика.
Основные полезности сайта: справочники, каталоги, уникальные статьи, новости, регистрации в каталогах, карта, пресс-релизы.

Возраст сайта: кажись около 10 лет
ТИЦ сайта: 200
Page Rank страницы: 4
Станиц в гугле: 93 400
ссылок где то около 400

Посещаемость на данный момент 700-800, в последнее время подупала до 500.

Ранее сайт был лишь фармацевтической направленности, и занимал там не последнее место как фармацевтический бизнес-портал.

Вот в чем вопрос:

Почему никто не хочет давать рекламу на сайте? Это из-за низкой посещаемости? (Я делала красивую рассылку всем, кто есть в каталогах с мейлом). На аналогичных сайтах дофига платной банерной рекламы, пиара и прочего денежного.

Или как с такими показателями можно зарабатывать и приблизительно сколько? вы люди понимающие, подскажите лоху.

И еще вопрос (сори) настолько ли опасно продавать ссылки? Рисковать или не стоит? - правда я пока еще не знаю как это делать...

Буду очень признательна если кто нибудь отзовется!
__t__ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 17:10   #2
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 381
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Рисковать или не стоит?
Какие ещё доходы? Если толком больше никаких нет, то почему бы и нет.


В рассылке стоимость рекламы указывали?
__________________
Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное портфолио. Отзывы. ICQ: 407354474.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 17:18   #3
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

фигасе ламерша

Цитата:
ТИЦ сайта: 200
Page Rank страницы: 4
Станиц в гугле: 93 400
Посещаемость на данный момент 700-800, в последнее время подупала до 500.
тут многие из людей, называющих себя крутыми сеопрофи, таких сайтов не имеют.

покажите сайт в личку, плиз. может, подскажу что-нить.
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 01:23   #4
Специалист
 
Аватар для slovoblud
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 495
Вес репутации: 191
slovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __t__ Посмотреть сообщение
подскажите лоху
1. Перестать так к себе относится, люди это очень чувствуют

Цитата:
Сообщение от __t__ Посмотреть сообщение

ТИЦ сайта: 200
Page Rank страницы: 4
Станиц в гугле: 93 400
ссылок где то около 400
2. Можно потихоньку продавать ссылки здесь, здесь и особенно здесь конечно жадничать не надо по 1-2 ссылки со страницы, может быть можно и больше посоветуйтесь с более опытными товарищами на форуме, код вам также помогут поставить здесь, я даже думаю что вам уже предложили сотрудничество. Особо обратите внимание на вечные ссылки как на сапе так и на иных биржах так как с ними может меньше навредите сайту, хотя с такими как у вас показателями можно в принципе не боятся.

Цитата:
Сообщение от __t__ Посмотреть сообщение
Я делала красивую рассылку всем, кто есть в каталогах с мейлом.
А вы уверены что те e-mailы рабочие, я обычно для всяких там регистраций в каталогах использую отдельный ящик для спама. Так что совет звоните по телефону.

Цитата:
Сообщение от __t__ Посмотреть сообщение
На сайте качественные справочники клиник, частных докторов и мастеров, фарм. компаний
Может они по тому и не хотят размещаться что вы их уже бесплатно разместили?

Возможно предлагаете высокие цены?

Возможно просто в силу вашей не опытности не можете толком объяснить человеку что конкретно он получит?

Попробуйте ЯндексДирект или ГуглАдВордс.
slovoblud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 12:32   #5
Специалист
 
Аватар для Ertus
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 199
Вес репутации: 187
Ertus - просто великолепная личностьErtus - просто великолепная личностьErtus - просто великолепная личностьErtus - просто великолепная личностьErtus - просто великолепная личностьErtus - просто великолепная личностьErtus - просто великолепная личность
По умолчанию

Пути рекламы воистину неисповедимы. Есть ГС с 1 стр. в индексе, который приносит прибыли почти столько же, сколько 3 СДЛ и есть один СДЛ, который не приносит ничего.
Ertus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 14:07   #6
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
__t__ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex063 Посмотреть сообщение
Какие ещё доходы? Если толком больше никаких нет, то почему бы и нет.


В рассылке стоимость рекламы указывали?
  1. Никаких доходов больше нет, ибо кроме тупой прямой продажи рекламодателю банеров и различного пиара не шарю что и как еще можно делать. Нет, я понимаю, что есть партнерки разные, биржи ссылок, но как то не могу в полной мере понять что и как делать - нет глобального понимания (например продам ссылку, а сколько на каких страницах, по какой цене, как понять какие именно ссылки будут крутиться и не накажет ли меня гугл за это - не понимаю).
  2. Рассылку я делала больше направленную на размещение в каталогах с указанием цен и услуг за эту стоимость. Но в рассылке были ссылки на страницу сайта с описанием цен и баннерной рекламы, различных пиар возможностей. А стоимость динамичных баннеров такая же как у больших конкурентов, все равно ведь человек платит за 1000 показов..

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от slovoblud Посмотреть сообщение
1. Перестать так к себе относится, люди это очень чувствуют
это то правда... но не могу я себя не назвать лохом, если я долговато искала как отправить личное сообщение и цитировать сообщение как это делаете вы (в смысле кусками а не целиком)
У меня не получается ответить большим сообщением, пишут слишком много вв кодов..

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от slovoblud Посмотреть сообщение
2. Можно потихоньку продавать ссылки здесь, здесь и особенно здесь конечно жадничать не надо по 1-2 ссылки со страницы, может быть можно и больше посоветуйтесь с более опытными товарищами на форуме, код вам также помогут поставить здесь, я даже думаю что вам уже предложили сотрудничество. Особо обратите внимание на вечные ссылки как на сапе так и на иных биржах так как с ними может меньше навредите сайту, хотя с такими как у вас показателями можно в принципе не боятся.
Спасибочки. Т.е. вы хотите сказать, что если я размещу пару ссылок, меня не выкинут из гугла ну или хотя бы эти страницы? ))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от slovoblud Посмотреть сообщение


А вы уверены что те e-mailы рабочие, я обычно для всяких там регистраций в каталогах использую отдельный ящик для спама. Так что совет звоните по телефону.
Большинство думаю рабочие, поскольку изначально я сама собирала инфу с оф сайтов, потом расчехлилась, что всю информацию можно добыть очень очень быстро )) Конечно лучше звонить...но я когда звоню - теряюсь, не очень уверенно говорю..короче тупо боюсь звонить.. Вы правильно сказали, что в силу неопытности..вот написать и обьяснить все выгоды я смогу легко, а вот в личном общении теряюсь..

Последний раз редактировалось __t__; 05.09.2011 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение
__t__ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 14:09   #7
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
__t__ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slovoblud Посмотреть сообщение
Может они по тому и не хотят размещаться что вы их уже бесплатно разместили?

Возможно просто в силу вашей не опытности не можете толком объяснить человеку что конкретно он получит?

Попробуйте ЯндексДирект или ГуглАдВордс.
бесплатно то мы разместили, но там минимум инфы, ни фоток ни прямой ссылки на сайт. А при платной регистрации идет множество дополнительных услуг. Хотя может люди просто не понимают выгод от платного размещения (в каталогах много аптек и салонов красоты

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от slovoblud Посмотреть сообщение

Возможно предлагаете высокие цены?
возможно.. цены динамических баннеров приблизительно такие же как и у больших конкурентов..

Последний раз редактировалось __t__; 05.09.2011 в 14:09. Причина: Добавлено сообщение
__t__ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 14:15   #8
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __t__ Посмотреть сообщение
возможно.. цены динамических баннеров приблизительно такие же как и у больших конкурентов..
какой-то занюханый магазинчик в полуподвале будет торговать электроникой по цене как скажем в эльдорадо - много ли покупателей у него будет? =)
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 14:57   #9
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
__t__ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
какой-то занюханый магазинчик в полуподвале будет торговать электроникой по цене как скажем в эльдорадо - много ли покупателей у него будет? =)
Тут вы правы конечно. Но ведь человек платит за 1000 показов, разница только в том, что эти показы будут медленнее показываться.. Вот допустим у конкурента 1000 показов стоит 40 грн (с посещаемостью 10 000). у меня стоимость такого же баннера 30 (с посещаемостью 1000). Это не адекватная разница, так?

А статичная реклама, пиар статьи, у нас дешевле конечно чем у конкурентов.

Но еще мы даем дольше услуг нежели конкуренты, разные бонусы + доп услуги.

Спасибо за совет
__t__ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 22:29   #10
Специалист
 
Аватар для slovoblud
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 495
Вес репутации: 191
slovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __t__ Посмотреть сообщение


Спасибочки. Т.е. вы хотите сказать, что если я размещу пару ссылок, меня не выкинут из гугла ну или хотя бы эти страницы? ))
Из Гугла не должны, тут Яндекс более привередлив, и может за продажу временных ссылок забанить хотя это относится к молодым сайтам с нулевыми показателями, если у сайта нормальный возраст посещаемость и пузомерки то можно продавать ссылки по 1-2 ссылки со страницы, может и больше повторюсь что я в этом не сильно опытный, главное не злоупотр****ть.

Бывают конечно случаи что Яндекс банил нормальные сайты с пузомерками но тут как говорится волков боятся в лес не ходить, чтобы вам было понятно при анализе сайта поисковики учитывают целый ряд разных факторов, и покупные ссылки только один из них, то есть если с остальными факторами у вас нормально то можно не боятся.

Советую попробовать продажу вечных ссылок или ссылок в теле статьи, такие ссылки выглядят более естественно и значит риск попасть под фильтр поисковой системы меньше.

Цитата:
Сообщение от __t__ Посмотреть сообщение
может люди просто не понимают выгод от платного размещения (в каталогах много аптек и салонов красоты
Не знаю, никогда не покупал никаких платных размещений, хотя у меня специфика другая, наверное не понимают люди выгоды попробуйте объяснить лучше.

Цитата:
Сообщение от __t__ Посмотреть сообщение
Но ведь человек платит за 1000 показов, разница только в том, что эти показы будут медленнее показываться.. Вот допустим у конкурента 1000 показов стоит 40 грн (с посещаемостью 10 000). у меня стоимость такого же баннера 30 (с посещаемостью 1000). Это не адекватная разница, так?
Мое мнение что оплата за 1000 показов это глупость, откуда я знаю сколько человек реально перешло на мой сайт? И вообще как вы эти показы считать собираетесь, подключаете сторонние биржи что ли?
Попробуйте брать деньги не за показы, а скажем за время размещения, например за месяц.
slovoblud вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом. Larax Разработка и сопровождение сайтов 4 05.08.2011 19:58
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! dredster Курилка 17 27.10.2010 02:07
Помогите советом muwa78 Вопросы от новичков 11 15.09.2010 13:38
как сделать чтоб зарегистрированные пользователи не видели рекламу на сайте? extreme-boy Курилка 13 14.09.2009 20:12
Яша не хочет индексировать сайт- хелп советом kazanclub Яндекс 35 26.07.2007 18:25


Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.