Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Wizard

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2014, 23:37   #41
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 40
Вес репутации: 126
logik47 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от колхозник Посмотреть сообщение
да, в этот АПП упало все, что было сделано и продвигалось в последние 2-3 месяца. Сложилось мнение, что рекомендациям по оптимизации верить категорически НЕЛЬЗЯ.
У Вас спад идет по всех ключах без исключения, или есть и такие что растут? У меня вот последний месяц застыл яндекс на всех проектах, google молодцом, но по некоторым запросам растет, думаю мож реально ссылочное ранжирование перестало работать по самым коммерческим...?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от колхозник Посмотреть сообщение
мы кстатитоже заметили ткую ситуацию.
Последовательность была такая.
1)Выбор запросов из "близко к топ10" - забросы выбрали для продивжения только те, что были нениже 15-20 позиции.
2)Начало закупки - наблюдался небольшой рост-5-7 позиций.
3) При наборе ссылочной массы примерно через месяц -падение ниже первоначальных - пунктов на 20-40.
4) заморозка ссылок - и сново начало роста.
Кстати сложилось стойкой впечателение, что рекомендации пооптимизации страниц в 50% не верны.
Я изначально считал эти рекомендации по оптимизации не очень корректными!!! Сама сапа показывает оптимизированность топа, и у некоторых бывает и 35 и даже 15 % и однако они в топе!
Я страницы оптимизировал под мегаиндекс по основным параметрам (типа тег Н1 Н2 наличие ключа в tittle, description, alt изображения, размер контента и тд.)По сапе в среднем оптимизированность 50%, есть запрос в топе с цыфрой 35%. Так что на эти цыфры смотреть надо с головой. Вот переспам сапа говорить правильно.

Последний раз редактировалось logik47; 23.03.2014 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение
logik47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 18:46   #42
Специалист
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 199
Вес репутации: 0
колхозник не любят в этих краяхколхозник не любят в этих краяхколхозник не любят в этих краяхколхозник не любят в этих краяхколхозник не любят в этих краяхколхозник не любят в этих краяхколхозник не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от logik47 Посмотреть сообщение
У Вас спад идет по всех ключах без исключения, или есть и такие что растут? У меня вот последний месяц застыл яндекс на всех проектах, google молодцом, но по некоторым запросам растет, думаю мож реально ссылочное ранжирование перестало работать по самым коммерческим...?

Добавлено через 9 минут

Я изначально считал эти рекомендации по оптимизации не очень корректными!!! Сама сапа показывает оптимизированность топа, и у некоторых бывает и 35 и даже 15 % и однако они в топе!
Я страницы оптимизировал под мегаиндекс по основным параметрам (типа тег Н1 Н2 наличие ключа в tittle, description, alt изображения, размер контента и тд.)По сапе в среднем оптимизированность 50%, есть запрос в топе с цыфрой 35%. Так что на эти цыфры смотреть надо с головой. Вот переспам сапа говорить правильно.
да, хочу обратиь ваше внимание на то , что визарт закупая ссылки может покупать обсолютно с нелепым качеством. анпример тиц 100 ссылок веншних 25 и ценник 0.80 за ссылку. это нормально? вчера и сегодня почистил. удалил под настроенный новый фильтр порядка 300 ссылок , в т.ч и с такого рода "тщательно отобранных" . проверьте у себя.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от logik47 Посмотреть сообщение
У Вас спад идет по всех ключах без исключения, или есть и такие что растут? У меня вот последний месяц застыл яндекс на всех проектах, google молодцом, но по некоторым запросам растет, думаю мож реально ссылочное ранжирование перестало работать по самым коммерческим...?

Добавлено через 9 минут

Я изначально считал эти рекомендации по оптимизации не очень корректными!!! Сама сапа показывает оптимизированность топа, и у некоторых бывает и 35 и даже 15 % и однако они в топе!
Я страницы оптимизировал под мегаиндекс по основным параметрам (типа тег Н1 Н2 наличие ключа в tittle, description, alt изображения, размер контента и тд.)По сапе в среднем оптимизированность 50%, есть запрос в топе с цыфрой 35%. Так что на эти цыфры смотреть надо с головой. Вот переспам сапа говорить правильно.
да, хочу обратиь ваше внимание на то , что визарт закупая ссылки может покупать обсолютно с нелепым качеством. например тиц 100, ссылок внешних 25 и ценник 0.80(центов) за ссылку. это нормально? вчера и сегодня почистил. удалил под настроенный новый фильтр, порядка 300 ссылок , в т.ч и с такого рода "тщательно отобранных" . проверьте у себя.

Последний раз редактировалось колхозник; 31.03.2014 в 18:46. Причина: Добавлено сообщение
колхозник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 18:59   #43
Специалист
 
Аватар для Anna_Smith
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщений: 336
Вес репутации: 143
Anna_Smith - луч света в тёмном царствеAnna_Smith - луч света в тёмном царствеAnna_Smith - луч света в тёмном царствеAnna_Smith - луч света в тёмном царствеAnna_Smith - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от колхозник Посмотреть сообщение
да, хочу обратиь ваше внимание на то , что визарт закупая ссылки может покупать обсолютно с нелепым качеством. анпример тиц 100 ссылок веншних 25 и ценник 0.80 за ссылку. это нормально? вчера и сегодня почистил. удалил под настроенный новый фильтр порядка 300 ссылок , в т.ч и с такого рода "тщательно отобранных" . проверьте у себя.
Не совсем понятно, что значит "нелепое качество". Если говорите про конкретные ссылки, то, пожалуйста, пример. А также проект и запрос, на который такая ссылка купилась. Если ссылка проходит по бюджету вашего запроса, подходит по параметрам фильтра, то она покупается. Напоминаю, что цену на ссылку устанавливает вебмастер + фиксированная комиссия Wizard.
Anna_Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 16:05   #44
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 40
Вес репутации: 126
logik47 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от колхозник Посмотреть сообщение
да, хочу обратиь ваше внимание на то , что визарт закупая ссылки может покупать обсолютно с нелепым качеством. например тиц 100, ссылок внешних 25 и ценник 0.80(центов) за ссылку. это нормально? вчера и сегодня почистил. удалил под настроенный новый фильтр, порядка 300 ссылок , в т.ч и с такого рода "тщательно отобранных" . проверьте у себя.
То что ссылка дешевая еще не значит что она не качественная, но соглашусь что много ссылок скажем не фурор. Сейчас уже поздно мне убирать некачественные ссылки, многие уже в индексе, та и деньги за тот период что они ждали индексации мне никто не вернет. Прогресс слава богу есть, особенно по гугле.

Интересно почему сапа не покупает ссылки, допустим на самые ВЧ, реально классные. Типа: тиц 1500, и с главной страницы какого то популярного ресурса? Не стоит того ? Или реально хорошие сайты не продают ссылки с главных страниц?
logik47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 23:29   #45
Мастер
 
Аватар для pp_2010
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Страна 404
Сообщений: 904
Вес репутации: 219
pp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lar Посмотреть сообщение
у меня поменялись, с 15 на 4, с 12 на 3 позиции, с 28 на 16 с 13.12.2013 по 09.01.2014. Только, почему то ссылок закуплено одно количество, а в Веб-мастере в два раза меньше указано. Причем времени прошло уже достаточно, как думаете?
ЯВМ Вам не показывает всё что есть.
__________________
Денег мало, пиво пока не буду покупать, еда важнее... Еда, конечно, оказалась не важнее...
pp_2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 10:47   #46
Специалист
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 199
Вес репутации: 0
колхозник не любят в этих краяхколхозник не любят в этих краяхколхозник не любят в этих краяхколхозник не любят в этих краяхколхозник не любят в этих краяхколхозник не любят в этих краяхколхозник не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Smith Посмотреть сообщение
Не совсем понятно, что значит "нелепое качество". Если говорите про конкретные ссылки, то, пожалуйста, пример. А также проект и запрос, на который такая ссылка купилась. Если ссылка проходит по бюджету вашего запроса, подходит по параметрам фильтра, то она покупается. Напоминаю, что цену на ссылку устанавливает вебмастер + фиксированная комиссия Wizard.
ВСЕ ТАКИЕ НЕЛЕПЫЕ ССЫЛКИ И ПЛОЩАДКИ УДАЛЕНЫ СРАЗУ ЖЕ.но реально несколько штук словил таких , когда стал проверять вручную.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от logik47 Посмотреть сообщение
То что ссылка дешевая еще не значит что она не качественная, но соглашусь что много ссылок скажем не фурор. Сейчас уже поздно мне убирать некачественные ссылки, многие уже в индексе, та и деньги за тот период что они ждали индексации мне никто не вернет. Прогресс слава богу есть, особенно по гугле.

Интересно почему сапа не покупает ссылки, допустим на самые ВЧ, реально классные. Типа: тиц 1500, и с главной страницы какого то популярного ресурса? Не стоит того ? Или реально хорошие сайты не продают ссылки с главных страниц?
нет никакого смысла закупать ссылки со страницы где внешних ссылок больше 2-3. а когда их по 4 -5-6 и т.д. это вобще пустая трата. если конечно ТИЦ площадки на 5 тыщ

Добавлено через 17 часов 32 минуты
да , вот еще , стал наблюдать за одним запросом кот. не стал "давить выше" в с помощью визарада. % оптимизации как был на уровне 25% ( 5 месяцев назад по настоящее время так и есть) и не смотря на все изменения Яндекса и прочее запрос в ТОП3. как стоял так и стоит. и еще пару таких же есть. Тоже % оптимизации близок к НУЛЮ, НО по запросу страницы в ТОПЕ. А то что было не апиоптимизировано за последние 6 месяцев (то что было в топ15) попадало в тар тарары.. вот такая ситуация.

Последний раз редактировалось колхозник; 09.04.2014 в 10:47. Причина: Добавлено сообщение
колхозник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 17:13   #47
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
alexbaron на пути к лучшему
По умолчанию

Какие у кого результаты еще??? Очень интересно.
alexbaron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 14:58   #48
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
vipvisa на пути к лучшему
По умолчанию

Из опыта могу сказать, визардом поднимал запросы в конце 13 года, а сейчас никакого движения вверх.
vipvisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 08:26   #49
Специалист
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 252
Вес репутации: 215
one - весьма и весьма положительная личностьone - весьма и весьма положительная личностьone - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для one с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
а сейчас никакого движения вверх.
Все в низ что ли?
one вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 18:35   #50
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
vipvisa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от one Посмотреть сообщение
Все в низ что ли?
Отдачи не вижу, подъем только по словам куда были куплены вечные ссылки и то не предложены визардом, а какие сам отбирал в пр.

Добавлено через 1 минуту
хочу бюджет визарда кидать на контекст, лучше напрямую заплатить гуглу.

Последний раз редактировалось vipvisa; 08.07.2014 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение
vipvisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У кого есть базы какие-нибудь, человека нужно найти eresik Курилка 45 11.11.2011 06:02
У кого какие мнения? Litov Яндекс 7 15.04.2010 08:45
У кого какие прогнозы? Solomoni Яндекс 14 05.04.2010 22:07
АП зеркальщика, у кого какие мысли? ubuntu Яндекс 7 05.12.2009 14:57
Мариновка. У кого какие рецепты? dvakarandasha Курилка 12 03.12.2009 01:49


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.