Старый 31.08.2007, 11:34   #1
Специалист
 
Аватар для dell
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 305
Вес репутации: 220
dell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Как вернуть домен?

Предыстория: в 2005 году воспользовался услугами некоего хостера с просьбой зарегистрировать на меня бесплатный домен в зоне орг.ру. Позже узнал, что домен был зарегистрирован не на меня, а на самого хостера. На вопрос "почему не на меня?" ответили: "он ваш и мы можем перерегистрировать его в любое время".

Стал развивать проект на этом домене, поставил его на ноги, вложил много средств и сил. Далее закрутился в делах и забыл о том, что домен до сих пор не переоформлен. Нашел время заняться этим вопросом.

Ситуация следующая: владелец домена не является гражданином РФ (он гражданин Украины). В RIPN сказали, что если текущий владелец домена не гражданин РФ, то для того чтобы переоформить домен на меня нужно заявление и копия его паспорта.

Отправляю письмо хостеру, он всеми силами старается отмолчаться, но вот сегодня получаю ответ:
Цитирую:
"Я не хочу предоставлять неизвестной организации копию своего паспорта."



Буду очень благодарен, если поможете найти выход из сложившейся ситуации. Как можно поступить? К кому можно обратиться? Может не даром говорил Брат 2 "у кого правда, тот и сильнее!"?

Обращаюсь к "мудрецам": не надо говорить о том, что сам виноват. Это и так понятно и ваша мудрость здесь никому не поможет. Важнее найти реальный выход из положения.
dell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 11:57   #2
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 431
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Ох как такие ситуации мне нравятся. Увы вы не единственный, очень много знакомых которые попадали в такие просаки. Могу скать 100% вернуть почти ни как, юридически домен его!

На будующее рекомендую зарегать прямо у регистратора, щас договор оферты и делов. Сами регайте когда захочется, сами продавайте, ...
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 12:43   #3
Специалист
 
Аватар для dell
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 305
Вес репутации: 220
dell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Опыт - сын ошибок трудных...
dell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 17:08   #4
Специалист
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 371
Вес репутации: 217
muxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

А вот помню у нас на хуторе....

Шас занимаюсь выцеплением домена фирмы. Предшаственник, итить его в рот, зарегил домен на человека с паспортом 123456, выданным в городе "Город", первого января лохматого года. Хорошо хоть ФИО указал реальное.

Веду переписки, переговоры и слёзно умоляю "простите нас засранцев мы так больше не будем".
muxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 17:23   #5
Специалист
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: НЕрезидент
Сообщений: 256
Вес репутации: 221
Admin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личностьAdmin_MP - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muxa Посмотреть сообщение
А вот помню у нас на хуторе....

Шас занимаюсь выцеплением домена фирмы. Предшаственник, итить его в рот, зарегил домен на человека с паспортом 123456, выданным в городе "Город", первого января лохматого года. Хорошо хоть ФИО указал реальное.

Веду переписки, переговоры и слёзно умоляю "простите нас засранцев мы так больше не будем".
Обязательно напиши чем дело закончиться, ведь безумно много регают домены на паспорт с номером 123... проживающего в городе "Город" ... и по твоей схема произойдёт выход из тени МНОГИХ владельцев доменов
__________________
Microsoft Certified Professional
Admin_MP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 18:16   #6
Специалист
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 163
Вес репутации: 207
telnet76 на пути к лучшему
По умолчанию

Во-первых, на основании чего хостер зарегистрировал домен? Можете представить договор?
Во-вторых, домен был оформлен на хостера, т.е. юр. лицо, или на физ. лицо? Кстати, сам хостер где зарегистрирован: в РФ или на Украине?
telnet76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 18:18   #7
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от telnet76 Посмотреть сообщение
Во-вторых, домен был оформлен на хостера, т.е. юр. лицо, или на физ. лицо? Кстати, сам хостер где зарегистрирован: в РФ или на Украине?
org.ru - бесплатный домен. В свое время свободно регистрировался всеми желающими без предоставления каких-либо документов. Сейчас правила неск. ужесточились.

Я бы на месте ТС просто купил новый домен, а на старом понаставил редирект на полгодика так.
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 18:29   #8
Специалист
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 163
Вес репутации: 207
telnet76 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
org.ru - бесплатный домен. В свое время свободно регистрировался всеми желающими без предоставления каких-либо документов. Сейчас правила неск. ужесточились.
Дело не в том, платный он или нет. И не в порядке его регистрации. Почему домен, который регистрировал хостер, оказался зарегистрированным на физ. лицо.
telnet76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 19:03   #9
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,073
Вес репутации: 345
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dell Посмотреть сообщение
Предыстория: в 2005 году воспользовался услугами некоего хостера с просьбой зарегистрировать на меня бесплатный домен в зоне орг.ру. Позже узнал, что домен был зарегистрирован не на меня, а на самого хостера. На вопрос "почему не на меня?" ответили: "он ваш и мы можем перерегистрировать его в любое время".

Стал развивать проект на этом домене, поставил его на ноги, вложил много средств и сил. Далее закрутился в делах и забыл о том, что домен до сих пор не переоформлен. Нашел время заняться этим вопросом.

Ситуация следующая: владелец домена не является гражданином РФ (он гражданин Украины). В RIPN сказали, что если текущий владелец домена не гражданин РФ, то для того чтобы переоформить домен на меня нужно заявление и копия его паспорта.

Отправляю письмо хостеру, он всеми силами старается отмолчаться, но вот сегодня получаю ответ:
Цитирую:
"Я не хочу предоставлять неизвестной организации копию своего паспорта."



Буду очень благодарен, если поможете найти выход из сложившейся ситуации. Как можно поступить? К кому можно обратиться? Может не даром говорил Брат 2 "у кого правда, тот и сильнее!"?

Обращаюсь к "мудрецам": не надо говорить о том, что сам виноват. Это и так понятно и ваша мудрость здесь никому не поможет. Важнее найти реальный выход из положения.
Идите на этот форум _http://domenforum.net/ Тут наверное вам все подскажут. Обратитесь к Гуру. Наверняка есть такие.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 19:15   #10
Специалист
 
Аватар для dell
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 305
Вес репутации: 220
dell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Спасибо за помощь! Очень благодарен. Пытаюсь договориться по-человечески. Контакт, вроде, появился.
dell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требую администрацию, проверить, и вернуть деньги на счет!!! gdv Вопросы по работе системы 3 07.04.2008 15:16
Вернуть бэки и PR HunSolo Google, MSN, Yahoo 2 05.03.2008 18:47
Хочу вернуть деньги egors Вопросы от новичков 14 17.02.2008 18:55
удалил ссылки до переиндексации, а вернуть не смог van Вопросы по работе системы 1 06.11.2007 17:11
Угон аккаунта - как вернуть? dell Пожелания пользователей системы 15 21.07.2007 02:51


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.