Старый 31.07.2007, 15:58   #1
Мастер
 
Аватар для Serboy
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 767
Вес репутации: 227
Serboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личность
По умолчанию Что дает Яндекс-Каталог?

Добрый день всем!

Разместился (платно) в ЯК. Теперь задумался - а что, собственно, мне это дает? Вопросы:

1. Изменится ли цена продаваемых ссылок на страницах моего сайта? Если ТИЦ у меня 20, и на главной я продаю ссылки по $1, то после внесения в YaCa какую цену ставить? Есть ли смысл?

2.Изменится ли что-то в ранжировании при поисковой выдачи Яндексом?

3.Изменится ли ТИЦ и насколько в случае внесения в YaCa?

Возможно, что-то еще произойдет, о чем я не упомянул. Заранее благодарен за ответы..
Serboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 16:07   #2
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serboy Посмотреть сообщение
Добрый день всем!

Разместился (платно) в ЯК. Теперь задумался - а что, собственно, мне это дает? Вопросы:

1. Изменится ли цена продаваемых ссылок на страницах моего сайта? Если ТИЦ у меня 20, и на главной я продаю ссылки по $1, то после внесения в YaCa какую цену ставить? Есть ли смысл?

2.Изменится ли что-то в ранжировании при поисковой выдачи Яндексом?

3.Изменится ли ТИЦ и насколько в случае внесения в YaCa?

Возможно, что-то еще произойдет, о чем я не упомянул. Заранее благодарен за ответы..
Начну с последнего:
3. ТИЦ не изменится из-за того, что сайт в каталоге.
2. В ранжировании тоже не будет изменений.
1. Цену смело поднимайте.
Смысл есть, когда ТИЦ приличный и вы находитесь (точнее ваш сайт) в первой-второй десятке каталога. Траф оттуда приличный. Один из моих сайтов в ТОР10 ЯК. Половину посетителей оттуда.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 16:13   #3
Мастер
 
Аватар для Serboy
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 767
Вес репутации: 227
Serboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личность
По умолчанию

Спасибо!

Ну, до большого ТИЦ мне далеко, а в выдаче - я в первой десятке по нескольким ВЧ-запросам. Действительно, 80% трафика в этом случае - с Яндекса.
Serboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 16:14   #4
Мастер
 
Аватар для Serboy
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 767
Вес репутации: 227
Serboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личность
По умолчанию

И еще вопрос - а разве часть "огромного" ТИЦ YaCa мне не передастся? Кто-нибудь замечал изменение ТИЦ?
При 200-250 обратных ссылок ТИЦ=20 что-то очень мало на мой взгляд, из ссылок, как минимум 100 - тематические.
Serboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 16:25   #5
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serboy Посмотреть сообщение
И еще вопрос - а разве часть "огромного" ТИЦ YaCa мне не передастся? Кто-нибудь замечал изменение ТИЦ?
При 200-250 обратных ссылок ТИЦ=20 что-то очень мало на мой взгляд, из ссылок, как минимум 100 - тематические.
Если тематические, ждите. Если Яшка выйдет из больного состояния, будет вам счастье.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 16:43   #6
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serboy Посмотреть сообщение
Добрый день всем!

Разместился (платно) в ЯК. Теперь задумался - а что, собственно, мне это дает? Вопросы:

1. Изменится ли цена продаваемых ссылок на страницах моего сайта? Если ТИЦ у меня 20, и на главной я продаю ссылки по $1, то после внесения в YaCa какую цену ставить? Есть ли смысл?..
Изменится - есть смысл

Цитата:
2.Изменится ли что-то в ранжировании при поисковой выдачи Яндексом?..
НИКОГДА

Цитата:
3.Изменится ли ТИЦ и насколько в случае внесения в YaCa?..
НЕТ. Ни одного случа не видел

Цитата:
Возможно, что-то еще произойдет, о чем я не упомянул. Заранее благодарен за ответы..
Не будет необоснованного бана.
Ап регулярный
При входе в тройку по уровню тИЦ в Вашей категории каталога - приход 500-700 чел в сутки
Нахождение в каталоге от падения тИЦ не предохранает
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 16:47   #7
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Почти во всем согласен с datot, кроме неизменения ТИЦ. Все зависит от того как Вы вели обмен до вступления. А так - может и рухнуть и поднятся.
Можете поиметь 3-5 единиц тица на бек, есть примеры, можете поиметь 1-2 единицы тица на 100 беков Но теперь уже ничего не поправить
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 00:32   #8
Новичок
 
Аватар для web13
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 89
Вес репутации: 0
web13 не любят в этих краяхweb13 не любят в этих краяхweb13 не любят в этих краях
По умолчанию

ТИЦ свалится, если ссылки на Ваш сайт с нетематических ресурсов. Все, что с нетематических ресурсов, как только Вы в Яндекс-Каталог попадете считаться не будет
web13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 01:06   #9
Мастер
 
Аватар для Sasa
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 506
Вес репутации: 216
Sasa скоро станет известенSasa скоро станет известен
Отправить сообщение для Sasa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
Траф оттуда приличный. Один из моих сайтов в ТОР10 ЯК. Половину посетителей оттуда.
а раздел какой?
__________________
Sasa
Sasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 16:53   #10
Новичок
 
Аватар для isa2
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 34
Вес репутации: 208
isa2 на пути к лучшему
Отправить сообщение для isa2 с помощью ICQ
По умолчанию

3. Если сайт попал в яшу то после первого апа идет пересчет ссылочного и если ссылки не релевантны то тиц падает. Но появляется одна очень релевантная ссылка с каталога на себя же ))

2. Да если слова которые есть в описании присутвуют в запросе.

1. Цена вырастет в зависимости от того где ваш сай в каталоге. Есле в первой двадцатке то в разы, если далеко внизу то меньше.
isa2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яндекс Каталог. Deadman_n Яндекс 30 03.06.2008 17:46
Яндекс Каталог и PR Viento Google, MSN, Yahoo 6 14.01.2008 23:05
Сапе и Яндекс.Каталог Афанасий Яндекс 2 20.12.2007 02:57
Каталог Яндекс Gonzales999 Яндекс 3 21.10.2007 21:21
Яндекс.Каталог Kerk Вопросы по работе системы 1 19.06.2007 17:06


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.