Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2009, 22:24   #1
Специалист
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 270
Вес репутации: 0
miro не любят в этих краях
По умолчанию Тотальное непонимание юридического процесса

Здравствуйте, ещё раз.

Помогите мне, пожалуйста, определиться с тем, в каком мне направлении двигаться дальше.

Я несколько лет занимаюсь профессиональными веб-разработками и только относительно недавно понял, что сайты сами по себе могут приносить прибыль. Просто надо уметь это делать...

Я имею несколько СДЛ с тиц от 100 до 2000, которые делал в первую очередь ради интереса. Потом понял, что на них можно, по меньшей мере, зарабатывать на телефон, хостиг, домен + ещё остается приличная сумма для вывода на карточку.

Сначала я начал продавать ссылки на mainlink, потом зарабатывал при помощи SMS. В конечном итоге я решил идти по жизни своим путем: я решил делать большой сервис для заработка денег при помощи SMS-биллинга (разработка которого сейчас активно ведется), но и не исключаю торговлю ссылками на достаточно активном уровне.

Но меня раньше не особо заботила проблема каких-то там налогов. Сейчас же я просто не могу игнорировать эту проблему.

Недели две назад я зарегистрировался в САПЕ и перенёс туда пару своих проектов. Мне посоветовали это сделать как "не резидент". В подробности тогда я не вдавался.

Теперь, почитав немного о интернет-бизнесе, я впал в глубочайшего непонимание всего этого юридического процесса. Кажется, что понять всё это намного тяжелее, чем сделать ещё 10 сайтов.

Итак, я сейчас зарабатываю 100 рублей в сутки на САПЕ как НЕ резидент.
Я хочу выводить свои деньги на карточку, совершать иные финансовые действия легально. Ибо я планирую и дальше развиваться в этом направлении - в продаже ссылок + SMS. И это не пустые слова - я просто больше не могу и не хочу работать на дядю.

Я понимаю, что у меня два пути: стать ИП и платить 13%, или платить половину как физ. лицо.

Но я не знаю кем мне становиться - физлицом или ИП. Или остаться в роли нерезидента? Поспрашивая на форуме советы, я наталкиваюсь на совершенно диаметральные мнения. Одни утверждают, что можно спокойно оставаться не резидентом. Другие утверждают, что надо перерегистрироваться как резидент.

Я окончательно запутался.

Может кто-нибудь пошагово объяснит мне в каком направлении стоит двигаться? Я хочу продавать ссылки сейчас + активно зарабатывать на SMS примерно через полгода-год. Причем, и то и то хочу делать вполне легально.

Как поступить?
miro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 22:30   #2
Специалист
 
Аватар для crash
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Юг России
Сообщений: 256
Вес репутации: 217
crash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для crash с помощью ICQ
По умолчанию

ИП
+сейчас удобно, да и потом можно ЛЮБОЙ бизнес, в т.ч. и оффлайн развивать.
crash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 22:49   #3
Специалист
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 270
Вес репутации: 0
miro не любят в этих краях
По умолчанию

Хорошо. Пусть будет ИП.

Тогда скажите, я вот процедуру налогообложения с веб-доходов не понимаю.

Вот приходят мне деньги от САПЫ на Вебмани. Я их снимаю и зачисляю в банк.
Вот приходят деньги с других сервисов. Я их снимаю и зачисляю в банк.

А налоги я плачу исходя их суммы, пришедшей на счет в банке? Я просто не пойму, кто и как будет контролировать мои доходы? На основании каких документов, счетов...? Вот как, грубо говоря, доказать, что деньги, которые я перенаправил с Webmoney в банк действительно мной заработаны, а не подарены мне добрым дядей? Я так понимаю, что с сапой у меня будет какой-то договор. А как быть с остальными сервисами? Они же по большей части со мной никаких догворов не заключают.
miro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 02:29   #4
Эксперт
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 2,242
Вес репутации: 383
админ - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущее
По умолчанию

miro, ИП платит 6% налогов, почитайте темы на форуме, где-то есть инструкции
__________________
тиц до яиц )) ©
админ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 05:37   #5
Специалист
 
Аватар для Gashish
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 182
Вес репутации: 192
Gashish - весьма и весьма положительная личностьGashish - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Gashish с помощью ICQ Отправить сообщение для Gashish с помощью Yahoo
По умолчанию

Если не хотите заморачиваться, то платите 48%, зарегистрироваться не составит труда, просто при регистрации выбрать, что вы резедент, и предоставить все свои данные. Получается , что все ваши обязанности в плане сбора информации о заработке и предоставлении их в налоговую берут на себя сотрудники sape.
Gashish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 11:08   #6
Специалист
 
Аватар для Squish
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 429
Вес репутации: 208
Squish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личностьSquish - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miro Посмотреть сообщение
А налоги я плачу исходя их суммы, пришедшей на счет в банке? Я просто не пойму, кто и как будет контролировать мои доходы? На основании каких документов, счетов...?
Налоги будете платить по первичным документам - отчетам, в сапе у Вас будет Лицевой счет, приход на который и будет отражен в отчетах. По ним же Вас и будут контролировать в случае проверок. Основание - договор + отчеты.
__________________
Набираю рефералов, помогу в установке кода на PHP/ASP скрипты/движки/CMS.
Размещайте ссылки навсегда в контексте или текстовых блоках.
Хороший хостинг 1Гб - 60р./мес.
Squish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 16:47   #7
Специалист
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 270
Вес репутации: 0
miro не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gashish Посмотреть сообщение
Если не хотите заморачиваться, то платите 48%, зарегистрироваться не составит труда, просто при регистрации выбрать, что вы резедент, и предоставить все свои данные. Получается , что все ваши обязанности в плане сбора информации о заработке и предоставлении их в налоговую берут на себя сотрудники sape.
т.е. если я регистрируюсь как резидент, то я просто получаю деньги и все,без юридической волокиты, мне ни в какие инспекции ходить не надо?
miro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 17:35   #8
Эксперт
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: .ru
Сообщений: 1,411
Вес репутации: 270
sunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущее
По умолчанию

miro, точно
__________________
No Music, No Life...
sunb0y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 21:10   #9
Специалист
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 138
Вес репутации: 196
Doc скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miro Посмотреть сообщение
т.е. если я регистрируюсь как резидент, то я просто получаю деньги и все,без юридической волокиты, мне ни в какие инспекции ходить не надо?
Да, ходить не надо, но та ли это цена вопроса, чтобы не регистрировать ИП.
Могу настоятельно рекомендовать ИП на упрощенной системе 6%. Система проще и лучше не придумать. Всего раз в год нужно идти в налоговую и 2 раза в год в пенсионный фонд. Из 100 заработанных руб. платите 6 руб и все, а так отдадите половину. Только вот 100 руб не тех, что у вас на счету, вместе с агентским сбором сапы. Получается, что не 6%, а около 7, но и это ерунда.
__________________
Вес репутации: 0, и еще много ошибок в прошлом
Doc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 21:29   #10
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miro Посмотреть сообщение
Хорошо. Пусть будет ИП.

Тогда скажите, я вот процедуру налогообложения с веб-доходов не понимаю.

Вот приходят мне деньги от САПЫ на Вебмани. Я их снимаю и зачисляю в банк.
Вот приходят деньги с других сервисов. Я их снимаю и зачисляю в банк.

А налоги я плачу исходя их суммы, пришедшей на счет в банке? Я просто не пойму, кто и как будет контролировать мои доходы? На основании каких документов, счетов...? Вот как, грубо говоря, доказать, что деньги, которые я перенаправил с Webmoney в банк действительно мной заработаны, а не подарены мне добрым дядей? Я так понимаю, что с сапой у меня будет какой-то договор. А как быть с остальными сервисами? Они же по большей части со мной никаких догворов не заключают.

ИП выводят безналичные на расчетный счет

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от miro Посмотреть сообщение
т.е. если я регистрируюсь как резидент, то я просто получаю деньги и все,без юридической волокиты, мне ни в какие инспекции ходить не надо?
не надо.

Добавлено через 32 секунды
но самая лучшая форма работы с Сапе - ИП.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от miro Посмотреть сообщение
А как быть с остальными сервисами? Они же по большей части со мной никаких догворов не заключают.
очень близок тот день, когда вся нелегальщина накроется медным тазом

Последний раз редактировалось Avelon; 22.09.2009 в 21:29. Причина: Добавлено сообщение
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы от юридического лица Veni Финансовые и юридические вопросы 3 07.04.2011 15:11
индексируется роботом — дождитесь окончания процесса Zonar Ошибки при работе с системой 8 25.07.2009 20:13
Оптимизация бизнес-процесса seo_pro Курилка 1 08.06.2009 11:39
Можно ли иметь один аккаунт для физического и юридического лица Полина Вопросы от новичков 0 30.01.2009 22:04
Регистрация юридического лица s8000_1 Вопросы по работе системы 5 03.10.2008 12:50


Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.