Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.09.2009, 22:05   #1
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 33
Вес репутации: 181
Артур Дамбис на пути к лучшему
По умолчанию Облагаются ли налогом деньги не выводимые из системы?

Добрый день всем.
Скажите, если есть приход как у вебмастера и расходы как у оптимизатора, то заработанные деньги от ВМ можно напрямую тратить на оптимизацию, не выводя? Стало быть и налогом не облагаются те, что были заработаны?
Или Софтвэй (Восток) какие-то отчеты посылает в налоговую даже, если не выводить деньги?

Спасибо
Артур Дамбис вне форума  
Старый 12.09.2009, 23:12   #2
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Артур Дамбис,в налогов законодательстве не существует понятия "не выводимые откудато деньги". есть понятие "доход". вроде все понятно..
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума  
Старый 13.09.2009, 08:55   #3
младший помошник ГУРУ
 
Аватар для Smerch-M
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 305
Smerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артур Дамбис Посмотреть сообщение
Добрый день всем.
Скажите, если есть приход как у вебмастера и расходы как у оптимизатора, то заработанные деньги от ВМ можно напрямую тратить на оптимизацию, не выводя? Стало быть и налогом не облагаются те, что были заработаны?
Или Софтвэй (Восток) какие-то отчеты посылает в налоговую даже, если не выводить деньги?

Спасибо
Если у Вас есть прямые расходы, то они идут на уменьшение налогооблагаемой базы.
__________________
Интересуют естественные ссылки для нового ресурса с Ваших сайтов https://mit-sk.ru
Smerch-M вне форума  
Старый 13.09.2009, 10:22   #4
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
GapArchi на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smerch-M Посмотреть сообщение
Если у Вас есть прямые расходы, то они идут на уменьшение налогооблагаемой базы.
И под какой же пункт расходов подходит покупка ссылок?
GapArchi вне форума  
Старый 13.09.2009, 11:04   #5
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Тут еще надо учитывать разницу между юридическим и физическим лицом. Для физика все доходы. Только отдельные льготы существуют
VAU вне форума  
Старый 13.09.2009, 11:40   #6
Специалист
 
Аватар для crash
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Юг России
Сообщений: 256
Вес репутации: 217
crash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для crash с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GapArchi Посмотреть сообщение
И под какой же пункт расходов подходит покупка ссылок?
У нас вроде как "информационные услуги"... хотя и они не особо пойдут наверное
crash вне форума  
Старый 18.09.2009, 11:23   #7
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 33
Вес репутации: 181
Артур Дамбис на пути к лучшему
По умолчанию

Дело в том, что деньги на счету SAPE - это виртуальные деньги, а реальными они становятся тогда, когда поступают на мой расчетный счет, с этого я и должен платить налоги, как мне кажется. А пока я не подал заявку на вывод средств, то деньги не у меня а у SAPE.
Хотелось бы услышать ответ от представителей SAPE, если они это читают.
Артур Дамбис вне форума  
Старый 18.09.2009, 18:09   #8
Специалист
 
Аватар для crash
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Юг России
Сообщений: 256
Вес репутации: 217
crash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для crash с помощью ICQ
По умолчанию

Налог платиться с ДОХОДОВ! Деньги на счету сапы - это НЕ виртуальные, а реальные! - это для ИП
Вобщем Евген уже объяснял.

Артур Дамбис, вы вообще как кто зарегистрированы?
crash вне форума  
Старый 18.09.2009, 18:20   #9
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Артур Дамбис, вопрос обсуждался уже 100 раз. Поищите на форуме.

вкратце, чтоб было понятно.

если вы заработали 100 рублей, то значит их ктото потратил и ЦОП выдал ему закрывающие документы.

Если эти 100 руб, потратили вы , то и вам дадут документы.

Если их не учитывать как доход - получается первый рекламодатель какбы и не тратил ничего.

ясна логика?
Avelon вне форума  
Старый 19.09.2009, 15:12   #10
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 33
Вес репутации: 181
Артур Дамбис на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crash Посмотреть сообщение
Артур Дамбис, вы вообще как кто зарегистрированы?
Ну да, как ИП

Просто, налоги платятся на основе денег поступивших на РС или налом, если есть кассовый аппарат, соответственно, если мне на счет SAPE упали деньги, а я их не выводил, то вроде я ничего не заработал, у меня этих денег нет.

Как мне кажется, схема такая:

SAPE получил деньги от оптимизаторов, заплатил с них налоги. Я разместил ссылки, получил деньги на счет SAPE. Если я их вывел, тогда я плачу налоги, а SAPE записывает себе вычет, если не выводил, то реально деньги находятся на банковских счетах SAPE, т.е. это пока что его доход (не уменьшенный на расход). А то, что на его сайте написано, что он мне что-то должен, так он это еще не отдал.
Если я это то, что он мне должен не вывожу из системы, а трачу на оптимизацию, то проблема уплаты налога перекидывается на того, кто в последствии эти деньги выведет.
Может я конечно неправ.

Просто такой вопрос, я плачу налог со ста рублей не выведенных денег, что я скажу в налоговой: "У меня деньги на виртуальном счету"? Думаю, нет.

Добавлено через 3 минуты
Вообще, по логике, должно быть тогда два счета на SAPE и перевод между ними прямой - невозможен, либо через вывод. Я просто еще как вебмастер тут не зарабатывал, поэтому не знаю))

Последний раз редактировалось Артур Дамбис; 19.09.2009 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
Артур Дамбис вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли закинуть деньги на счет аккаунта через яндекс деньги? Beetljuice Финансовые и юридические вопросы 9 19.11.2008 13:35
суммы показаны уже с налогом? DimoninG Вопросы по работе системы 1 27.10.2008 08:34
Нужно ли отсылать паспорт если я не собираюсь выводить деньги из системы? unown Вопросы по работе системы 6 09.10.2008 13:44
Вывел деньги из системы... Optimizator84 Финансовые и юридические вопросы 8 07.10.2008 00:56
Как вывести деньги из системы Саша Вопросы по работе системы 2 15.03.2008 19:35


Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.