Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2008, 15:08   #1
Специалист
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Дели
Сообщений: 424
Вес репутации: 217
1st скоро станет известен1st скоро станет известен
Отправить сообщение для 1st с помощью ICQ
Wink Как зарабатывали в СССР

Лично я в силу возраста пшеницу полол и другие работы))
вот прочитал как другие:
"...
Был у него в где-то в 70-е, приятель в Москве.

Он просыпался с утра без копейки денег и с жуткого похмела. Шел к телефону-автомату и просил у девушек денег на позвонить. Набирал так пять копеек и покупал какой-нибудь советский значок в Союзпечати . Потом у Метрополя менял у иностранца значок на ручку, ручку продавал рубля за три и покупал матрешку. Матрешку менял у Интуриста опять же у гражданина из кап. страны на джинсы

Вообщем, к вечеру у него набиралось триста рублей, которые он благополучно пропивал со всеми желающими в ресторанах. А утром просыпался без копейки денег и с жуткого похмела. Так он прожил несколько лет …"
__________________
Реклама тут, цена от 1.000.000
1st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 15:10   #2
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 285
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Так он прожил несколько лет …
жесть...
rusteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 15:20   #3
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Лично я в силу возраста пшеницу полол и другие работы))
Пшеницу не пропалывают
По второй теме, позвольте усомниться. Т.к. именно в 70-е годы меня исключили из Пионеров имегно за фарцовку у Метрополя. Там такая же мафия была, что и сегодня в других темах.
И значки из киосков "Союзпечать" не прокатывали.
В ходу были "звездочки октябрят", "комосомольскеи значки"
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 15:21   #4
Специалист
 
Аватар для Kashey
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 453
Вес репутации: 217
Kashey - очень-очень хороший человекKashey - очень-очень хороший человекKashey - очень-очень хороший человекKashey - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Чувак в теме
__________________
Нужны новости? - На скане полмиллиона новостей. Всяко разных.
И как всегда это все ScanLog записывает
Kashey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 15:33   #5
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kashey Посмотреть сообщение
Чувак в теме
Вы про кого? ПРО прополку пшеницы?
В 9 классе я работал на чистке леса под Киземой.
Так что ответы невпопад, что кто-то лес рубил - не прокатит
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 15:38   #6
Специалист
 
Аватар для Kashey
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 453
Вес репутации: 217
Kashey - очень-очень хороший человекKashey - очень-очень хороший человекKashey - очень-очень хороший человекKashey - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я про ваше знание значкового бизнеса
Меня эти все колхозы стороной обошли.
Ток в за зачеты в институте окна драили..
__________________
Нужны новости? - На скане полмиллиона новостей. Всяко разных.
И как всегда это все ScanLog записывает
Kashey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 16:00   #7
Специалист
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 326
Вес репутации: 208
Anfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царствеAnfisa - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

А я в СССР не зарабатывала!
Я даже когда в школу пошла, тогда уже пионеров не было
Anfisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 16:06   #8
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 269
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

Я пшеницу не пропалывал, я колоски срезал летом на полях =) оплата труда была жуткая по нынешним ценам - 10 рублей за гектар =)
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 16:29   #9
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Зарабатывать начал в 1973 году. Учился в 8 классе. Рядом с домом товарная железнодорожная станция. Понятно, что были пацанами, но нам доверяли разгружать некоторые не тяжелые товары из вагонов. Те за которые платили мало. Но за ночь зарабатывали по 3-4 рубля. (напомню, что в те времена зарплата в 100 рублей была предел мечтаний) Мой отец был военным летчиком, получал в 1974 году - 160 рублей . Я зарабатывал не потому что не хватало на жизнь. Хотел накопить сам на мопед!!! Немного отступлю от темы. Вот так получали в СССР летчики с заслугами - 160 рублей. Я хочу Вам рассказать про своего батю 3 слова. Год не помню. Летал он тогда на ИЛ-14. (транспортный военный самолет). При посадке не вышли 2 шасси из 3-х. Он приказал экипажу покинуть самолет, а сам сажал самолет на пузо. И посадил!!! Я им горжусь.
В 1977 году покупали чеки и бонны у моряков в Питере. Потом ездили в магазин (не помню как назывался, если не ошибаюсь Альбатрос) Покупали Джинсы и перепродавали с наваром 10-15 рублей. Бизнес был крутой.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 16:42   #10
Новичок
 
Аватар для vvvvv
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 60
Вес репутации: 214
vvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всем
По умолчанию

В школьные времена помню дело было. Подходишь к прохожему, даешь ему 5 копеек и просишь разменять на 10 (20). Прохожий с умным видом начинает объяснять, что так не меняют, но запрашиваемые копейки стабильно оставляет. Десяток прохожих и рупь в кармане. Деньги по тем временам для подростка просто громадные. Тошнотик 3 копейки стоил, мороженное - 7 - 9 копеек.
vvvvv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.