Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2007, 10:34   #1
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 176
Вес репутации: 210
Pavlo скоро станет известен
По умолчанию Значок "Новые извещения"

Хорошо бы сделать рядом со ссылкой "Извещения" какой-то значок, который бы показывал, что есть непрочитанные извещения после последнего просмотра. Сейчас непонятно, есть ли новые извещения, приходится каждый раз заходить и смотреть.
Pavlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 10:38   #2
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 140
Вес репутации: 212
GoldenPuma скоро станет известен
Отправить сообщение для GoldenPuma с помощью ICQ
По умолчанию

пользуйтесь поиском по форуме
неоднократно обсуждалось
GoldenPuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 14:46   #3
Специалист
 
Аватар для Rick
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 235
Вес репутации: 212
Rick на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GoldenPuma
неоднократно обсуждалось
А толку?

Просьба как-то визуально показывать наличие новых извещений - была моей первой просьбой к саппорту, но саппорт категорически отмазывается и не признает нужности этой визуализации. Чего уж говорить про уведомления на мыло...
__________________
Пожалуйста, на "ты"
Rick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 14:54   #4
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 140
Вес репутации: 212
GoldenPuma скоро станет известен
Отправить сообщение для GoldenPuma с помощью ICQ
По умолчанию

а потому как было это в начале
потом убрали за ненадобностью
поэтому можете не напрягаться
GoldenPuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 15:09   #5
Специалист
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Belarus, но не трактор %)
Сообщений: 270
Вес репутации: 216
Fed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GoldenPuma
а потому как было это в начале
потом убрали за ненадобностью
в начале были отмечены ВСЕ новые, а это действительно никому не нужно.

а вот сделать индикатор новых сообщений от администраторов - очень было бы полезно.
Fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 15:30   #6
Специалист
 
Аватар для Rick
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 235
Вес репутации: 212
Rick на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GoldenPuma
а потому как было это в начале
потом убрали за ненадобностью
Гхрм... Ничего не путаешь? Как-то не верится, что "убрали за ненабностью" - во-первых, кто решил, что это не нужно, а, во-вторых, кто бы стал убирать нормально работающую фичу даже если она малополезна?

Мне саппорт отвечал, что извещений ежедневно много и разных - поэтому, дескать, им непонятно зачем эта визулизация нужна. Видимо им кажется лучшим вариантом, когда пользователь постоянно при каждой возможности просматривает Извещения: "а вдруг что-то новое?".

А я очень хотел бы иметь уведомления на мыло о новых извещениях - чтобы не бегать постоянно в Извещения. Причем вполне бы устроил подход как на некоторых форумах: уведомлять только о первом новом Извещении и ничего не посылать, пока юзер не зайдет в Извещения. Тем самым снизить нагрузку на smtp-сервер.

Цитата:
Сообщение от Fed
в начале были отмечены ВСЕ новые, а это действительно никому не нужно.
Мне нужно. У меня не автоматический режим - я просматриваю заявки вручную. И если есть новая заявка - я считаю, что в моих же интересах дать на нее скорейший ответ. А следовательно мне приходится постоянно дергать Извещения - "а вдруг?". Весьма неудобно.

ЗЫ:
Цитата:
нужен FF !!! работаю в линухе и никакого ИЕ и виндовса рядом нет :-/
Есть Opera.
__________________
Пожалуйста, на "ты"
Rick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 15:55   #7
Специалист
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 345
Вес репутации: 216
SergVK на пути к лучшему
Отправить сообщение для SergVK с помощью ICQ
По умолчанию

Предлагаю закрыть тему, а всем интерессующимся вопросом посоветовать почитать форум за январь-февраль.
Кнопка новые сообщения была снята именно по просьбе пользователей. Если вы каждый час ждете сообщения, то у многих их может приходить до 100 в минуту и больше, так что для них что она включена, что выключена.... По тойже причине рассылки на почту не будет.
SergVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 16:04   #8
Специалист
 
Аватар для Rick
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 235
Вес репутации: 212
Rick на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergVK
Предлагаю закрыть тему, а всем интерессующимся вопросом посоветовать почитать форум за январь-февраль.
От того, что я почитаю форум, визуальное оповещение о новых Извещениях не появится, а оно мне нужно.

Цитата:
Сообщение от SergVK
Кнопка новые сообщения была снята именно по просьбе пользователей. Если вы каждый час ждете сообщения, то у многих их может приходить до 100 в минуту и больше, так что для них что она включена, что выключена.... По тойже причине рассылки на почту не будет.
Таких, кому приходит по 100 извещений в минуту - единицы, а имеющих десяток Извещений в сутки - сотни. Первым, как ты говоришь, все-равно есть "значок" или нет, вторым - это удобная фича.
А уж уведомления на мыло и подавно. Тем более, что это требует наличия опции: не хочешь - не подписывайся на уведомления.
__________________
Пожалуйста, на "ты"
Rick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 16:15   #9
Специалист
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Belarus, но не трактор %)
Сообщений: 270
Вес репутации: 216
Fed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rick
Мне нужно. У меня не автоматический режим - я просматриваю заявки вручную. И если есть новая заявка - я считаю, что в моих же интересах дать на нее скорейший ответ. А следовательно мне приходится постоянно дергать Извещения - "а вдруг?". Весьма неудобно.
издеваешься?
а красными буквами прямо перед лицом тебе заявки не показываются?
какие ещё извещения, о чём ты?

Цитата:
Сообщение от Rick
Есть Opera.
админ дал гарантию только на IE.
если даст гарантию на оперу - придётся (пока, надеюсь) скрипя сердцем юзать Оперу (не люблю её).

а вообще, мне, как разработчику очень загадочно наличие подобной проблемы с ФФ ...
как можно заставить не работать ФФ в таком примитивном месте как обработка формы - непонятно :-/

кстати, а Konqueror как? проверял кто-нить?
его, пожалуй, пользовал бы с меньшим напрягом, чем Оперу ;о)
Fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 16:26   #10
Специалист
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 345
Вес репутации: 216
SergVK на пути к лучшему
Отправить сообщение для SergVK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rick
Таких, кому приходит по 100 извещений в минуту - единицы, а имеющих десяток Извещений в сутки - сотни. Первым, как ты говоришь, все-равно есть "значок" или нет, вторым - это удобная фича.
А уж уведомления на мыло и подавно. Тем более, что это требует наличия опции: не хочешь - не подписывайся на уведомления.
Сайтов с моими показателями в системе гдето 2-3 тыс. За сегодня мне уже пришло 1100 извещений и сутки еще не кончились........ изи них более половины новая заявка-размещение не подтверждено. Это при открытых УРЛах. О каких единицах идет речь? Вы хоть примерно представляете себе объемы?
SergVK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глюк в разделе "Извещения" Leshiy Ошибки при работе с системой 0 27.05.2008 14:09
Ужос: "Появились новые заявки (11692)" dwell Ошибки при работе с системой 15 24.03.2008 18:14
Как внутри акаунта перевести деньги заработанные "вебмастером" на счёт "оптимизатора" kapa Вопросы от новичков 10 11.01.2008 17:45
"Новые заявки" раздельно по сайтам llenivo Пожелания пользователей системы 3 21.09.2007 15:50
Вкладка "Извещения" -Z- Пожелания пользователей системы 3 13.03.2007 20:25


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.