Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

Результаты опроса: Есть ли у вас специальное IT-образование?
Да, компьютеры и информационные технологии 32 41.03%
Нет, спец. образование другого профиля 26 33.33%
Вообще нет специального образования 20 25.64%
Голосовавшие: 78. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2008, 22:02   #41
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 404
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Мне комментарий про Березовского понравился. Я лично тут деньги зарабатываю. И если у кто-то корочками обложился и умные слова понимает, а зарабатывает существенно меньше меня, то чему он может меня научить? Как зарабатывать меньше?

Практические знания и навыки далеко не одно и тоже с университетским образованием.
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 22:03   #42
Специалист
 
Аватар для dva-main
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 403
Вес репутации: 207
dva-main скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenka Посмотреть сообщение
А Вы не нюхайте!
ОК - не буду... просто я намекаю, что в литературе и философии, например, главное, всё же - талант, а не "специальное образование", такова специфика этих профессий...

в SEO (имхо!) важнее не полученное спец. образование, а обучаемость и (!) самообучаемость пациента, самокритичность и готовность искать новые решения даже при неплохом результате уже имеющихся...

PS: на меня фраза в портфолио "опыт работы в СЕО 3/4/5 года" не производит особого впечатления. СЕО сейчас и СЕО 2-3 года назад две большие разницы...
---
Цитата:
Сообщение от imcl Посмотреть сообщение
Мне комментарий про Березовского понравился
в ИПУ я "имел честь" быть на банкете Борис Абрамыча за членкорство именно по этой спецухе... (кстати - умнейший мужик и трудоголик... правда и сволочь редкостная)
dva-main вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 22:15   #43
Мастер
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 739
Вес репутации: 237
Lenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dva-main Посмотреть сообщение
ОК - не буду... просто я намекаю, что в литературе и философии, например, главное, всё же - талант, а не "специальное образование", такова специфика этих профессий...
То есть, Вы относите SEO к разряду исскуства, а не ремесла? Так я понимаю?

Тут уже кто-то приводил фразу, что требовать у художника диплом глупо. Может быть, может быть...
Совершенно случайно у меня есть много знакомых талантливых художников, которые рисую много лучше Васнецова и Шишкина, это все признают. Вот только свои работы они продают по 100-500$ и дороже никто не берет, как Вы думаете почему?

Я не спорю, просто рассуждаю на тему
__________________
Тестник, это то же самое что Сонник, только для тестов!
Сайт бесплатных психологических тестов.
Lenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 22:17   #44
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 404
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenka Посмотреть сообщение
Совершенно случайно у меня есть много знакомых талантливых художников, которые рисую много лучше Васнецова и Шишкина, это все признают. Вот только свои работы они продают по 100-500$ и дороже никто не берет, как Вы думаете почему

Продавать не умеют.
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 22:18   #45
Специалист
 
Аватар для dva-main
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 403
Вес репутации: 207
dva-main скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenka Посмотреть сообщение
То есть, Вы относите SEO к разряду исскуства, а не ремесла? Так я понимаю?
точно! к боевому искусству! кунг-фу, карате, дзю-до... борьба нанайских мальчиков.. SEO.. (порядок произвольный)

"использовать против противника его же силу" чем не принцип SEO
dva-main вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 22:18   #46
Мастер
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 739
Вес репутации: 237
Lenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imcl Посмотреть сообщение
Продавать не умеют.
Ну вот! Кратко и понятно!
Я им передам
__________________
Тестник, это то же самое что Сонник, только для тестов!
Сайт бесплатных психологических тестов.
Lenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 22:27   #47
Специалист
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 105
Вес репутации: 204
nikitian скоро станет известен
Отправить сообщение для nikitian с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenka Посмотреть сообщение
Совершенно случайно у меня есть много знакомых талантливых художников, которые рисую много лучше Васнецова и Шишкина, это все признают. Вот только свои работы они продают по 100-500$ и дороже никто не берет, как Вы думаете почему?

Я не спорю, просто рассуждаю на тему
Ну так Васнецов и Шишкин тоже при жизни за еду картины отдавали... Это сейчас они стали модными. Как вариант: посоветовать художникам наделать несколько десятков-сотен-тысяч... картин и умертвиться интереснейшим способом. Потом подождать полвека-век и они начнут продаваться при благоприятном стечении звёздных материй.
Все вспоминают Шишкина и Васнецова, но ведь художников во все времена было пруд-пруди. Знаменитыми становятся единицы, а большинство как ремесленники: появляются и сменяются другими, хотя их работы и нельзя назвать трудом ремесленников.
nikitian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 22:34   #48
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 404
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenka Посмотреть сообщение
Ну вот! Кратко и понятно!
Я им передам
А я не шучу.
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 22:44   #49
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,077
Вес репутации: 347
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenka Посмотреть сообщение
Кстати вспомнилось!
На прошлой неделе к нам в офис приходил сантехник,
классический такой, нетрезвый... Починил неисправное оборудование в туалете, осмотрел офис, компы, спросил насчет заработков и говорит: "Как у вас тут чистенько, уютно, приятно работать. А я вот в свое время не учился, вот теперь всю жизнь в г...не ковыряйся." Честное слово, так и было!
Это не сантехник. Это халтурщик. У меня сосед Сантехник. В месяц 3000 - 3500 не рублей зарабатывает. Говорит если напрячься и больше можно. Меняет трубы в квартирвх, проводит водопроводы и канализации в коттеджах. В каждой профессии нужно быть профессионалом и будешь работая сантехником жить в хорошей квартире и ездить на иномарке. К сожалению, эти 2 критерия остаются у нас пока показателем жизни.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 22:44   #50
Мастер
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 739
Вес репутации: 237
Lenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущее
По умолчанию

Интересно развивается тема!
Появились две четкие, но взаимоисключающие версии:
SEO это исскуство vs. SEO это ремесло.

Собственно, ремесло, это то, чему можно обучить практически любого. Исскуству обучить невозможно, его можно только развить в талантливом человеке, т.е. далеко не в каждом.

Так и что же такое SEO, по-вашему?
Исскуство или ремесло?
__________________
Тестник, это то же самое что Сонник, только для тестов!
Сайт бесплатных психологических тестов.
Lenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сокращения на форуме... fhnv Курилка 25 25.06.2008 19:04
Ссылки на форуме sin Вопросы по работе системы 6 10.12.2007 12:12
Рега на форуме surser Курилка 3 18.10.2007 19:48


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.