Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.01.2014, 22:06   #101
Мастер
 
Аватар для jekky25
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 525
Вес репутации: 213
jekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
+100500. Скажу крамолу для некоторых в наших д****ах. Вы не подумали, что делается все, чтобы случилась гражданская война, которая разорит Украину до основания. Это не народ бузит. Есть провакатары, которые только начинают бузу, а потом прячутся, а простой народ уже не остановить. Я не могуосуждать ни беркут ни тех кто "убивает" Украину. Мое мнение, что все это делается чтобы наказать Януковича, за то что он посмел отказать Евросоюзу, которому Украина нужна как донор. Высосать и послать нахрен. Да, может и сделать страной членом Евросоюза. Но нищей и зависимой. Позвольте привести пример. Литва. Про эту страну много знаю, т.к. партнеров там много по работе. Работаю в бизнесе по международным перевозкам. Один маленький пример, который повлиял очень сильно на экономику этой маленькой страны. Приняли ее в Евросоюз. И боссы из евросоюза сказали, ай яй яй, как вам не стыдно. На вашей территории опасная атомная станция стоит. Будьте любезны, закройте. Очень опасно. А электроэнергию будите покупать у нас. И пипец пришел развитию какой-либо промышленности в этой прекрасной стране. С такими ценами на энергоресурсы этого сделать просто не возможно. И какой плюс поимела Литва? Каждому делать вывод самому. Это не мои домыслы, это рассказы людей которые живут в Литве. Ну и т.д. Повторюсь, этот пост мое мнение, которое не навязываю никому.
Это кстати не только в Литве и не только с энергией. Читал, что в Болгарии то же самое. Не помню точно, один чел писал, что заставили многие фермерские хозяйства свернуться. То ли молоко, то ли сыр не такой продавали. В общем ЕС просто свои условия диктует и не выполнить их нельзя.
jekky25 вне форума  
Старый 21.01.2014, 22:09   #102
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jekky25 Посмотреть сообщение
Это кстати не только в Литве и не только с энергией. Читал, что в Болгарии то же самое. Не помню точно, один чел писал, что заставили многие фермерские хозяйства свернуться. То ли молоко, то ли сыр не такой продавали. В общем ЕС просто свои условия диктует и не выполнить их нельзя.
Я привел маленький пример. Не из разряда "бабушка на скаймейке сказала".
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума  
Старый 21.01.2014, 22:23   #103
Специалист
 
Аватар для slovoblud
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 495
Вес репутации: 191
slovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
Это не мои домыслы, это рассказы людей которые живут в Литве. Ну и т.д. Повторюсь, этот пост мое мнение, которое не навязываю никому.
Собственно слышал похожую историю от преподавателя, про то как в прибалтике завод закрывали. Сказали людям что проведем модернизацию, отправили всех на год в оплачиваемый отпуск, а тем временем завод на металлолом распилили. Не знаю на сколько правда но слышал.

Но также слышал недавно от одного бизнесмена у нас в Харькове что становится просто не возможно работать. У него был бизнес по грузоперевозкам, так вот сегодня говорит почти нечего возить стало. Спрашиваю почему, говорит что заводы закрываются из-за наездов "семьи". Говорит что беспредел полный, одному его партнеру предложили передать "семье" 95% завода. При чем говорит что очень жестко все и бесцеремонно, приезжает беркут с решением суда и просто делает рейдерский захват предприятия. Как вы понимаете доказать что либо в подобной ситуации в нашем суде нельзя. Да собственно говоря что я здесь рассказываю, вот хоть историю с Web-Money возьмите. Яркий пример.
slovoblud вне форума  
Старый 21.01.2014, 22:25   #104
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

И позвольте еще добавить. Сразу скажу, что я не приверженец в России к какой-либо из партий. И по умолчанию понятно, что все политики (что правящей партии, что так называемые опозиционеры) рвуться во власть за денежкой, а не для того, чтобы помочь своей стране. Что в Украине, что в России. Кличко. Партия удар. Ура. Он такой хороший, он за народ. Ха. Кличко ни цента не заплатил налогов в своей родной стране Украине. Ему нужна власть и деньги. Вся его сущность. Налоги он платит в Германии. И народ ему верит. Вот не пойму я этого. Как так. Своим постом не хочу разжигать какую-то политическую грызню. Скажу только одно, как такому челу можно верить и идти за ним? Вопрос не адресован кому-то лично. Так, мысли в слух....
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума  
Старый 21.01.2014, 22:29   #105
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 361
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
И народ ему верит. Вот не пойму я этого. Как так.
так нет никого, за кем бы можно было идти. вчера народ требовал на майдане лидера -желающих не было.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума  
Старый 21.01.2014, 22:40   #106
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slovoblud Посмотреть сообщение
Но также слышал недавно от одного бизнесмена у нас в Харькове что становится просто не возможно работать. У него был бизнес по грузоперевозкам, так вот сегодня говорит почти нечего возить стало.
Отойдем немного от политики. Брешет (пардон) ваш бизнесмен. Я ежедневно нанимаю около 5-6 машин Украинских перевозчиков. И это только наша компания. Знаю 4 Украинские компании, с которыми работаю. Ребята, те кто не лентяи, умудряются расширяться, покупают технику.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от slovoblud Посмотреть сообщение
Собственно слышал похожую историю от преподавателя, про то как в прибалтике завод закрывали. Сказали людям что проведем модернизацию, отправили всех на год в оплачиваемый отпуск, а тем временем завод на металлолом распилили. Не знаю на сколько правда но слышал.
Это не сказки. Но такое уже не практикуется. Т.к. появились умные во всехотношениях бизнесмены. Русские, Немцы, Америкосы покупают компании в Прибалтийских странах, вкладывают деньги и предприятия работают. Но очень трудно все там. И есть изменения в национальном признаке. Несколько лет принимали на работу только по национальному признаку и в первую очередь на работу брали аборигенов. Сейчас оценивают претендентов по уму.
Ну и территория Прибалтики, в некоторых случаях, используется как "утилизационный полигон". Небольшой пример. Скандинавские страны очень щепитильно относятся к экологии. Так вот Норвежцы постоили с разрешения Эстонского правительства в Нарве завод по переработке аккумуляторов. Зачем же гадить на своей территории. Аккумуляторы везут из Норвегии, Швеции и Финки на переработку в Этонию. Там перерабатывают пластины, льют слитки свинца и забирают чистый свинец обратно. Но не отнять. Налоги платят в Эстонии. Ну так чуть чуть засирают экологию )))). Про Прибалтику много жизненных факторов знаю. Бываю часто. Живу на границе с Эстонией и Латвией.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!

Последний раз редактировалось Lesnik59; 21.01.2014 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение
Lesnik59 вне форума  
Старый 21.01.2014, 22:44   #107
Специалист
 
Аватар для slovoblud
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 495
Вес репутации: 191
slovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
Налоги он платит в Германии. И народ ему верит. Вот не пойму я этого. Как так.
Так а что тут не понятного? В Украине были созданы условия в которых талантливый человек, будь то спортсмен, артист или ученый, просто не мог себя реализовать. Что удивительного в том что самые талантливые и трудолюбивые люди уезжают из страны? Еще в его защиту могу сказать что он все же не боится идти туда где реальная опасность и быть с людьми в самые трудные минуты. А там вообще то могут и голову пробить.

Другое дело кого он в партию по набирал, и кто его финансирует. Опять же весь этот само пиар иногда раздражает. Вот хоть взять его интервью в связи с последними событиями. От него только и слышно было "Я должен брать на себя ответственность", "Я должен брать на себя ответственность", "Я должен брать на себя ответственность" сразу понятно что ему важно не проблему решить а по пиарится на фоне какой он крутой и как берет на себя ответственность.

Вообще эта трусливая оппозиция очень разочаровала. Особенно жутко было наблюдать как на Грушевского парни дерутся с беркутом и как в это же время на майдане поют и танцульки танцуют.
slovoblud вне форума  
Старый 21.01.2014, 22:47   #108
Мастер
 
Аватар для jekky25
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 525
Вес репутации: 213
jekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
Я привел маленький пример. Не из разряда "бабушка на скаймейке сказала".
Дык я тоже. Человек там живущий в рассылке писал. Просто детали уже не помню. Было это года два назад.
jekky25 вне форума  
Старый 21.01.2014, 22:58   #109
Специалист
 
Аватар для slovoblud
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 495
Вес репутации: 191
slovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ubuntu Посмотреть сообщение
обавлено через 1 минуту[/color][/size]
Титушка, это безработный?

Или гопник?
Киев до суда линча один шаг...
slovoblud вне форума  
Старый 21.01.2014, 23:21   #110
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slovoblud Посмотреть сообщение
Так а что тут не понятного? В Украине были созданы условия в которых талантливый человек, будь то спортсмен, артист или ученый, просто не мог себя реализовать. Что удивительного в том что самые талантливые и трудолюбивые люди уезжают из страны?
Немного не ту спеть пишите. Он платит налоги там, потому что он не собирается жить в Украине, если конечно, не станет во главе Украины. А начет не боиться. Вы имеете ввиду идет туда где провокаторы заводят народ на битву с Беркутом? Да он там и близко не был. Я в этом уверен.
Да ладно, можно дискусию заканчивать. Все равно не Вы не я не знаем всей правды. И не узнаем. Кто устроил это все. Но я уверен в одном. Это не Беркут и не простой народ Украины. Все это провокация против целостности Украины. Будут страну дербанить, если это не прекратиться. И прольется кровь не лидеров опозиции и власти. А простых студентов, рабочих, Беркутовцев, солдат.......
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А я самый счастливый пикачу на свете!!! natasha Курилка 93 11.08.2010 15:32
Я умнее всех на свете! Алексей Барыкин Курилка 34 15.06.2010 17:12
Самая полезная программа на свете Jooz Курилка 1 23.03.2010 20:49
Потому что нельзя быть на свете дебильной такой allbite Курилка 10 18.07.2009 17:32
Живу на САПЕ - Болезнь ? mafiozru Курилка 54 14.12.2008 10:58


Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.