Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2008, 12:40   #41
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле ухудшается выдача в яндексе, когда что-то нужно найти, вбиваю в яше, такой мусор выворачивает, даже близко не стоит к тому запросу что ввел, перехожу в гугль, там момент все что нужно выдает, без мусора (или с минимум)...
А раньше помнится, когда еще яша не боролся за чистоту, дела обсояли намного лучше.
Думается лет через 5 гугль будет в России поисковик №1, а яша займет нишу рамблера...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 13:08   #42
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 269
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

Да уже сейчас подавляющее большинство моих знакомых вместо загрузки второй страницы выдачи Я (если не нашли в мусоре из топ-10 то, что искали) - грузят гугл и там находят то, что нужно.
Это при том, что еще пока сила привычки к Яндексу есть.
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 14:13   #43
Погулять вышел
 
Аватар для den78ru
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: С-Пб! О/ВМ 50/50
Сообщений: 1,921
Вес репутации: 316
den78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
форум, как собиратель контента - не очень.

вот у нас тут на форуме уже под сотню тысяч страниц, а поисковый трафик маленький.
Здесь форум как довесок к сервису и поисковый траф не самоцель, вернее совсем не цель, верно?

Цитата:
Сообщение от outtime Посмотреть сообщение
Да уже сейчас подавляющее большинство моих знакомых вместо загрузки второй страницы выдачи Я (если не нашли в мусоре из топ-10 то, что искали) - грузят гугл и там находят то, что нужно.
Это при том, что еще пока сила привычки к Яндексу есть.
Я уже первые 2 шага пропускаю и иду сразу в гуглю.
Цитата:
Сообщение от Sasa Посмотреть сообщение
ну это зависит от точки зрения ...
Безусловно!
С точки зрения бывалого юзера или программера выдача Я полное дерь-мо.
С точки зрения обычного юзера просто плохая.
den78ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 12:45   #44
Новичок
 
Аватар для Latin
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 58
Вес репутации: 201
Latin на пути к лучшему
По умолчанию

>> С точки зрения бывалого юзера или программера выдача Я полное дерь-мо.
>> С точки зрения обычного юзера просто плохая.

Только сегодня об этом думал, когда чертыхался при поиске журнала... Гугл и демократичнее и ищет лучше. Да и Рамблер я для себя открыл, - вполне неплохая выдача. Раньше им никогда не пользовался, а теперь, если не нахожу в Гугле, есть последний шанс - Р.
Latin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 22:15   #45
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Анфиса, рискую повториться, но не могу не сказать: основные принципы экономики одни и те же хоть в оффлайне, хоть в онлайне. Справедливая стоимость определяется кол-вом "общественного необходимого времени". Безо всяких чудес. Допустим, я с 1 сайта зарабатываю больше, чем Вы сможете с 20, но знаете ли Вы цену (не только в деньгах, но и во времени и нервах), которую я прежде заплатил???
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 22:24   #46
Специалист
 
Аватар для Sergey1609
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 295
Вес репутации: 215
Sergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордитсяSergey1609 - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sin Посмотреть сообщение
Допустим, я с 1 сайта зарабатываю больше, чем Вы сможете с 20, но знаете ли Вы цену (не только в деньгах, но и во времени и нервах), которую я прежде заплатил???
Еще важны знания, умения, способности, талант, чутьё etc.

З.Ы. Я когда-то занимался бегом. Бегал быстро и побеждал на соревнования определенного уровня. Но я всегда знал, что 10-ти секундный барьер на стометровке для меня также недостижим, как и тИЦ > 10 000 сейчас. Просто нужно знать своё место в этом большом мире и радоваться тому, что имеешь!
__________________
Бобруйск - для бобров! Суверенная плотина для нерезидентов.
Sergey1609 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 22:41   #47
шайтанама
 
Аватар для shadx
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 298
shadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для shadx с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey1609 Посмотреть сообщение
Еще важны знания, умения, способности, талант, чутьё etc.

З.Ы. Я когда-то занимался бегом. Бегал быстро и побеждал на соревнования определенного уровня. Но я всегда знал, что 10-ти секундный барьер на стометровке для меня также недостижим, как и тИЦ > 10 000 сейчас. Просто нужно знать своё место в этом большом мире и радоваться тому, что имеешь!
развивая тему, лучше синица в руках(читай 40 сайтов с тиц 100) чем журавль в небе(один с тиц 10 000), да и первое по лучше будет, так что думаю не стоит париться
shadx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 08:35   #48
Новичок
 
Аватар для Latin
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 58
Вес репутации: 201
Latin на пути к лучшему
По умолчанию

>> З.Ы. Я когда-то занимался бегом. Бегал быстро и побеждал на соревнования определенного уровня. Но я всегда знал, что 10-ти секундный барьер на стометровке для меня также недостижим, как и тИЦ > 10 000 сейчас. Просто нужно знать своё место в этом большом мире и радоваться тому, что имеешь!

Золотые слова! Можно прожить всю жизнь разрывая себе одно место и потом понять, что для простого человеческого счастья было совершенно достаточно то, что ты уже имел (здоровья, близких, любимых людей и т.п.)...
Latin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 14:33   #49
Специалист
 
Аватар для Exayder
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Minsk
Сообщений: 260
Вес репутации: 0
Exayder не любят в этих краяхExayder не любят в этих краяхExayder не любят в этих краях
Отправить сообщение для Exayder с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Latin Посмотреть сообщение
Можно прожить всю жизнь разрывая себе одно место и потом понять, что для простого человеческого счастья было совершенно достаточно то, что ты уже имел (здоровья, близких, любимых людей и т.п.)...
Тоже Золотые слова, респект!
__________________
Новости и статьи о рекламе | Всё о КПК, их виды, FAQ, история
ID: 20708. Реклама. 30 / 3. ВС 5/3/1. DMOZ / List.Mail / Каталог Апорт.
Exayder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 14:47   #50
Специалист
 
Аватар для Tualin
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 282
Вес репутации: 206
Tualin скоро станет известен
По умолчанию

а меня гугл бесит тем, что сортирует в выдаче сначала российские сайты, а потом уже мировые.

а не полезностью реальной
__________________
Жадность Билла погубила (с)
подайте рубь Христа ради.. на бутылку хлеба не хватает!
Tualin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
неработают сайты sctas Ошибки при работе с системой 85 15.05.2009 15:41
Не индексируются сайты... gmama Яндекс 3 31.03.2008 13:23
Сайты га Юкозе Ankalogan Вопросы от новичков 3 03.12.2007 11:56
Что Вы делаете, когда видите один тот же текст на всех площадках smallcat Вопросы по работе системы 7 23.10.2007 21:17


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.